Перейти к содержимому

Лампа настроения


Сообщений в теме: 2

#1
Overload

    Новичок

  • Проверенные
  • 8 сообщений
Вобщем достал я за копейки Compic-1(тот что раньше производил "Ormix") программатор, удалось им прошить 16f628a, выдал что всё проверенно успешно(проверял несколько раз). Собственно програмировал прошивку вот с этой статьи http://aes.at.ua/publ/31-1-0-40 Лампа настроения. Собственно и первая моя в жизне плата нарисованная( в реале она немного другая, ибо рисовал маркером). Дорожки не где не косаются, всё прозвоненно, в рабоче состоянии, но отказываеться работать При косании пальцем минуса, лампочки загораються и тухнут. Из схемы убраны резисторы перед Led. Это единственный косяк, но я не думаю что из за него вся бяда
Да, и при программировании чипа я зделал всё как сказано в readme, тоесть у меня конфигурация вышла 3F18h. Подскажите в чём бяда может быть ?

В compic-1 ножки на чип(16f628a) идут 4, 5,12,13,14. Да и както заметил, что в каждом прагромматоре ножки по разному идут к чипу
Народ, очень надо, Бате 50 стукнуло, он дальнобойшик, так придумал ему в машину вещь такую смастерить. Как быть незнаю

И ещё один вопрос, в Compic-1 6 и 7 ногу соеденять нада ? Хотя он шьёт всё …

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4338824.lay   17.07К


#2
shpuntic

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 153 сообщений
  • ГородМариуполь
Проверь еще раз печатку-досконально.Может быть дорожку не туда завел.Такое бывает.Схемы на микрухах либо работают,либо нет.А не работают только по причине ошибок.(В основном)

#3
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
конденсатор по питанию повесь 0.1 прямо на выводы контроллера. Если не запускается попробуй битами MCLR, BOD, PwrUp поиграться