Перейти к содержимому

Фотография

Стробоскоп двухканальный на 15 эффектов


Сообщений в теме: 96

#41
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
При старте МК 675 по умолчанию включен АЦП если он не используется то его нужно отключить программно, в прошивке для 629 такой команды нет и следовательно она на 675 не будет корректно работать т.е. порты входа выхода будут использоватся АЦП. В обратном случае при использовании прошивки от 675 для 629 строка отключения АЦП просто игнорируется без последствий для работы программы. Прикрепил прошивки для PIC12F675.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  STROBO_675.rar   3.68К


#42
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
DmBy, Я прошу меня извинить Мк я перепутал с 84 ещё раз извините.

#43
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Добавлю. Это справедливо для тех случаев когда в 675 АЦП не используется.

#44
DmBy

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
rgb, спасибо за разъяснения и прошивку.

#45
Sergey314

    Новичок

  • Проверенные
  • 1 сообщений
Хочу прикрутить этот девайс к цветомузыке, но алгоритм срабатывания не соответствует желаемому. Суть проста: один из каналов цветомузыки вешаем на один из входов стробоскопа. Если есть возможность у разработчика, то прошу изменить реакцию на кнопки: нужно чтобы входы «шаг назад» или «шаг вперед» срабатывали по первому отрицательному импульсу и в течение 3 секунд работа стробоскопа продолжалась несмотря ни на что, при условии что импульсы продолжают поступать, а спустя отпущенное время при отсутствии импульсов, моргание останавливалось. Вновь поступивший импульс не только запускает программу но и сдвигает ее на следующий эффект. Таким образом, можно в какой-то мере синхронизировать стробоскоп с воспроизводимой музыкой и он становится не обособленной фигурой, а членом команды диджея.

#46
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Прошу у Всех прошения, но считаю проект закрытым.

#47
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Да всё верно.

#48
DmBy

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Уважаемый rgb, прошу прощения за назойливость, но не могли бы вы немного изменить прошивку (можно только NORMAL для 629). Сам я в них ничего не понимаю. Дело в том, что в режиме поочередного мигания в одном из каналов наблюдается лишний импульс (см. осциллограмму), а также сделать этот режим первым, т.к. он наиболее предпочтителен, остальные не критичны. 100% утверждать не берусь ибо это всего лишь эмуляция схемы, однако и на реальной этот импульс также просматривается (реальную померить не могу, ибо нечем, а долго наблюдать - глазки устают). Еще раз извините, если не трудно. В любом случае спасибо за работу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s4019888.jpg   38.84К


#49
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
DmBy, Вы серьезно подошли к вопросу, biggrin постораюсь помочь.

#50
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
DmBy, Да закрался бок в прошивку, три варианта в архиве, думаю, что-то подойдет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  STROB_V5.rar   5.2К


#51
DmBy

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
rgb, Огромное спасибо, то что нужно!

#52
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Это прошивка для статьй термостат на 16F84A

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Termostat_84A.rar   1.36К


#53
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Здесь две прошивки для термостата к этой статье http://aes.at.ua/publ....1-0-371

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TERMOSTAT.rar   2.7К


#54
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Две рабочих прошивки для 16F628А вторая с инверсией управляющего сигнала. к этой статье http://aes.at.ua/publ....1-0-371
Прошу перенисите прошивки в статью.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  16F628A.rar   2.75К


#55
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
rgb, Ты же вроде закончил проект ? али нет ?

#56
Дмитрий68

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородСаранск
В архиве 16f628a прошивка с названием invesiy , это случайно не для индикаторов с общим катодом?

#57
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Дмитрий68, Нет, это инверсия выходного сигнала на реле.

#58
sky76

    Новичок

  • Проверенные
  • 3 сообщений
  • ГородУкраина
Термостат собрал на PIC16F628A, работает четко. Но есть необходимость задания температуры с точностью до 0.1 градуса, а также необходима регулировка гистерезиса.
Я в программировании не силен, если кто подправил прошивку было бы замечательно, хотя бы задание температуры до десятых.

#59
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Коментарии к стать Термостат пишите в статье https://bezkz.su/publ…stat/32-1-0-371
я сюда просто положил прошивку так как там не смог ее добавить.
Задача с этой прошивкой стояла ее запустить, а переделывать ее я не стану. Думаю с такими тех условиями есть готовые девайсы. С УВ.

#60
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Кто паял этот девайсик может выложить нормальную робочую схему на 16F628А, так как я немного запутался в индикаторах, кварцах, итд, или монтажную схему? я нарисую в Slayer5 плату и принципиальную схему и выложу на сайте. Cкиньте пожалуйста кто паял девайс!!!! плиззз
Drayvik@gmail.com