Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#101
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (antonio373)
есть схема и управляющая программа это кубик 8х8х8

то есть прошивка, а под управляющей программы я не нашел, под управляющей программой я имею ввиду компьютерную программу на которой можно с легкостью сделать любой рисунок на кубе и загрузить его в сам куб. Без знания программирования.


#102
antonio373

    Пользователь

  • Проверенные
  • 17 сообщений
Уважаемый Nikolai4 к сожалеию проги для управления нет Это всё что удалось откопать в инете найду ссылку выложу

#103
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
Уважаемые коллеги.
Програма скорее всего еще не существует вообще. Но это не главная проблема (как мне видится). Ибо написать таку програму дело нескольких недель, а если кроме нее ничем не заниматься то и нескольких дней.
Проблему вижу в другом - как потом с програмы передать инфо в прибор. 5х5х5 = 125, то есть на один шаг нужно 16 байт. Для красоты эфекта ка минимум 32-64 шага, то есть 512-1024 байт. По компьютерным меркам пыль, но использовать память контроллера нереально, если хотим много разного и красивого. То есть в идеале нужен носитель, который можно воткнуть и в комп и в куб.
Для меня например сделать хост на пике для флешек USB - из области не очень реального. Потому как выход вижу использование ММС карточек. Но при этом придется переделывать управляющую схему и програму. Ибо кроме подключения железа (ММС) придется еще потрудиться над работой с файловой системой.
ИМХО - начинать работу в этом направлении надо с железа. Прога на компе сделается быстро и уже под требования формата файлов куба.

#104
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
чуток расширил контакты на плате диодов, думаю так лучше будет если по отверстиям куб не попадет…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  -5.lay   309.04К


#105
Rhime

    Пользователь

  • Разработчик ATMEL
  • 13 сообщений
http://radiokot.ru/c…t/light/run/34/

Добавлено (17.01.2011, 00:47)
---------------------------------------------
За недельку из этого можно сделать огого


#106
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Rhime)
http://radiokot.ru/circuit/light/run/34/

у нас будет круче, у нас есть программа с помощью которой мы сами творцы своих эффектов biggrin

если наш куб 5*5*5 переведенный, симулированный в Proteus , разведенный в lay с немецкого сайта заработает , то разработка не понадобится, конечно задумывалось все не так , но так получилось, но, всегда есть но , может пользователи захотят сделать куб 8*8*8 или 10*10*10 с управляющей программой.... тогда уж точно понадобится ваша помощи, думаю за основу можно взять эту программу


#107
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Quote (Nikolai4)
может пользователи захотят сделать куб 8*8*8 или 10*10*10 с управляющей программой....

захотеть то мало. Надо еще уметь что-то делать. Мне с трудом дается этот куб 5х5х5 Еле развел печатку. Такими делами я редко занимаюсь, но куб понравился и решил все же попробовать. smile

#108
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (V-CHER)
Еле развел печатку.

моя печатка не понравилась smile

#109
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Quote (Nikolai4)
моя печатка не понравилась

не так выразился smile
Печатка конечно ваша, рисунок на текстолит с трудом перенес.

#110
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (V-CHER)
рисунок на текстолит с трудом перенес.

с этим согласен, трудноватая печатка получилась, хорошо получится с фоторезистом,

#111
Rhime

    Пользователь

  • Разработчик ATMEL
  • 13 сообщений
Купил себе пленочный фоторезист - это супер штука советую минимум гемороя, максимум производительности

#112
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Quote (Nikolai4)
с этим согласен, трудноватая печатка получилась, хорошо получится с фоторезистом,

хотел бы с фоторезистом попробовать, но не могу найти сам пленочный фоторезист и пленку для принтера.
И если им пользоваться, то использовать уфлампу?

#113
Rhime

    Пользователь

  • Разработчик ATMEL
  • 13 сообщений
Можно 200Вт обычную. А вобще ультрафиолетовую 40грн в Харькове, 40грн метр х 300мм фоторезист негативный 8грн лист А4.

#114
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Я просто не в Харькове живу smile
И у себя в городе не нашел её.

#115
shpuntic

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 153 сообщений
  • ГородМариуполь
V-CHER, можно использовать лампу ДРЛ-125,разбив верхнюю колбу.Лампу естественно запитать через дроссель учитывая фазировку.При работе лампы в комнате находится не желательно.Поэтому производить засветку рекомендую в отдельном помещении,чтобы там никого небыло.

#116
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Я в предыдущем посте не договорил smile Моя ошибка. Лапу я нашел( хотя была только в одном магазине), пленочный фоторезист не могу найти.

#117
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (V-CHER)
пленочный фоторезист не могу найти.

вот тут все магазины


#118
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Nikolai4, в вашей печатке, на плате со светодиодами контакты "минуса" светодиодов не идут никуда. Это так и должно быть или надоих все на общий минус?

#119
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (V-CHER)
Nikolai4, в вашей печатке, на плате со светодиодами контакты "минуса" светодиодов не идут никуда. Это так и должно быть или надоих все на общий минус?

С-1 по С-5 соединяются с основной платой навесным монтажом т.е. проводками


#120
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Quote (Nikolai4)
С-1 по С-5 соединяются с основной платой навесным монтажом т.е. проводками

Ясно. И еще. На плате со светодиодами вы обозначили три смд элемента они обязательны? И что это будет? Диоды?