Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#721
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

забыл отписаться))) всё собрал, работает со светодиодами 12cd, при этом вместо 7805 поставил кренку (было лень за ней ехать) на небольшой радиатор 1.5х2 см нагрев градусов до 40-45
одно но… немного не состыковка с программой в другой последовательности загораются светодиоды зеркально как бы

Верхняя плата стоит дорожками сверху ?
Не перепутана ?
Да, в программе можно повернуть куб как хотите.

#722
zike6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСамара

Верхняя плата стоит дорожками сверху ?
Не перепутана ?

да скорее всего дело в этом)) у меня дороги внизу, на будущее учту, а пока и так нормально :dance4:

#723
boder

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Всем привет. Ребята подскажите. При прошивке фьюзов в AVR Studio 5 столкнулся вот с такой фигнёй . Фьз BOOTSZ имеет вот такое расширение:Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   86.53К , а фьюз SUT СKSEL вот такое:Прикрепленный файл  Безымянный 1.jpg   125.84К . Что выставлять ?. МК Atmega 32A.

#724
zike6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородСамара
В общем получилось у меня затолкать в один куб две МК с разными эффектами) теперь всё работает методом переключением питания между МК, на одной поздравление с днем рождения на второй просто эффекты

Всем привет. Ребята подскажите. При прошивке фьюзов в AVR Studio 5 столкнулся вот с такой фигнёй . Фьз BOOTSZ имеет вот такое расширение…


если я всё правильно понял то в подразделе BOOTSZ тебе надо выбрать 512W_3E00, а в подразделе SUT_CKSEL тебе нужно выбрать тактирование от внешнего резонатора средней частоты (от 0.9 - 3.0 Mhz), я так думаю пункт EXTRCOSC_0MHZ9_3MHZ_18CK_64MS

#725
andreyj

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Городрига
добрый день
давно уже мечтал о таком чуде и вот нашел подходящий проект,
только печатки переделал немного . может кто-нибудь проверить свежим взглядом ?????


Прикрепленный файл  5v2.lay   300.87К

#726
dimon_m

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородАкимовка

Моя версия печатной платы

Привет, эта печатка уже готова под утюг или её нужно в зеркале печатать?Прикрепленный файл  cub_may.lay   288.35К




#727
yastreba

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородНиколаев
Вопрос к тем, кто работал с управляющей программой.
После создания своего эффекта можно ли просмотреть
его в динамике, а не пошагово, без подключения куба.
Если да, то как. Никак не получается.

#728
yastreba

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородНиколаев
Вопрос снят. Просто скачал другую программу управления,
где присутствуют все функции.

#729
Klerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Добрый день, давно хотел собрать такой светодиодный куб, когда увидел что есть управляющая программа, сразу решил его собрать, хотя навыка работы с микроконтроллером до этого не было.
Куб собрал, прошил контроллер, при включении куба эффекты работают, но вот незадача управляющая программа не коннектится хотя в момент подключения происходит сброс эффектов куба. Третий день ломаю голову почему, все перепроверил, прозвонил, менял ком порты, менял 2 и 3 контакт сом порта местами, не коннектится и всё :super_t6:/> . Хотя плагин в винампе работает, и куб воспроизводит визуализацию. Подскажите :help:/> , пожалуйста, с чего надо искать ошибку, уже в голову ничего не лезет (все перепробовал). Заранее спасибо!

#730
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
в программе нажимаешь кнопку "Conect" ?
попробуй нажать кнопку "Live Mode" в программе и поклацать вручную по светодиодам в программе

#731
Klerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений

в программе нажимаешь кнопку "Conect" ?
попробуй нажать кнопку "Live Mode" в программе и поклацать вручную по светодиодам в программе


Привет Nikolai4
Да выбираю com порт и нажимаю кнопку «Conect» и происходит сброс эффектов на начало и выскакивает ошибка. А когда с мах232CPE в развязке стояли конденсаторы на 0,1 мкФ то просто все зависало и при нажатии кнопки сброс куб начинал воспроизводить эффекты с прошивки. На Live Mode вообще не чего не реагирует.

Если с плагина винампа работает, подозрения только на неправильно выставленные фьюзы так ли это? Просто с фьюзами я запарился, у меня в программе они оказались инверторные, прошивал уже раз 10. Программатор USBASP, прошивал программой Khazama AVR Programmer.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2013-04-13_132023.png   66.37К


#732
Klerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Подскажите, пожалуйста, правильно ли прошиты fuses для работы светодиодного куба с управляющей программой, считывал fuses тремя разными программами AVRDUDEPROG, eXtreme Burner — AVR, Khazama AVR Programmer. Опыта в прошивки контроллеров нет, во fuses ни чего не понимаю :(.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AVRDUDEPROG.png   22.53К
  • Прикрепленный файл  eXtreme Burner - AVR.png   19.72К
  • Прикрепленный файл  Khazama AVR Programmer.png   20.82К


#733
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава
Klerik
У тебя "железный" СОМ порт ?
Своим программатором уже что нибудь программировал ?
Фьюзы в AVRDUDEPROG правельно.

#734
Klerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Klerik
У тебя "железный" СОМ порт ?
Своим программатором уже что нибудь программировал ?
Фьюзы в AVRDUDEPROG правельно.


Привет Viktor
Да com порт «железный» (без адаптера), подключал туда com мышку, все работает.
Программатор собрал специально для куба, прошивал только его, но пробовал заливать прошивку V1 и V2, эффекты там разные все работает, да и плагин винампа работает.
Viktor обрати внимание фьюзы в AVRDUDEPROG стоят прямые (я сначала программировал все наоборот, куб вообще не работал).

#735
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Привет Viktor
Да com порт «железный» (без адаптера), подключал туда com мышку, все работает.
Программатор собрал специально для куба, прошивал только его, но пробовал заливать прошивку V1 и V2, эффекты там разные все работает, да и плагин винампа работает.
Viktor обрати внимание фьюзы в AVRDUDEPROG стоят прямые (я сначала программировал все наоборот, куб вообще не работал).


Проверь сам СОМ удлиннитель, они бывают разные.

#736
Klerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Проверь сам СОМ удлиннитель, они бывают разные.

Использовал два com удлинителя, один покупной, а один отрезал от старой мышки и задействовал только контакты 5 и 2,3. Все одинаково, не конектится сама программа. Я тут подумал сам мах232 сменить или у него другую группу контактов задействовать. Полтергейст, какой то (:

#737
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Использовал два com удлинителя, один покупной, а один отрезал от старой мышки и задействовал только контакты 5 и 2,3. Все одинаково, не конектится сама программа. Я тут подумал сам мах232 сменить или у него другую группу контактов задействовать. Полтергейст, какой то (:


Я имел в виду что бы 5,2,3 соответствували выходу материнки, и проходили до МАХ.

#738
Klerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Я имел в виду что бы 5,2,3 соответствували выходу материнки, и проходили до МАХ.

ОК, не до понял, прозвонил, звонил от соединителя, который в комп подключается через провод и прямо на MAX232CPE. Контакт 5(COM) звонится на контакте 15(MAX232CPE). Контакт 3(COM) звонится на контакте 8(MAX232CPE). Контакт 2(COM) звонится на контакте 7(MAX232CPE). Вроде все так? Вопрос если в винапе визуализация работает, значит подключено правильно и МАХ232CPE выполняет свою функцию?

#739
Tolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородЯрославль

ОК, не до понял, прозвонил, звонил от соединителя, который в комп подключается через провод и прямо на MAX232CPE. Контакт 5(COM) звонится на контакте 15(MAX232CPE). Контакт 3(COM) звонится на контакте 8(MAX232CPE). Контакт 2(COM) звонится на контакте 7(MAX232CPE). Вроде все так? Вопрос если в винапе визуализация работает, значит подключено правильно и МАХ232CPE выполняет свою функцию?



А кварц какой стоит , как на схеме или отличается ?

#740
Tolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородЯрославль
А еще попробуй на контакты 13 и 14 завести входящие сигналы.