Перейти к содержимому

Свернуть чат ЧАТ Открыть чат во всплывающем окне

stas707 : (15 June 2019 - 22:27 22) привет есть кто
stas707 : (13 June 2019 - 21:57 21) с кемто я чатился и помню говорил видео наблюдением занимается, Ankuls ты ?
stas707 : (13 June 2019 - 21:56 21) хлопци привет всем
Dr_Off : (17 May 2019 - 16:48 16) aligator1960, есть в наличие собранные
aligator1960 : (17 May 2019 - 10:33 10) интересует собранная плата бакометра2 0509050643
Ankuls : (01 May 2019 - 09:30 09) Nikolai4, значит ты не понял о чем там речь
Nikolai4 : (01 May 2019 - 09:08 09) Ankuls, предпочитаю шнурки USB для работы с авто, все эти WiFi гаджеты баловство....
Ankuls : (30 April 2019 - 21:30 21) http://forum.amperka...-12#post-219131
Ankuls : (30 April 2019 - 21:28 21) Nikolai4, если интересно CAN сканер
Nikolai4 : (23 April 2019 - 18:37 18) Ерш, https://conrad.ru/do...2_183652_en.pdf
Nikolai4 : (23 April 2019 - 18:37 18)
  • Ерш, "Двухцветный светодиод" загугли
Ерш : (23 April 2019 - 09:03 09) Товарищи, помогите пж, раз уж вы в чате. В утюжке для выпрямления волос индикатор перестал загораться зеленым. Сам утюжок работает, все элементы греются, индикатор горит только красным. На плате только включатель, резистор и сам светодиод. По достижении нужной температуры светодиод должен менять цвет с красного на зеленый, но этого не происходит. В чем может быть причина?
Nikolai4 : (21 April 2019 - 20:30 20) lex6630, привет
Nikolai4 : (21 April 2019 - 06:37 06) Ankuls, наши магазины уже совсем обнещали, а в Китае обычно либо работают либо нет , большая часть работает как оригинал ))) так мне обычно попадаются .
Ankuls : (20 April 2019 - 19:15 19) Nikolai4, kbpc5010 полет нормальный видно не совсем китай попался
Ankuls : (20 April 2019 - 12:11 12) купил kbpc5010 не знаю подделка или нет
Ankuls : (20 April 2019 - 12:09 12) Nikolai4, есть только долго ехать будет и не факт что оригинал
Nikolai4 : (19 April 2019 - 14:56 14) Ankuls, на АлиЭкспресс он есть

Фотография

Изготовление печатных плат.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Sp@mmerset64bit

Sp@mmerset64bit

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородНевинномысск
Quote (Gipsy)
Занятная статейка, рекомендую: http://oldoctober.co...ermal_transfer/

Согласен,но даже по такому методу у меня количество брака достигнет 99% гарантирую!Пока фоторезист лучше всех справляется с поставленной задачей.

Nikolai4

Nikolai4

Создатель

• Администраторы
  • 1211 сообщений
Есть много станков ЧПУ, есть программы с помощью которых можно преобразовать изображение из sprint layot в ЧПУ, есть идея вручить им в руки маркер заместо дрели и пусть рисуют дорожки! Чем тоньше маркер тем качественнее дорожки. Маркер можно заменить и каким то лаком....

delta24

delta24

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
я так думал принтер свой переделать чтоб текстолит ему подовать типа это бумага и пускай печатает но не проканало.
Изображение

Sp@mmerset64bit

Sp@mmerset64bit

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородНевинномысск
Quote (Nikolai4)
Есть много станков ЧПУ, есть программы с помощью которых можно преобразовать изображение из sprint layot в ЧПУ, есть идея вручить им в руки маркер заместо дрели и пусть рисуют дорожки! Чем тоньше маркер тем качественнее дорожки.

Станки-то есть,а вот халявный софт для управления этими станками ещё найти нужно! "Вручить" маркеры можно,но тут я бы сказал больше упор на качество самого маркера делать нужно,а потом уже на конструкцию стержня.Мне попадался перманентный,который смывался водой как растворителем.Чтобы таким платы рисовать и речи быть не может.

Nikolai4

Nikolai4

Создатель

• Администраторы
  • 1211 сообщений
Quote (delta24)
принтер

лазерник?

Со струйником конечно не проканает, т.к. чернила на основе воды даже пигментные расплывутся. А с лазерным интересно проэксперементировать.....

Sp@mmerset64bit

Sp@mmerset64bit

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородНевинномысск
Quote (delta24)
я так думал принтер свой переделать чтоб текстолит ему подовать типа это бумага и пускай печатает но не проканало

На некоторых струйниках именно так и получается,непонятно как у людей краска не растекается и не смывается потом.

delta24

delta24

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
это зависит от типа красок я заметил что пегментные краски практически несмываемые и сочнее цвето передача а вот краски на водной основе не совсем хороши для работы с фоторезистом.
Изображение

Sp@mmerset64bit

Sp@mmerset64bit

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородНевинномысск
Ну кто может себе позволить гравировальный станок за 100 штук $ или хотя бы лезерный режущий плоттер,тем флаг в руки и пусть наслаждаются!

goda

goda

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Sp@mmerset64bit, Николаич с форума по программатору прогнал так ты сюда решил всех перетянуть у меня уже и советов для тебя нет .Как говорят "специалисты разводят руками "
Проблема-это возникший вопрос, который необходимо решить или теоретически, или практически.

Nikolai4

Nikolai4

Создатель

• Администраторы
  • 1211 сообщений
Quote (Sp@mmerset64bit)
Станки-то есть,а вот халявный софт для управления этими станками ещё найти нужно!

Софт лично я находил бесплатный и про перевод с sprint layot в ЧПУ тоже не по наслышке знаком, софт помоему у нас на сайте есть, да есть, этот софт для ЧПУ станков, есть описание в нете...

теперь про маркеры, есть обычный, его называют для дисков, его хлорное железо не смывает за три часа (проверено) больше начинает подмывать, тонкость маркера оставляет желать лучшего 1-1,5мм .

Nikolai4

Nikolai4

Создатель

• Администраторы
  • 1211 сообщений
Quote (goda)
Николаич с форума по программатору прогнал так ты сюда решил всех перетянуть у меня уже и советов для тебя нет .Как говорят "специалисты разводят руками ":D

Почему прогнал, там обсуждаем программаторы а тут изготовление печатных плат, помоему все логично, а то та уже тема пошла по фоторезисту.....не в тему...

Sp@mmerset64bit

Sp@mmerset64bit

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородНевинномысск
Из своего опыта могу сказать что у лазерников и фоторезиста по одному несовместимому недостатку: фоторезист боится нагрева свыше 60С,а в лазерных принтерах термоэлемент не может нагревать тонер ниже 100С.Я по неопытности сначала так и поступил,в итоге принтер едва к жизни вернул,а остатки фоторезиста с валика выкинул. smile

goda

goda

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Nikolai4, да шучу конечно,все правильно.
Проблема-это возникший вопрос, который необходимо решить или теоретически, или практически.

delta24

delta24

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Quote (Sp@mmerset64bit)
фоторезист боится нагрева свыше 60С,

А зачем тогда он вообще нужен ?
просто тупо наносим краску лазерником на голую плату и всё он платку хавает типа как бы это бумага
Изображение

Sp@mmerset64bit

Sp@mmerset64bit

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородНевинномысск
Quote (goda)
"специалисты разводят руками "

Хорошо если только специалисты!Вот если к этим ещё врачи присоединятся...
Quote (Nikolai4)
тонкость маркера оставляет желать лучшего 1-1,5мм

Мои проводники пока меньше 2мм не бывают,исключение плата PICKitа2,о которой речь и шла.

Добавлено (14.05.2011, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (delta24)
просто тупо наносим краску лазерником на голую плату и всё он платку хавает типа как бы это бумага

Может тогда проще своё устройство соорудить для этих целей?Благо старых компонентов с лазерных принтеров предостаточно.Ну а о качестве таких плат пока молчу.

Добавлено (14.05.2011, 21:41)
---------------------------------------------
Nikolai4, Насчёт учеников для программирования пока нет новостей и желающих,кроме меня?

Nikolai4

Nikolai4

Создатель

• Администраторы
  • 1211 сообщений
Quote (Sp@mmerset64bit)
Nikolai4, Насчёт учеников для программирования пока нет новостей и желающих,кроме меня?

нету

Quote (delta24)

так и думаю, но наверно врядли получится....

shpuntic

shpuntic

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМариуполь
Есть принтеры,которые наносят рисунок на CD дисках.Можно было бы на таком попробовать сразу на текстолит печатать.

Sp@mmerset64bit

Sp@mmerset64bit

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородНевинномысск
Струйный вроде есть.

Gipsy

Gipsy

Продвинутый пользователь

• Разработчик MICROCHIP
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • ГородСтаниславів
Quote (Sp@mmerset64bit)
Струйный вроде есть.

Теперь надо пожертвовать одним картриджем, подобрать нерастворимые в воде и неразьедаемые хлорным железом чернила (а-ля преславутая тушь "кальмар", или что-то текучее из нитрокрасок) - и можно проводить эксперименты.
Как я вижу - проблемы будут как минимум:
1) в очистке картриджа после простоя
2) в подборе нужной текучести краски
3) в фильтрации краски

Заказ прошивок:  oleg.gerega (a) i.ua

asc150

asc150

Новичок

• Проверенные
  • Pip
  • 9 сообщений
видел в нете принтер переделаный для печати прямо на текстолит