Перейти к содержимому

Типа сварочный.


Сообщений в теме: 5

#1
nescaf

    Новичок

  • Проверенные
  • 7 сообщений
Здравствуйте! хочу собрать что то на подобии точечной сварки для меди, пока придумал заряжать конденсаторы через трансформатор, затем его отключать и разрежать кондеры через медный провод. Мне это нужно чтоб закрепить многочисленные детали которые потом ещё припоем паяю, а то отваливается одна, пока другую паяю(сейчас использую три припоя с разными температурами). Понятно что крепкости я от такой сварки не жду, но чтоб наживить.
По вашему можно такое делать или это полный бред? Может кто то может подсказать другой способ или даже схема есть или опыт.
Есть трансформатор на 12в(10А) и куча кондеров.

Такая сварка нужна для изготовления ватерблока для охлаждения компа. http://s09.radikal.r…c57801d864e.jpg


#2
shpuntic

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 153 сообщений
  • ГородМариуполь
Собери точечную сварку.Гдето у меня была схема.Если найду напишу.

#3
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
такого транса тибе нехватит! скажи какую толщину нужно приваривать? и я так понимаю ето просто скрепить нужно!

#4
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
самый простой способ ето конешно разряд кондёра! но тут одно но тебе нужно деталь установить а потом её приварить? только один вариант через графитовый стержень и кондёр разряжать после прижатия меди графитом! к примеру через педаль!на педали поставить кнопку перекидную чтоб когда отпускаеш педаль то кондёр подключался на зарядку!

#5
nescaf

    Новичок

  • Проверенные
  • 7 сообщений
Добавил фото первого полностью медного ватерблока в первое сообщение. Лист меди у меня 2мм. Орг стекла толстого найти не могу, клеил несколько слоёв 3мм оргстекла и стояло так 7мес пока видио не закоротило. Охлаждает хорошо доже с 2 литрами вода+тосол. Теперь хочу добавить охлаждение для всего в компе и установить охлаждение на элементе пельтье.

Батарею из тысяч микрофарад надо будет набрать?

http://s09.radikal.r…c57801d864e.jpg


#6
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
да набирать прыйдётса ето точно! причом нада пробывать!