Перейти к содержимому

Фотография

Световой прибор для дискотек


Сообщений в теме: 32

#21
Fermer12

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 251 сообщений
  • ГородLatvija
мож я както нитак прошиваю???

Добавлено (25.10.2010, 10:28)
---------------------------------------------
диоды то горят то негорят и не попарядку cool


#22
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Вообще-то биты конфигурации проставлены, но на всякий случай проверь. Должны быть: HS и PWRTE. Если в автоматическом режиме диоды моргают как бегущая точка то в одну, то в другую сторону поочерёдно, значит PIC прошит верно.

Добавлено (25.10.2010, 16:11)
---------------------------------------------
Я сегодня экспериментировал с двигателями, у которых маленькое сопротивление обмоток. Чтобы движки и ULN (или транзисторные ключи) не грелись, нужно подключать обмотки к схеме через резисторы от 4 ом до 10 ом 5 ваттной мощности.


#23
Fermer12

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 251 сообщений
  • ГородLatvija
у меня маторчикам 20ом сопротевление

Добавлено (25.10.2010, 21:59)
---------------------------------------------
ааа кварц может быть веноват????

Добавлено (25.10.2010, 23:03)
---------------------------------------------
я откинул всё в сторону! и начел всё сначала взял и собрал на тест доске схему без аг1 ну типа автоматический режим на
PIC16F84A-20/P
и поставил светодиоды. как тока включаю питание и автомат на мигать светодиоды (ну и я обра дивался :D) как бы ни так побегали они сикунд так 1 и перестали ну думаю спалил чего нибуть да ни тут та было забегали опять на 1сек. итак всё время через примерно 1мин. я подумал што нет контакта, всё проверил дважды всё нармально. решил я поменять микруху на PIC16F628A-I/P поставил первую микруху ооооо всю вроди рабатает и скорость нормальная, аааа и смотрю один диод не горит, проверил нармальныи диод . ну думаю пока бегает скорасть проверю как нажал на ( + ) та обратно не идёт , подержал ( - ) скорасть спала но не на столько как било при включение. решил поменять пик (есчо один в запаси был PIC16F628A-I/P) прошил, поставил и не происходит ничего!!! дааа вот такой мои рассказ.
аа забил спросить какой пик вы изпользовали есть 4Mhz и 20MHz

Добавлено (26.10.2010, 11:22)
---------------------------------------------
причина всётаки в микрухи

Добавлено (26.10.2010, 11:35)
---------------------------------------------
всё вроди идёт

Добавлено (26.10.2010, 11:36)
---------------------------------------------
тока моторчики надо с правельным сопротивлением


#24
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Fermer, мне кажется, что у тебя проблемы с программатором. Кварц (по схеме) 45 мГц, прошивка соответствующая. Проверь ещё раз биты конфигурации: HS и PWRTE. Хотя они должны устанавливаться сами.

#25
Fermer12

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 251 сообщений
  • ГородLatvija
в статье 4 Mhz

Добавлено (26.10.2010, 17:51)
---------------------------------------------
я вроди разобрался в всём тока надо микрафоныи усилок придумать на другой мик рухи а то аналог аг1 по цыне дорожи пик микрухи


#26
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Попробуй вот эти схемы:
http://robozone.su/2008....86.html
http://robozone.su/2…or-na-baze.html
Я рассчитал тебе плату на одной микросхеме и одном компараторе. Сам пока не пробовал. Буду собирать завтра. Допускаю, что компаратор не понадобится. О результатах напишу. Желаю удачи.!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4152383.zip   8.24К


#27
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Здравствуйте, коллеги. Я вчера закончил сборку нового фонарика. Такой, только маленький, продавали на радиорынке. Я посмотрел его в работе и понял, как его делать. У прибора эффект просто убойный! Честно говоря, я сам этого не ожидал. В отличие от предыдущего прибора, у нового другая конструкция, изменена схема, плата и прошивка. Сейчас я привожу в порядок документацию, а пока могу показать только видео. У меня просьба к Администратору и ко всем форумчанам — если вам прибор понравится, сообщите об этом. Я выложу все материалы.

Видео здесь - http://www.youtube.c…h?v=sX4wHY9mKKY

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6578760.jpg   15.07К


#28
rw3dvh

    Новичок

  • Проверенные
  • 2 сообщений
Fermer12, Я наверно немного опаздал ссоветом, но всё же: установи цепь сброса на МК, без этого у меня такие же выкрутасы были. 1-2 сек работает, а потом молчёк.

#29
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Через 1-2 сек. прибор должен останавливаться в режиме работы с микрофоном (в паузах музыки), а в режиме "Аитомат) он работает без остановок, сам по себе.

#30
rw3dvh

    Новичок

  • Проверенные
  • 2 сообщений
Так это он и работал в автомате, микрофон я и не делал. Когда цепь сброса поставил всё стало в порядке.

#31
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
rw3dvh, вот и случилось: на очередном приборе я попал на твою проблему с цепью сброса. Спасибо за совет! rah

#32
muzikantgleb

    Новичок

  • Проверенные
  • 1 сообщений
Samopalkin, Круто, даже и не предпологал, что подобные вещи, люди голыми руками ( и головой) делают.

#33
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Всем доброго времени суток. Мне часто задают вопрос о том, как правильно изготовить барабан и крышку для Лотоса. Рисовать и рассказывать долго, поэтому я, по ходу изготовления очередного заказа, попутно фотографировал этот процесс. Размеры барабана и крышки изготовлены под линзы, приобретённые здесь:
http://www.musidora.ru/carryzip.htm

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.zip   7.86К