Перейти к содержимому

Фотография

Цифровой вольтметр pic16f676


Сообщений в теме: 25

#21
Элвин

    Пользователь

  • Проверенные
  • 29 сообщений
а это смотрел? http://motokontrol.u…2-01_211932.png
похоже на то, что неродные цифирки ввёл. Вероятно частота индикации не та. Сейчас замерил вольтметр на таком же по размеру зелёном индикаторе. ток потребления 90мА от 12В питания. Собирал точно по схеме https://bezkz.su/publ/29-1-0-64
Индикатор светит для помещения нормально, даже через довольно тёмное стекло.

#22
Belsad

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 78 сообщений
у тебя 90 mA у меня перпероверил 70 mA, что-то не так?
попробуй на первый сегмент поставить 440 ом, на второй 100 ом и на третий 320 ом
ключи на транзисторах - кт 502.

Добавлено (12.05.2011, 17:54)
---------------------------------------------
уточните пожалуйста, что эта константа дает? Я то прошил пик с константой которая забита заводом изготовителем.

Добавлено (13.05.2011, 13:00)
---------------------------------------------
Поменял свои 3444 на рекомедованные 343С
и ровным счетом ничего не поменялось те же 70ma, тот же уровень свечения.

Добавлено (13.05.2011, 22:38)
---------------------------------------------
короче, если поставить на первый сегмент который светится еденичкой или не светится вообще 1,6 ком а на остальные сегменты поставить 1 ком то потребление 29 ma


#23
bond47

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородУкраина
Доброго дня всем. А подскажите люди добрые можно ли в этом вольтметре обойтись без ключевых транзисторов и
что для этого надо сделать? Тип индикатора не имеет значения. Заранее спасибо.

Добавлено (23.06.2011, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (@SUS)
я сделал у меня он работает. Я из схемы убрал R4 и R5. прибор работает точно, вот видно на рисунке. И еще если будете шить програграммой icprog то в последней строчке должно быть как на эскизе, если не так то впишите Автор на сайте обещает исправить мерцание последнего разряда. вот мой готовый. Я его для контроля борт сети использую


Так схема то не та! В оригинале второй вывод контроллера идёт на сигмент "g". И где ещё два тр-ра?

#24
vipserj

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородВологда
Схема 100% рабочая. Уже 2 года работает в блоке питания.
Выкладываю печатку если кому надо.
Индикатор использовал BT-A554RD

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Вольтметр2.lay   38.36К


#25
Maverick08

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Всем привет! Собрал вольтметр https://bezkz.su/publ…-29-1-0-64.html, микронконтроллер прошил. Подаю напряжение 5 вольт и измеряемое напряжение и вот тут индикатор начинает показывать просто цифры, которые вообще не соответствуют истине. Я пробовал менять сопротивление переменного резистора, все равно какие-то цифры показывает. Подскажите, а бит конфигурации, какие именно галочки надо поставить, а какие убрать. При прошивке константу написал родную от МК. Бит конфигурации я выставлял как на картинке.

Печатную плату проверял, вроде ошибок нет. Я ее выложу в форум.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Plata.rar   7.45К
  • Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   80.23К


#26
Maverick08

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Перепроверил печатную плату на наличие ошибок. Быть может я что-то упустил (не заметил)?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  05-05-2014 23-03-35.jpg   183.05К