Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное управление 3 команды по ИК


Сообщений в теме: 77

#21
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
да позно сюда заглянул но всеравно рад что вовсем разобрались таки подтверждается, схема что трактор при заведомо исправных деталях запускается и работает безпроблем.

#22
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Привет всем, я схему то спаял и завтра скину нарисованую плату, только у меня есть один вопрос до тех кто спаял девайс, у меня пульт работает но на ростоянии максимум 2 метра, я в схему поставил КТ 3102, может проблема в нем??? Или каким образом можна увеличить чувствительность свечения, тоисть дальность как в обычном пульте, я пробовал паралельно подключать конденсатор но так вообще не работает, хоть на сайте вычитал где-то что нада подключить конденсатор.

Добавлено (14.07.2010, 22:42)
---------------------------------------------
И вопрос к тем кто может переделать прошивку, можна ли переделать прошивку чтоб небыло фиксации команды, может даже переделать девайс на 2 команды, чтоб фиксировать или не фиксировать канал, как в девайсе на сайте, но там програмируется под определьонный пульт ИК, не удобно носить в кармане большой пульт.


#23
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Drayv
про прошмвку спроси у SFT !!!

#24
SFT

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 49 сообщений
Кто тестить будет переделанную прошивку, я себе такой девайс не собирал. Прошивку переделал как просил Drayv, без фиксации команд, пока держишь кнопку, пока и включена нагрузка, нужна проверка в железе.

zaa-1978 пишет:

Quote
просто считай константу!!! потом её запиши а потом загрузи нех файл и вставь записаную константу а когда спросит за неё нажми ок!!! ты просто стираеш константу вот и прошивка криво стаёт или вобще нестаёт!!!

В этом устройстве, перед прошивкой МК не надо считывать и запоминать, и снова записывать в МК калибровочную константу, потому как МК, что в приемнике, что в передатчике работают от кварцевого генератора. Это если эти МК планируется где-то потом еще применять, в других проектах, тогда константу надо считать и куда нибудь записать, чтобы не забыть и при необходимости восстановить.


#25
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Вот схемка пульта и приемника на 3 команды.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3__RX_TX_5V.lay   80.95К


#26
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Вот тоже как и в предыдущей схеме но можно заменять детали, и одна схема на приемник TSOP1736,1738.
И одна схемка на TSOP 4836, хоть немного тормозит на этом приемнике.
КАК увеличить мощьность излучения хотябы на 10-12 метров?????

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3____1736.bak   60.66К


#27
SFT

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 49 сообщений
Прошивка сдесь, пробуйте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ir_3k.rar   1.91К


#28
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
SFT,
да извиняюсь просто забил что там от внешнего кварца!!
а прошивку можно тут выложить авось кктото тоже захочет!!!

#29
SFT

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 49 сообщений
zaa-1978, а за что извиняешься?

Quote (zaa-1978)
SFT, да извиняюсь просто забил что там от внешнего кварца!! а прошивку можно тут выложить авось кктото тоже захочет!!!

Постом выше, прикреплял архив с двумя переделанными hex файлами он что, не всем доступен? Если знаешь где разместить, размести. Если надо с исходниками, выложу.
Прошивку в железе не проверял, так что надо проверить. Мне такой девайс не нужен, поэтому нет смысла собирать, в протеусе прогнал, все нормально, но это не та проверка.


#30
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Quote (SFT)
Кто тестить будет переделанную прошивку, я себе такой девайс не собирал. Прошивку переделал как просил Drayv, без фиксации команд, пока держишь кнопку, пока и включена нагрузка, нужна проверка в железе.

zaa-1978 пишет:
Quote
просто считай константу!!! потом её запиши а потом загрузи нех файл и вставь записаную константу а когда спросит за неё нажми ок!!! ты просто стираеш константу вот и прошивка криво стаёт или вобще нестаёт!!!

В этом устройстве, перед прошивкой МК не надо считывать и запоминать, и снова записывать в МК калибровочную константу, потому как МК, что в приемнике, что в передатчике работают от кварцевого генератора. Это если эти МК планируется где-то потом еще применять, в других проектах, тогда константу надо считать и куда нибудь записать, чтобы не забыть и при необходимости восстановить.

вот за ету поправку извиняюсь!!!

а прошивку необратил внимание что тут уже фторая страница вот и написал!!!
хотя можно и в статью влепить!!! но я думаю кому нада тот увидит!!!


#31
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Drayv,
увеличить можно но нада ставить два излучателя и линзы !!! или поставить мощней излучательи ик приёмник!!!

#32
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Этот и все 4 шт разные которые я пробовал слабо светят в камеру их ели видно, а стандартный пульт светит на много лучше и мощнее, может изза частоты? или маленькая мощьность транзистора кт3102?

#33
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Drayv,
неполностью открываетса транзистор или просто подобрать токоограничевающий резистор на иф светодиоде!!!

#34
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Привет всем .
Благодарю SFT за переделанную прошивку все фурычет, нет фиксации кнопки с пульта.

#35
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Drayv,
мои поздравления!!!

#36
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Пульты к девайсам

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s4229450.jpg   24.25К


#37
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
ПРиемники.
Два девайса один с фиксацией кнопки второй без фиксации кнопки.
разница в прошивке. 100% робочие девайси.

Добавлено (21.07.2010, 09:43)
---------------------------------------------
И кто будет паять этот девайс на передатчике вместо 330 ОМ чтоб увеличить дальность с 2м. до 8 надо поставить 15-20 ом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s7869769.jpg   33.82К


#38
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Quote (SFT)
Если надо с исходниками, выложу.

Здраствуйте! Выложите пожалуйста изходник! Заранее благодарень.


#39
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Всем привет! Вот собирал и работает отлычно. Я собирал этот девайс для своего авто.ну кнопка остался не доработанным завтра пойти и купить и все потом установит на авто потом полюбаватся!!!

Всем большое спасибо и РЕСПЕКТ этому сайту!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s9043089.jpg   24.6К


#40
Enzo

    Новичок

  • Проверенные
  • 8 сообщений
Собрал это устройство, но не могу поднять дальность свыше 3 метров. Может кто нибуть что подскажет ?
Подбор сопротивления на ик диод ничего не изменила