Перейти к содержимому

Свернуть чат ЧАТ Открыть чат во всплывающем окне

rgb : (25 June 2019 - 07:31 07) eldar, на кнопки для начала поставь подтягивающие резисторы 10к к +
eldar : (23 June 2019 - 19:34 19) Поставил общий анод
Nikolai4 : (22 June 2019 - 21:29 21) eldar, индикатор правильный поставил общий анод или катод, перепроверяй.
eldar : (22 June 2019 - 17:52 17) http://bezkz.su/uplo...5782_schema.jpg можно по этой ссылке
Nikolai4 : (22 June 2019 - 17:16 17) eldar, ссылка не рабочая
eldar : (21 June 2019 - 19:37 19) Помогите пожалуйста. Собирал указатель по сх.http://bezkz.su/uplo...5782_schema.jpg. Но когда подключаю разбегаются разные цифры и все. В чем может быть проблема?
Ankuls : (19 June 2019 - 08:29 08) stas707, Я
Nikolai4 : (18 June 2019 - 20:51 20) stas707, Ankuls видимо на морях
stas707 : (15 June 2019 - 22:27 22) привет есть кто
stas707 : (13 June 2019 - 21:57 21) с кемто я чатился и помню говорил видео наблюдением занимается, Ankuls ты ?
stas707 : (13 June 2019 - 21:56 21) хлопци привет всем
Dr_Off : (17 May 2019 - 16:48 16) aligator1960, есть в наличие собранные
aligator1960 : (17 May 2019 - 10:33 10) интересует собранная плата бакометра2 0509050643
Ankuls : (01 May 2019 - 09:30 09) Nikolai4, значит ты не понял о чем там речь
Nikolai4 : (01 May 2019 - 09:08 09) Ankuls, предпочитаю шнурки USB для работы с авто, все эти WiFi гаджеты баловство....
Ankuls : (30 April 2019 - 21:30 21) http://forum.amperka...-12#post-219131
Ankuls : (30 April 2019 - 21:28 21) Nikolai4, если интересно CAN сканер

Фотография

Дистанционное управление 3 команды по ИК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

zaa-1978

zaa-1978

Продвинутый пользователь

• Мастера
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
обсуждаем здесь дистанционное управление 3 команды по ИК.
статья находитса тут http://aes.at.ua/publ/12-1-0-89

Drayv

Drayv

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Привет всем кто может подсказать.
Прошиваю все одним контроллером IC Prog на сайте скачаный и я паял диллмер и управление 2мя реле шил 12 пики все работает, а тут как то все странно и не понятно мистика, прошивку закачал, с константами и без них все делал, с конденсаторами и без них а выходного сигнала никакого нет
при звкачки никаких ошибок програматор не видает пишет все ок, викачуется точно так, пробовал другой контроллер все глухо.

zaa-1978

zaa-1978

Продвинутый пользователь

• Мастера
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
остаётса два варианта: первый ето незапускаетса кварц или неподходит,если есть откуда выпаять то попробуй такое бывает!!! фторое ето невыставлена работа с кварцем!!! хотя ето врядли!!! кварц с буквой "е" перед числом тоисть е-4 000 то стакими в основном требуетса подбирать конденсаторы!!! попробуй всётаки снять с рабочего узла чтоб был на сто пудов уверен что там нужная чистота!!!
у меня такое было только с кварцем на 12миг из всех 5 штук что купил незапустилось ни наодном пришлось выпаивать с юсб шнурка с телефона!!! причом с ним запустился сразу и без конденсаторов!!!
попробуй если что пиши!!!

Drayv

Drayv

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Привет всем, я купил других 2 кварца и другого даже розмера внешнего и все мертвое. есть у кого то варианты? или эту схему можно записать в черный список?

zaa-1978

zaa-1978

Продвинутый пользователь

• Мастера
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Drayv,
слушай попробуй на передатчик поставить вместо ик светодиода обычный чтоб посмотреть!!!! и можно сопротивление на1кил вобще убрать или закоротить!!!
если работает то светодиод при нажатии должен мигать или мигнуть!!! если так и есть то подобрать сопротивление ик светодиоды могут быть на разный ток и может плохо светитса!!! а тестером мне неудалось посмотреть потому как чистота сигнала 36кгц!!!!

miron

miron

Продвинутый пользователь

• Заказчики
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
ТАК ЧТО СО СХЕМОЙ УЖЕ ВЫТРАВИЛ ПЛАТЫ А ПОТОМ ТОКА НА ФОРУМ ПОПАЛ ПРОДОЛЖАТЬ ИЛИ НЕСТОИТ, ХОТЯ ЗАПАЛ КАПИТАЛЬНО НАДА ПОДОБНАЯ ШТУКА ДАЖЕ ПЛАНИРОВАЛ ПОСАДИТЬ ЕЕ НА РАДИО КАНАЛ. ЕСТЬ КТО ДО КОНЦА ЕЕ СОБРАЛ.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

zaa-1978

zaa-1978

Продвинутый пользователь

• Мастера
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
miron
я щитаю что нада продолжать просто панельки поставь под микрухи!!!!
если у ковото неполучилось то необезательно что и у тебя неполучитса!!!!
програматоры на пики тоже не у всех получаютса!!!!темболее ты ничо непотеряеш!!!

miron

miron

Продвинутый пользователь

• Заказчики
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
сегодня до конца собрал устройство заработало с первого раза по моему схема не очень критична к номиналам деталей, кодюки вокруг кварца в приемнике 22p в передатчике 18p. ик диод с первой попавшейся ДУ, ик приемник с разбитого ДВД. Может повезло что все попало в тему, хотя кнопки взял старые и дребезг виден на нагрузке (светодиод), а так все работает влючается как поодельности так и все сразу все каналы не зависимы друг от друга. Осталось посадить на радиоканал.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

Nikolai4

Nikolai4

Создатель

• Администраторы
  • 1211 сообщений
miron, applause

ждем фото готового девайса

zaa-1978

zaa-1978

Продвинутый пользователь

• Мастера
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
miron
мои поздравления!!! я же говорил нада пробивать!!!!

miron

miron

Продвинутый пользователь

• Заказчики
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
вот фото девайса еще сырое, но рабочее передатчик нада полностью перегнать в смд елементную базу.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  5631415.jpg   19.04К   12 Количество загрузок:

Drayv

Drayv

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
День добрый всем кто страдает этой схемкою я все же с нею мучусь думаю что проблема в контроллере, тоисть с зашивкою в пик, то зашивалось но не работает а теперь зашивается но криво, програматор ICPROG я для диммера контроллеры зашивал ним и для железо оффф, и для двух команд от пульта ИК, а тут ЖП!!!!!
Заметил что как заливать прошивку передатчика то спрашует как заливать побайтно или нет и как залить побайтно одно, а залить не побайтно другое, и спрашыивает перед заливкой за инсцелятор что он неназначен, а как залилось и делает проверку выдает ошибка проверки по вдресу 0000h Что с этим делать?

Добавлено (05.07.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Вот на роботе уже день сношаюсь с этим передатчиком , почитал на форуме все, уменьшил скорость записи, включил драйвер XP, пишет все отлично. без единой ошибки но как я и говорил если загружать побайтно и не побайтно показуются разные символи в строке и внизу разная константа, в одном случаи 3FFF, в дпугом 2052 выдает константу
Кто паял и схема работает что у вас в константу пишет програматор.

Добавлено (05.07.2010, 14:29)
Мирон день добрый подскажи как делал и как прошивку зашивал, а то у меня ЖП sad

zaa-1978

zaa-1978

Продвинутый пользователь

• Мастера
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
просто считай константу!!! потом её запиши а потом загрузи нех файл и вставь записаную константу а когда спросит за неё нажми ок!!! ты просто стираеш константу вот и прошивка криво стаёт или вобще нестаёт!!!

Drayv

Drayv

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Привет всем, да я домучил програматор и научился зашивать в него прошивку корорая выложена на сайте но она не откомпилена как оказалось, мне ее знакомый откомпилил но заработало скажем так очень крыво, я завтра буду в офисе и выложу их на сайт, а ща прошу тех у кого есть робочая прошивка которую только надо залить в контроллер, выложите на форум .
Незнаю в чем фишка то как нажму определьонную кнопку загорается определьонный цвето диод и вся робота и так пока девайс не переключиш, пробовал заменить ик передатчик эфекта не дало. что делать????

zaa-1978

zaa-1978

Продвинутый пользователь

• Мастера
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
прошивка сдесь на сайте откомпелирована!!! cool
там четире файла два асм и два нех!!! вот нех и нада зашивать!!!! wink

Drayv

Drayv

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Я незнаю какое надо чудо чтоб у меня заработало эта схема я уже закинул в контролеры из нех росширением и с константою пробовал и без неё эфект тот же нажимаеш любую кнопку загорается определьонный диод и все, пока девайс не выключю от питания
и снова нажму другую кнопку загорится другой диод и все светится и не тухнет
какие у кого есть варианты?

Добавлено (07.07.2010, 14:35)
вот денек эксперементировал и что заметил пробовал с транзистоом и на прямую через цвето диод и резисторы, загорается один и светится, а когда стаю тестером на прямую к ноге без диода и транзистора то все работает правильно, включает и отключает, пробовал играться транзистором, и разным количеством резисторов между базою и ногою контроллера добавлял по 1к дошел до 8к и нет результата. sad

zaa-1978

zaa-1978

Продвинутый пользователь

• Мастера
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Drayv
такой вопрос а ты прибором непроверял какое там напряжение выходит с контроллера при нажатии?
похоже что всё работает но микруха запираетса!!!потому как реакция есть значит с прошивкой всё нормально!!
и после отпускания кнопки тоже проверь!!!

Drayv

Drayv

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Да пробовал когда нажму кнопку то показует тестер 4.9в а когда нажму на пульту на виключение команды то меньше вольта, купил новый пик попробую завтра перешить. И заметил что нет разницы в роботе девайса что с константою что нет, эфект тот же.
Мирону задавал вопрос но он не отвечает то вопросам девайса.

Добавлено (07.07.2010, 22:51)
И ненашел описания транзистора который описан в приемнике, я обычно впаюю кт 3102.
И непонят почему но бывало пару раз случаи что был включен один каскад транзистор цветодиод и работало я проверял раз 5, а припаял второй транзистор все заглохло, засветится диод и все, а чтоб изменить уровень с 1 на 0 надо отключить от ноги нагрузку и тогда нажав кнопку на пульту оно переключается на 0.
Пробовал прилепить кт 3107 но результат тот же sad

Добавлено (08.07.2010, 11:35)
Привет всем заработало горе, нашел подйо.....
я подключил схему к БП через 5в кренку на 1.5А но незнаю что с нею был за брак заводской что как только я подключал в цепи цвето диод то у меня напряжение в цепи падало до 2.8-3в и потому контроллер не работал я заменил кренку и теперъ все шуршит нарисую схемы и выложу на форум может кому пригодится

SFT

SFT

Продвинутый пользователь

• Разработчик MICROCHIP
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
Если проблема в прошивке и есть исходник, помогу!

zaa-1978

zaa-1978

Продвинутый пользователь

• Мастера
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
SFT
есть исходник вместе с прошивкой в одном архиве!!!!
но всё вроде заработало у Drayv!!!
и всётаки спасибо за предложение!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных