Перейти к содержимому

Фотография

Бакометр 2


Сообщений в теме: 335

#181
ventokruluy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородЧерновицкая обл.

Всем привет! А мне лично нравитса прошывка с интервалом! по крайней мере не болтаютса цыфры! а за пару секунд обновления ничего страшного не случитса, я так считаю! тем более когда поставить етот девайс, то сначала будем на него обращать внимание,а потом как привыкнем, то не будем замечать ето все! я так щас делаю со своими датчиками! они как будто у меня очень давно!  но ету прошывку надо попробывать на тракторе! потом отпишусь! всем удачи!  :drinks:



#182
жесть

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городновосибирск

Всем привет! А мне лично нравитса прошывка с интервалом! по крайней мере не болтаютса цыфры! а за пару секунд обновления ничего страшного не случитса, я так считаю! тем более когда поставить етот девайс, то сначала будем на него обращать внимание,а потом как привыкнем, то не будем замечать ето все! я так щас делаю со своими датчиками! они как будто у меня очень давно!  но ету прошывку надо попробывать на тракторе! потом отпишусь! всем удачи!  :drinks:

А где можно скачать эту модифицированную прошивку чтобы попробовать ее.  :drinks: С уважением.



#183
Lacoste

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородМелитополь

 

Всем привет! А мне лично нравитса прошывка с интервалом! по крайней мере не болтаютса цыфры! а за пару секунд обновления ничего страшного не случитса, я так считаю! тем более когда поставить етот девайс, то сначала будем на него обращать внимание,а потом как привыкнем, то не будем замечать ето все! я так щас делаю со своими датчиками! они как будто у меня очень давно!  но ету прошывку надо попробывать на тракторе! потом отпишусь! всем удачи!  :drinks:

А где можно скачать эту модифицированную прошивку чтобы попробовать ее.  :drinks: С уважением.

 

Я бы тоже покатался с ней. Как раз прибор снял, домой  принес.



#184
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
Прошивка неоднозначная- потому и не афишировал особо. Одним нравится, ставят более минуты задержку, другие наоборот хотят мнгновенной реакции…
В общем как обычно с перламутровыми пуговицами бывает :)
Вернусь из отпуска - попробую довести до ума

#185
unknown99

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Напишите пожалуйста, весь список нужных деталей, а то я полный нуб в этом
J2 Это что?
а RT1 что?
сколько конденсаторы мкф и какие, 0,1мкф? тоже smd? а пойдут ли обычные капельки как спичечная головка, на которых написано 104?
плата двусторонняя должна быть?
R14 это что? переменный резистор 1,5 к?потенциомер от 510ом до 1,5 к?
что на схеме lay значит - 000(1206)??
D3 и D2 это стабилитроны?
диод smd или обычный?
микроконтроллер пик smd?


#186
ventokruluy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородЧерновицкая обл.

Всем привет! Unknown99 я извеняюс заранее перед вами, мы все по началу небыли крутыми мастерами, но такие вещи знают наверное простые любители! Может вам и не стоит начинать паять етот девайс! а контролер есть чем прошывать? спаять програматор вы врядли сможете, а покупать ради одного прибора нет смысла! ещо раз извиняюс перед вами за свое мнение! теперь по сути- j-1,2,3 ето типа штекера , RT1- предохранитель самовостанавливающийся,кондюки подойдут любые,  и смд и копельки,номинал вы указали правильно! токо електролиты другие! плата односторонная! r-14 ето подстроечний резюк,  000 ето перемычка, а (1206) размер смд компонента! D3иD2 ето стабилитроны,по поводу контролера и диода, вы сначала определитесь на какой плате вы ето все собирать будете! если на круглой под 2106 стакан то все детали смд! если квадратная то там токо резюки и кандеры смд теперь определяйтесь! паяльник и ум вам в помощ! если шото не правильно то поправте меня ! всем удачи! :drinks:  



#187
unknown99

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

ventokruluy, спасибо, а на сколько ватт должны быть стабилитроны?

и каким образом индикатор соединяется с платой?



#188
ventokruluy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородЧерновицкая обл.

unknown99, определитесь для начала , на какой плате собирать будете! на круглой, индикатор припаиваетса на плату по центру! на квадратной припаиваетса на отдельную плату, и две платы соеденяютса припоем, или жгутом, если надо вывести индикатор! повнимательней смотрите схему и разводку плат! стабилитроны я ставлю 0,5w, или смд! удачи вам!



#189
unknown99

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

ventokruluy, забыл указать, что на квадратной

мне надо , чтоб было всё на одной плате, индикатор выводить не нужно



#190
Lacoste

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородМелитополь

решил переделать свой прибор, вот по это схеме.

post-3393-0-46397000-1459758841.jpg

 

Но не могу найти печатную плату для нее.

Прошивку для затухания от габаритов заказал Gipsy

Покажите кто то, где скачать плату для этой схемы?

Буду собирать на 16F690. Дисплей буду выводить отдельно от самой платы.

Заранее спасибо.



#191
ventokruluy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородЧерновицкая обл.

 Всем добрых суток ! Lacoste , напишы в личку zenitsoft ! круглую под 2106 стакан он рисовал и с притуханием! если у него будет время то мож нарисует! у меня есть плата с притуханием, но без стабилитронов и предохранителя! я их не впаивал! и так отлично работает! 



#192
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
 

 

Всем привет! А мне лично нравитса прошывка с интервалом! по крайней мере не болтаютса цыфры! .....

А где можно скачать эту модифицированную прошивку чтобы попробовать ее.   :drinks: С уважением.

 

Кому интересно - обращайтесь в л.с.



#193
52190453

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородБеларусь,Гомель

Просьба к автору девайса. Схема вроде начерчена в программе DipTrace(Имею ввиду схему,а не печаткуПрикрепленный файл  вз.JPG   12.31К )? Нелься ли файл схемы,что бы не терять времени? Спасибо. Если нет,то и суда нет. Буду ваять сам))))))).



#194
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

Просьба к автору девайса. Схема вроде начерчена в программе DipTrace(Имею ввиду схему,а не печаткуattachicon.gifвз.JPG)? Нелься ли файл схемы,что бы не терять времени? Спасибо. Если нет,то и суда нет. Буду ваять сам))))))).

Схемка.

Прикрепленный файл  Bakometr2.zip   21.89К



#195
52190453

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородБеларусь,Гомель
Спасибо.

Я правильно понимаю,что с прошивками выложенными на форуме,все что висит на 9 ноге контроллера можно не разводить?
Диод 4004 приципиален? Или можно 4007? Они распространенние(у меня их полведра из распая)

#196
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

Спасибо.

Я правильно понимаю,что с прошивками выложенными на форуме,все что висит на 9 ноге контроллера можно не разводить?
Диод 4004 приципиален? Или можно 4007? Они распространенние(у меня их полведра из распая)

С девятой ножки резистор оставьте 33К на землю. Диод можно любой выпрямительный на ток не менше 100мА. Это просто защита от переполюсовки. 



#197
52190453

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородБеларусь,Гомель
Это я понял. Просто подумал что падение напряжения на нем на что то влияет. Спасибо.

Завтра на рынок за МК и попробуем. Первый бакомер собирал и как то он не прижился в служебном авто. Просто с напарниками (трое на авто) сдаем-принимаем смены и остаток топлива. Был бы очень полезен сей девайс.

#198
52190453

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородБеларусь,Гомель
Вроде работает на столе.Послезавтра проба на авто. Только тестовые 40 литров не светяться.

Откалировал прибор в авто. Что то не то. Включаю зажигание(работает топливный насос),показывает 24 литра(на заведенном авто тоже 24л),через определенное время насос выключается и показание становятся 30 литров.

Резистор подстроечный поставил на 22к(1.5к не было в наличии). Показания вольтметра подстроил от БП еще дома. Резистор R15 и стабилитрон D3 не ставил. Что не так? Дело в подстроечнике?

И еще. Кто шил 690 пик. У вас после калибровки есть какие ли бо данные в EEPROM?

#199
Кин-дза-дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городв недрах планеты Плюк

Господа, делал ли кто из вас для этого устройства проект в Proteus?



#200
vigilant

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Уважаемый автор!  А можно ли это устройство прикрутить к старенькой иномарке?