Перейти к содержимому

Программатор для AVR, PIC, I2CEPROM


Сообщений в теме: 532

#41
SomeonE

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Nikolai4, Спасибо за ответы!!! Я не имел возможности отвечать или пробовать вашу схему… Но както я точно за это возьмусь ) Очень благодарен. Иногда буду сюда заглядывать.

#42
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
отличная схема основа ехстра-пик я свой доделал узлом для AVR проблемы были (нелюблю 315 транзистор путаю ноги и с 361) поставил 3102 заработал сразу для пиков работаю с IC-PROG для AVR (интересует тинка2313) использую ПОНИ . СПАСИБО ЗА СХЕМУ.

#43
Roma4ka

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
Всем привет, у меня вопрос такой, на МК МАХ232N 2 пин кандер идет на минус, по датошиту должно на плюс, и на VCC и END у меня 4.95 в. Все перепроверил не работает! Светодиоды мигают при попытке прочитать. Пункт 2) 13В и плавно падает, есть такое.

#44
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Roma4ka)
на МК МАХ232N 2 пин кандер идет на минус, по датошиту должно на плюс

да ты прав , но у меня даже с этой ошибкой все работает
настройки тоже правильный программы и переключатель правильно сделал и не забыл переключить?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __.rar   34.07К


#45
Roma4ka

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
Я пытаюсь прочитать pic12f629 переключатель замкнутый S1.1 на МК 3 пин. и S1.2 на диод. На другом программаторе (Extra-PIC) программа читает без проблем.

Добавлено (21.09.2010, 10:26)
---------------------------------------------
использую WinPic800

Добавлено (21.09.2010, 10:32)
---------------------------------------------
диоды RXd и TXd при вкл. должны гореть?


#46
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
диод VD2 не перепутал анод и катод? вобщем где то что-то не так сделано надо искать, интуитивно предполагаю вокруг переключателя

#47
Roma4ka

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
нашел, обрыв дорожки.....всем спасибо, схема супер, один вопрос, можно использовать 4MHz для AVR

#48
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Roma4ka)
можно использовать 4MHz для AVR

нужно, я такой и использую !


#49
kvapa

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Скажите, пожалуйста, а можно ли использовать в этой схеме мс 74hc00

#50
Vladislav

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
А сколько стоит этот программатор, если его заказать?

Добавлено (20.12.2010, 17:30)
---------------------------------------------
А сколько стоит этот программатор, если его заказать?


#51
kvapa

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Работает, Attiny2313


Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s5719601.jpg   40.29К
  • Прикрепленный файл  s0670510.jpg   40.19К
  • Прикрепленный файл  s6936855.jpg   38.73К


#52
SX_STELS

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
вот что у меня получилось! у нас в городе уже две недели морозы за 30, за это время программатор сделал!





фото конечно не супер, DIP переключатели в проекте, шил только один МК 16F628A всё успешно работает!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9972925.jpg   11.93К
  • Прикрепленный файл  5883264.jpg   14.38К
  • Прикрепленный файл  0005536.jpg   15.87К
  • Прикрепленный файл  7507519.jpg   21.01К
  • Прикрепленный файл  1621147.jpg   25.17К


#53
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
SX_STELS, все красиво, вот только надписи на компе лучше напечатай.

#54
SX_STELS

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ! хорошо так и сделаю!

#55
yuriy59

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Как говорится. увидел, понравился, собрал но увы, всё бы ничего, не хочет этот программатор у меня работать в режиме AVR. С PIC-ами проблем вроде нет. Использовал несколько программ, но не видит его комп (частота процессора 2,8 ГГц). В результате всевозможных экспериментов добился положительного результата но при условии если в панельку для микросхемы между контактами 17 и 18 (это MOSI и MISO ) ставишь резистор 1 Ком. Со вставленной микросхемой Atmega8 - комп. программатор не видит ( резистор при этом убираю). Микросхема новая не разу не шитая. Та-же ситуация и с ATTINY 2313. В попытках прошить использовались программы WinPic800 (не видел программатор) PonyProg (выдавал ошибку 24 - устройство не обнаружено) Avrdude. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен.

#56
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
yuriy59, работал пока токо с ATTINY 2313 и PonyProg тоже была (выдавал ошибку 24 - устройство не обнаружено) оказалось нехотел работать кт315 который reset подает заменил на 3102 и пошло поехало, а когда собирал паралельный STC200\300 бился над ним несколько дней PonyProg (выдавал ошибку 24 - устройство не обнаружено) причина была банальной перепутал MOSI и MISO. исправил и пошло. смотри на монтаж схема рабочая .

#57
yuriy59

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
miron, спасибо за информацию, завтра опробую затем отпишусь.

#58
Живачка

    Новичок

  • Проверенные
  • 1 сообщений
Привет.Мне интересно в печатке Pic_AVR чуть-чуть изменена схема специально или это задумка такая (1.после 7805 идут два кандера потом минус 7808 и в схему,на печатке идет 7805 потом в схему а потом только кондеры и минус, 2.база транзистора VT2,идет потом диод и резистор на печатке диод идет после резистора).Может это как то повлиять на его работу?Спс)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s4317964.png   65.72К


#59
kvapa

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Живачка, Я у себя исправил, вместо перемычки поставил резистор 4.7к , а вместо смд поставил "000" стало соответствовать схеме. Шить не пробовал, но pic читает.

#60
Nimph

    Пользователь

  • Проверенные
  • 16 сообщений
  • ГородАлматы
Всем привет!
Извиняюсь за такой вопрос, просто понять не могу, зачем на схеме ( S1.2 ) ???