Перейти к содержимому

Помогите с блоком питания


Сообщений в теме: 2

#1
HunterGR

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Здраствуйте.

Я хочу собрать блок питания к усилителю https://bezkz.su/publ…na-tda7294.html  и не могу разобрать его схему.

 

Какие детали надо покупать?

Что обозначает F1 3A?

 

 

 

 

Теперь несколько слов о блоке питания.

 
 

1324848318_blok-pitaniya.jpg

 

Блок питания представляет собой понижающий трансформатор с двумя обмотками напряжением 25 вольт и силой тока 5 ампер. Диоды в выпрямителе лучше поставить сверхбыстрые, но в принципе подойдут и обычные. Желательно параллельно каждому диоду припаять конденсатор ёмкостью 0.01 mkF. Конденсаторы фильтра C1 и C3 имеют ёмкость 22.000 mkF на напряжение 50 вольт, конденсаторы C2 и C4 имеют ёмкость 0.1 mkF. Блоку питания уделите особое внимание, напряжение на обмотках должно быть одинаковым и конденсаторы фильтра тоже. Нельзя допускать перекоса напряжения. При подаче питания на усилитель, оно должно подаваться одновременно. В противном случае микросхема взорвётся, что очень впечатляет!
Напряжение питания в 35 вольт должно быть только при нагузке 8 Ом, если у вас нагрузка 4 Ома, то напряжение питания надо уменьшить до 27 вольт. В этом случае напряжение на вторичных обмотках трансформатора должно быть 20 вольт.

 

 



#2
pavel444

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Привет, я заказываю и приобретаю тут icbcom.ru блоки питания, на различные нужды, я думаю тебе подойдет БП 48V/05V (3A).



#3
grokautrawe

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Тоже для предприятия теперь заказываем периодически блоки питания на icbcom, оказывается там дешевле. Спасибо за инфу.