Перейти к содержимому

БП Для ЧПУ и шпинделя


Сообщений в теме: 4

#1
SergeyR

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!

Нужен БП для питания ШД и контроллеров ЧПУ.И так же для шпинделя.
Примерная характеристика 30Вольт. 7.5 Ампер,225-250 Вт (это для ШД и контроллеров)
Для шпинделя 27Вольт. 2,3 Ампера,63-100 Вт

Надо если будут импульсные то со стабилизацией питания и защитой от перегрузок и К.З
Помогите пожалуйста! Жду советов=)

#2
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
http://cnc.prom.ua/g…-bloki-pitaniya

#3
SergeyR

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Покупные это конечно хорошо,но дороговаты они для меня…хочется чтобы своими силами и руками можно было сделать.Но ума не хватает..готовый проект могу повторить,а вот чтобы додуматься самому ..ни как не выходит

#4
vitalkalm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородУкраина

Покупные это конечно хорошо,но дороговаты они для меня…хочется чтобы своими силами и руками можно было сделать.Но ума не хватает..готовый проект могу повторить,а вот чтобы додуматься самому ..ни как не выходит

Вариант на IR2151,52 или 53 с мощными полевиками, на спаренных феритах от строчников. Можно на автоколебательном на паре биполярников, этот с защитой по току из-за своей специфики. Но это все без стабилизации. Погляди на аудиофилов, как они двухполярные импульсники делают 2 по 35 вольт по 10-15Ампер, и во что это выходит… Да и стабилизация особо для шаговиков, по моему не очень нужна, правильный драйвер сам током рулит. А для шпинделя там с обратной связью делать надо и не по току, или самоиндукции, а а сервомотором - самое то.

#5
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Если уже нужно самодельный, посмотри в сторону компьютерных БП, переделать или даже из двух собрать.