Перейти к содержимому

Фотография

Преобразователь из одной фазы в три


Сообщений в теме: 82

#61
sacred_89

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
короче я уже сам понял в чём проблема, почитал поконкретней о микросхеме 2130 там оказывается обратная логика . прошиву на контроллер я писал думая что логическая 1(+5в)соответствуюет открытию ключей, а оказывается драйвер наоборот работает. очень дасадно… завтра схему и печатную плату выложу может быть кто нибудь ещё какие нибудь недостатки найдёт

#62
1К62

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Здраствуйте,помогите включить двигатель 7,5кВт.имеется однофазная сеть 12кВт.регуулировка оборотов мне не нужна.просто надо получить три фазы полноценных 7,5кВт . может есть несложная схемка без всякого сенсорного управления как продаются инверторы нужен просто преобразователь без всяческих регулировок

#63
shpuntic

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 153 сообщений
  • ГородМариуполь
1К62, Тебе в любом случае нужен драйвер,который управляется контроллером.

#64
1К62

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
а схемка есть не сложная?

#65
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (1К62)
а схемка есть не сложная?

они все сложные и требую некоторых знаний и опыта в электротехнике!

#66
1К62

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
почему сложные?в журнале радио за 80е годы я видел несложную схему,только она на три киловатта

#67
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (1К62)
почему сложные?в журнале радио за 80е годы я видел несложную схему,только она на три киловатта

во всех журналах радио и т.д. старых выпусках много недостатков в схемах, я не буду все разжёвывать (много времени займет) да и за меня часть разжевал автор чью схему я собираю (ссылка ранее публиковалась, см выше)


#68
1К62

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
тогда сколько,если знаете может стоить готовый на 8кВт примерно хотя бы.я рекламу во всем инете смотрел,а цены нигде нет

#69
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (1К62)
тогда сколько,если знаете может стоить готовый на 8кВт примерно хотя бы.я рекламу во всем инете смотрел,а цены нигде нет

не знаю, не скажу

#70
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Разведенная плата с силовой частью, на плате нету конденсаторов по питанию, диодных мостов, реле , RC цепочки по выходу все это планируется устанавливать отдельно, кто будет делать плату надо еще раз перепроверить
красные большие прямоугольники - это радиаторы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s1188469.jpg   29.97К
  • Прикрепленный файл  2202131.lay   253.15К


#71
iqwer

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
Буду делать преоразователь с вашей печатной платой. Хотелось бы узнать запустили ли Вы этот дивайс, если да то вносили ли какието изменения?

#72
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Схему чуток переработал, так и не собрал....все откладывал в долгий ящик

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s8425797.jpg   37.62К
  • Прикрепленный файл  privod-220-380.rar   83.26К


#73
korchu

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Случайно набрел на ваш форум и не смог пройти мимо ,силовая часть на россыпухе это моя головная боль.На готовом модуле типа IRAM все это реализуется намного проще,но в два раза дороже.Я собрал и запустил частотник на 1,5 кВт на модуле ,теперь работаю над тем же только на рассыпухе . А теперь по существу в подобных схемах очень важна топология платы,ваша разводка боюсь приведет к печальному финалу.Главный принцип все дорожки прямые и как можно короче,и еще драйвер IR2130 сильно ненадежный и устаревший я собрал на IR21365+IRFP460 сегодня буду запускать если кому интересно отпишусь

#74
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (korchu)
сегодня буду запускать если кому интересно отпишусь


отпишись

#75
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
korchu, так же поделись схемой, интересно…

#76
korchu

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Пока все на разных клочках как приведу в человеческий вид поделюсь,да и с начала надо запустить

Добавлено (29.05.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Результат отрицательный после третьего запуска пробой транзисторов по одной фазе,так что делиться и хвалиться не чем.Это уже не первая неудача на рассыпухе,третий вариант а результат чуть лучше первые взрывались сразу,так что возвращаюсь к модулям


#77
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
korchu, покажи хоть свою схему

#78
korchu

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Вот схема,повторять не советую,драйвер IR2136 транзисторы IRFP460

Добавлено (13.06.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Извиняюсь один и тот файл прицепил,сейчас исправлюсь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s4828423.jpg   13.01К


#79
korchu

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Вот силовуха

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s8109736.jpg   23.45К


#80
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
система управления самая распространенная на MC3PHAC правда дороговато он стоит…