Перейти к содержимому

Фотография

Сapmeter


Сообщений в теме: 34

#21
demadsv5795

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
а ты этот http://mukpocxem.net…ex.p....temid=4 собирал? работает?

#22
Андрей79

    Пользователь

  • Проверенные
  • 12 сообщений
все, вроде разобрался. надо было подключить кондер на 1мкф.

Добавлено (09.04.2010, 18:30)
---------------------------------------------
да собрал, рядом лежит. только у него предел измерения ниже

Добавлено (09.04.2010, 18:31)
---------------------------------------------
а ты как, печатку нарисовал?


#23
demadsv5795

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
нет пока,скоро буду разводить

#24
aleks156

    Новичок

  • Проверенные
  • 1 сообщений
У меня почему то он не выходит в готовность теперь все работает но не запускается пишет калибровка 1 мкф потом говорит мол саве и начинается все по кругу

#25
Андрей79

    Пользователь

  • Проверенные
  • 12 сообщений
aleks156, ты подключал кондер на 1 мкф ?

#26
treestene

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
У кого как с точностью измерений ?
На железе не собирал.
Могу скомпилить, кому надо, под мегу8/16/32 или под мегу88/168/328/644.

#27
Pronyahin

    Новичок

  • Проверенные
  • 2 сообщений
Всем привет как тут фьюзы выставить то(пони прог) ? cry

#28
treestene

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Quote (Pronyahin)
Всем привет как тут фьюзы выставить то(пони прог) ?

Укажи где про фьюзы сказано, подскожу как выставить.

#29
Kot_Geniy

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
Фьюзы в Пони работаем только с CKSEL3…0 - ставим 1111 т.е убираем галочки (для меги 8). Остальные не трогаем. Моя печатка. Добавил подсветку дисплея (т. А К) и убрал коннектор для прошивки. Вместо сопротивления 1,8Мом поставил 1Мом,показания более правдоподобны. Далее есть замысел сделать управление подсветкой благо свободные выводы не меге есть. Может кто нибудь поможет и подправит прошивку для возможности включения и откл. подсветки,самому знания еще не позволяют(только начал изучать программирования в Bascom).Плату подредактирую в соответствии с выводом управления.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2176593.rar   10.86К


#30
allexr

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
а уменя когда меряю электролиты больше 2 мкф задваивает показания все проверил по схеме ошибок нет что не такделаю помогите плиз.
И после калибровки показывает не ноли а 17- 18 пикофарад ??

#31
Aspet

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Люди кто собрал 100% рабочий прибор?

#32
igooor63

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
не хочет что то работать нормально. если не подключено ни чего показывает 50 пФ. даже калибровка не помогает.

#33
Niki-2

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Схема рабочая. Есть разводка в протеусе под Мегу8 QPFP . Но мало есть указаний по настройке и калибровке при изготовлении. Сначала вдвое завышались показания емкости. Припаял вместо R2 потенциометр 100к и при измерении емкости 220 МкФ регулировал. Получилось верно при 68к. Кнопка в приборе, это листаем меню. На нужном останавливаемся и все. Калибруем. Выбираем Зеро, при подключеных измерительных проводах. Потом подключаем заранее кондер с заведомой емкостью 1МкФ и выбираем калибровку. Проморгалось, все. Выдергиваем кондер и кнопочкой доходим до пункта меню сохранение. Отпускаем. Все. Теперь измеритель запомнил состояние и можно менрить. Начиная с 1 МкФ измеряет правильно. До этого предела завышает показания на %10-20. Если кому интересно пишите, закину, что есть или сюда выложу. Заманчиво то, что мерит до 10 000 МкФ! Такую ескость пока не проверял. Но 5000МкФ мерит точно!

#34
OUT

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКиев

Схема рабочая. Есть разводка в протеусе под Мегу8 QPFP . Но мало есть указаний по настройке и калибровке при изготовлении. Сначала вдвое завышались показания емкости. Припаял вместо R2 потенциометр 100к и при измерении емкости 220 МкФ регулировал. Получилось верно при 68к. Кнопка в приборе, это листаем меню. На нужном останавливаемся и все. Калибруем. Выбираем Зеро, при подключеных измерительных проводах. Потом подключаем заранее кондер с заведомой емкостью 1МкФ и выбираем калибровку. Проморгалось, все. Выдергиваем кондер и кнопочкой доходим до пункта меню сохранение. Отпускаем. Все. Теперь измеритель запомнил состояние и можно менрить. Начиная с 1 МкФ измеряет правильно. До этого предела завышает показания на %10-20. Если кому интересно пишите, закину, что есть или сюда выложу. Заманчиво то, что мерит до 10 000 МкФ! Такую ескость пока не проверял. Но 5000МкФ мерит точно!


Я собрал этот супер девайс!!! Откалибровал, он очень точно измеряет ёмкость конденсатора пробывал от 20 пкф … 20.000 мкф!!! Я офигенно доволен этим девайсом.

#35
Fanin

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
А может мне кто поскажет как выставить фьюзы на CodeVisionAVR ???