Перейти к содержимому

Фотография

Печать книг


Сообщений в теме: 3

#1
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
В радиолюбительской практике большинство книг имеют количество страниц 100-150, такое количество страниц конечно печатать не выгодно, а покупать дороговато, в электронном издании читать не удобно, но если распечатать по четыре стр. на одном листке…
Главное правильно настроить печать:

1) выбор источника бумаги (для МФУ)
2) по две стр. на листе
3) ориентация страницы альбомная
4) только не четные

вторая сторона

1) развернуть на 180 градусов
2) только четные
3) по две стр. на листе
4) ориентация страницы альбомная
5) выбор источника бумаги (для МФУ)
6) порядок стр. на листе перевернуть горизонтально (сначала распечатается 4стр. потом 2 стр. на одном листе)

Лист А4 разрезаем и складываем правильно по порядку все страницы. Далее либо сшиваем либо степлируем, можно первую и последнюю скотчем обклеить.

Вот примеры моих печатей
Прикрепленный файл  DSC02960.JPG   4.56МБ

- желательно печатать с рамкой или границами, потом легче разрезать будет листы.
Итого к примеру надо распечатать 100 листов, 100 / 4 = 25листов А4 расходуем. Мне больше нравится не экономия, а габариты книги, компактная и удобная.

#2
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Тоже эти веши печатал, еще даташит на PIC18F2550 - 370 страниц.

#3
Romano23

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Очень выгодно распечатывать вот тут. У них цены за 1 лист намного дешевле, чем в других типографиях. Теперь если мне нужно что-то распечатать, то я обязательно только в эту типографию обращаюсь.

#4
GeljaJakimenko

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Кстати, отличная типография в Москве  - http://format-p.ru/ мы там заказываем продукцию с логотипами нашей фирмы регулярно, качество на высшем уровне!