Перейти к содержимому

Фотография

Схемы адаптера для USB


Сообщений в теме: 263

#21
saa

    Новичок

  • Проверенные
  • 2 сообщений
Все правильно подключено - 0,1 мкф. Вот схемка layout которую сам накидал может где ошибка глянте пож… Кстати заметил при подключении ft232r греется

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  adapter.lay   21.69К
  • Прикрепленный файл  s7893617.jpg   17.26К


#22
VVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Недурно бы вывод 7 у ft232 посадить на землю. Вот обрыв земли может поджарить микруху. Микросхема Должна слегка греться. Да и 13 вывод у 33199 идет на 12 вольт. И вообще её обвязка немного непонятна. Проверьте печатку внимательно.

Добавлено (20.07.2009, 06:21)
---------------------------------------------

Quote (Nikolai4)
Проги я еще сегодня (если не успею то завтра) буду добавлять, на компе много припаслось я про них и забыл… По поводу не рабочей проги - как найду ее напишу.

Как там дела с программами? У меня Микас7.1 не определяется.

#23
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (VVV)
Как там дела с программами? У меня Микас7.1 не определяется.

У меня не идет прграмма диагностики АвтоВаз (Федосеев)вот он http://aes.at.ua/load/7-1-0-265,
вот выложил прошивки, за работоспособность не отвечаю - нашел когдато в нете - http://aes.at.ua/load/7-1-0-278

новая прога - http://aes.at.ua/load/7-1-0-280


#24
C0vax

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
VVV, поделись пожалуйста печатной платой, а то ну никак не могу нарисовать sad

#25
VVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
C0vax каким образом поделиться? В формате SL прислать? Я не знаю как сюда вставить, могу на мыло скинуть, у меня есть штук пять различных вариантов.

#26
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (VVV)
Я не знаю как сюда вставить

Ниже есть "Прикрепить файл: (не более 2048Kb)" и кидаете туда архив…!


#27
VVV

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Там есть под разъем S-video и простой

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0273213.rar   166.34К


#28
C0vax

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
VVV, ух ты!!! огромное спасибо, буду пробовать :):):)

#29
FUZZY

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 64 сообщений
http://aes.at.ua/load/7-1-0-265 , - с этой прогой не все KL - адаптеры работают (у нее через жопу устанавливается скорость 10400 бод ) не все USB драйвера поддерживают такую установку (kernel).

#30
incentral

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Nikolai4, Скачал схему USB KL адаптора из первого сообщения… в архиве есть "FT232 driver" и "дрова" .. какую поставить ???
если нужны оба - когда и что поставить???

#31
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
ставте "FT232 driver"
"дрова" - уже не помню зачем скинул…если,что то не помешает и их установить…пробуйте

#32
Игоряс

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
Народ! Я собрал адаптер на FT323BL и L9637D!!!! biggrin Доволен, как слон, все работает, проверял с ВАЗ, проерял с Geely. Вроде все работает стабильно. Плату я разел сам, кому надо, стучите личку, или пишите тут, поделюсь. Чертил в Sprint Layount 5. Печатка не такая аккуратная как от мастер-кит, больше, тоже под SMD, но меня устраивает. Пайка конечно пропотрошила мозги. Вопрос- не работает сетодиод при приеме(Tx) правда я ставил не те, что на схеме. Помучаюсь- отпишусь. Огромное СПАСИБИЩЕ автору и этому сайту!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (04.02.2010, 12:12)
---------------------------------------------
У кого получился такой-же эксперимент по этой схеме, отпишитесь!! Интересно поообщаться, поделюсь софтом!

Добавлено (19.02.2010, 11:16)
---------------------------------------------
Адаптер работает на все 100, не смотря на обсирание в инете и разговоров что он не шьет блоки. Все это параша, не верьте! Не знаю, как набор от Мастер-Кит, но я собрал по той же схеме, сам сделал печатку, все работает. Читает на ура все ВАЗы ГАЗы Ланосы Секасы Опели и остальное. Проверил сам. Кому интересно пишите. ПРОШИВАЛ ВАЗ 2110 Bosch MP 7.0 на ура. Скорость кайф. Никаких головняков с дровами. Так что плохо быть по пояс деревянным, иметь две левых руки и при этом обсырать девайс! Единственный бок- это Л-линия. Она вроде как и есть, но это херня. Грубо говоря та-же К-лайн.


#33
valeron

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток! Ребята, помогите разобраться с номиналами конденсаторов С2-С4 в адаптере USB - K-line на FT232R и MC33199D. C5 я так понял - 0.1 мкФ(правильно?). Кстати, светодиоды АЛ307 подойдут???

#34
Andrey-varvara

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Игоряс,
Прошу поделиться рисунком печатной платы для адаптера)

#35
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (valeron)
Кстати, светодиоды АЛ307 подойдут???

любые

#36
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (valeron)
С2-С4 в адаптере USB - K-line на FT232R и MC33199D

по 0,1мк

#37
valeron

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
СПАСИБО Nikolai4!!! Скоро отпуск, буду пробовать…

#38
Sergio

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
народ выложите печатную плату (на адаптер на FT323BL и L9637D)
Заранее благодарен!!! dry

#39
Игоряс

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
Народ! Всем желающим вылаживаю свою печатку к адаптеру из мастер-кит (адаптер на FT323BL и L9637D). Сильно не бить, это мой первый опыт разработки печатки на компе… Зато работает на 100. Проверил уже на всем на чем мог за это время. По всем вопросам отвечу, может не сразу разве что, я время от времени тут biggrin

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __.lay   40.04К


#40
remell

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
А каков размер платы, габариты?