Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#61
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
да хоть на трёх МК только с rgb светодиодами да ещё в smd корпусе у нас проблемма !
а вот с простыми без проблемм

ну в принцепи в дип корпусе у нас есть rbg как небуть при калхозу !

как у нак говорят кутак к рубашке при-паяем !



а панэлька гарная получилась! без нариканий !
МАЛОЧИК РЕСПЕКТ ТЕБЕ !

#62
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
SMD RGB светодиоды думаю взять с RGB ленты, думаю не здохнут если аккуратно паять, а еще на такой панельке можно текст выводить как в бегущей строке. Типа ОК, ПРИVЕТ, и еще что то.

#63
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
было-бы ваобще круто если оно ещё и что то писало !!

Ну сверх круто !

я даже на BMW E60 такой воткну !

#64
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Ага и панельку покрыть темной прозрачной пленкой типа как на тонировку стекла, чтоб девайс не выделялася на приборке, только коснулся включилось приветствие и подсветка. :D

#65
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
да ужжжжжжжжжж!
тема !
вот так тюнинг !
не то что маи дрзья нексию на тюнинговали

2 литра и 16 клапанов под капотом !


#66
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
не судите строго что не по теме !
но нет ли у кого драйвера на упровления rbg светодиодами ну примерно как на видео с низу !
http://video.yandex....aboloid/view/59

#67
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
а может небратся имено за обычную панель с десятью цифрами а разработать свою сенсор с 5 точками типа как на выключателе RGB можно ж там спрятать код да и смотрется будет интересней чем клавиатура

#68
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
miron, да ты прав как всегда, дизайн и внешний вид стандартной клавы никуда не годится. (приелось) Может сделаем, как в фильмах про инопланетян, панельку, чтоб ножить клешню из трех пальцев :D , или какие у них там еще есть панельки упровления.

lex6630, у меня кое что есть, правда смена цвета с пульта. Проект планировался на приборные панели авто, там еще подсветка тахометра должна была менятся от основного общего в красную сторону от оборотов двигателя, а общая оставалась выбраной пользователем. Бросил по причине сложности установки RGB светодиодов в панели. С той панелькой которай игрался (от мицубиси ланцер) еще оказалось, что после сборки приборы начали врать, ну стрелки нужно выстовлять на спидометр и тахометр подавая калибровочный сигнал или мерять обороты движка, вообщем гемор.
Видео с приборной панели не сохранилось, но принцип такой http://rgb73.mylivep…ение_RGB_лентой
Или вот готовый девайс http://www.labkit.ru…ocontrol?id=420 но в нем нет белого цвета.

#69
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

miron, да ты прав как всегда, дизайн и внешний вид стандартной клавы никуда не годится. (приелось) Может сделаем, как в фильмах про инопланетян, панельку, чтоб ножить клешню из трех пальцев :D , или какие у них там еще есть панельки упровления.

lex6630, у меня кое что есть, правда смена цвета с пульта. Проект планировался на приборные панели авто, там еще подсветка тахометра должна была менятся от основного общего в красную сторону от оборотов двигателя, а общая оставалась выбраной пользователем. Бросил по причине сложности установки RGB светодиодов в панели. С той панелькой которай игрался (от мицубиси ланцер) еще оказалось, что после сборки приборы начали врать, ну стрелки нужно выстовлять на спидометр и тахометр подавая калибровочный сигнал или мерять обороты движка, вообщем гемор.
Видео с приборной панели не сохранилось, но принцип такой http://rgb73.mylivep…ение_RGB_лентой
Или вот готовый девайс http://www.labkit.ru…ocontrol?id=420 но в нем нет белого цвета.


RGB спасибо за подсказку
сейчас собираю приборку себе с нуля на спорт-кар тахометор от одной спидометор от другой и остольные приборы тоже все разные я уже почти их все пожинил!!!!!!!!!!!

вот теперь всё упёрлось в подсветку и силтно хотелось чтоб она была rbg как на видео выше которое я выкладывал !
но для начало я попробую найти ленту с этими чуда диодами а потом нарисую платку а потом под коректируешь всё ли правельно ! но это совсем другая история !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


вернёмся к нашим баранам !
вот именно в спорт-кар я хочу поставить все девайсы!
ну чтоб и под капотом и в салоне было всё не как у всех !
вчера закончил турбуну в 2 бара откатывать мощность 2х литрового 16ти клапонного двишка приятно удевила 984лс и это факт !!!!!!!!!
когда заехал на валы сам был в шоке всётаки не зря кучу денег втюхал в мотор !

и вот что на сегоднешний день стоит под капотом !
а когда с салоном закончу выложу фото и видео сессию !


#70
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Ну, что Вам сказать сама подсветка сенсоров через плату так по колхозному выглядит, жуть.

#71
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
rgb У меня есть вариант !!!!!!!!!!!!!!!
доеду до дома сразу выложу не плохая задумка вам всем понравится гаронтирую !
только остаётся пару вопроссов ....... но эт после того как выложу саму идею будет выглядеть очень симпотично !

ток что до вечера !

#72
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Пока lex6630 не приехал я поразвлекаю народ, решил попробовать использовать зеркало. Фрезеровку делал на самодельном ЧПУ, собственно первый опыт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DC110911001.jpg   34.4К
  • Прикрепленный файл  DC110911002.jpg   26.22К
  • Прикрепленный файл  DC110911004.jpg   32.98К
  • Прикрепленный файл  DC110911007.jpg   30.43К


#73
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
вот как я и обещал вот фото





карочи задумка такая !
все наверно знают как делать платы методом фото резиста !
так вот примерно так же но нужно печатать в двух эКЗЫМПЛЯРАХ ЧТОБ ПРОСВЕТОВ НЕ БЫЛО !
но вот возникает вопросс как подключить эту идею чтоб работоло светится класно на видео выше видно светится приятно !
https://www.youtube.com/watch?v=RirEhU0TWhA

#74
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

Фрезеровку делал на самодельном ЧПУ, собственно первый опыт.

Наконец то заработал твой станочек чпу поздравляю, теперь много чего сделать полезного можна, а за пиво или другую валюту обращяться можно будет если что?

#75
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
goda, конечно можно, если осилю, только учусь.

Теперь по нашему делу, вариант зачетный, но надо учесть, чтоб поверхность была жесткой при нажатии и как то дорожки и площадки под сенсоры приклеить. Проше наверно будет уйти от емкостных сенсоров, а поставить оптические датчики касания, многие проблеммы отпадут, ну не считая самих датчиков. Надо подумать, что можно использовать в этой роли.

#76
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
ну какие тогда будут варианты !
мож тогда зделать основной девайс а клаву кто то всеровно какуюта поставит !!!
тогда будут больше вариантов кто то начьнён эксперементировать !
и будут рождаться идеи !

#77
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
а может делаем щель в которую вставляем карточку с особой перфорацией и имем необычный ключ или бросаем туда 25коп и жмем старт

#78
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

а может делаем щель в которую вставляем карточку с особой перфорацией и имем необычный ключ или бросаем туда 25коп и жмем старт


ну очень смешно канечно особенно про 25 копеяк!
если есть идеи по существу милости просим а если по ржать то ты веткой форума ошибся флудильня в разделе курилка !!!!!!!!!!

#79
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Тема не простая, в гугле на форумах тоже обсуждалась, но дальше не пошла. Подумаем еще.

#80
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
если с сенсором и правда морока то можно еще производить индификацию водителя ключиком ibutton,в машинку сел ключик приложил,если ключик тот то активируется сенсорная кнопка можно заводить авто.