Перейти к содержимому

Таймер для спортивных соревнований


Сообщений в теме: 27

#21
vovus88

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородВинница
так какой все таки индикатор будете использовать,или сколько светодиодов будет в одной линейке и как они будут включены? Если на улице будет стоять то нужы яркие светодиоды на солнце не будет видно и "шахту" надо будет делать как в светофоре.


Этот таймер предназначяется для спортивного зала (для баскетбольного) с размерами 30х20 метров, располагаться этот таймер будет на одной из меньших сторон зала, на высоте 5-7 метров от пола, высота знака должна быть не меньше 7-8 дюймов, тоесть приблизительно не менее 220 мм, думаю взять ультраяркие диоды диаметром 10мм (HL-1003U21FD(1.9cd, 60град (630nm))), или индикаторные диоды того же диаметра (HL-1003S2AD), как по Вашему, для такого зала знак в 220 мм будет норм ???

в одном сегменте планирую 4 диода, тоесть на один разряд 4х7=28 диодов, плюс точьки ещё, и того 4х28+4= 116 диодов !!

я думаю что диоды будут подключяться последовательно!!
из даташита прямое напряжение для диода 1,8-2,6В (оптимальное 2В), при условии что ток 20мА, максимальный ток до 50 мА!!

#22
shpuntic

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 153 сообщений
  • ГородМариуполь
vovus88,я сейчас собираю часы с высотой знака 250мм,правда еще не закончил(пока нет денег на светодиоды).На один сегмент буду ставить два диода по углам направленных друг на друга.Под ними наклею пищевую фольгу в качестве отражателя,сверху матовое стекло(но хочу попробовать тонировочную пленку).Проводил эксперимент-эффект замечательный.Диоды 3мм.
P.S.Не знаю твою электроннку.Фотку бы выслал.

#23
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
shpuntic,я сейчас собираю часы с высотой знака 250мм

vovus88 ну вот и нашлись родственные души,теперь будет с кем обсудить тему, shpuntic опытный боец с многолетним опытом за плечами так что прислушивайтесь к его советам.

#24
vovus88

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородВинница

Проводил эксперимент-эффект замечательный.Диоды 3мм.
P.S.Не знаю твою электроннку.Фотку бы выслал.


так этож просто ГРИИИНДИОЗНО )))

я тоже читал про такой возможный вариант, присылай заценим )))

а тебе такие часы гдето на улице нужны или тоже в зале гдето будут висеть??

моя электронка vovus88@gmail.com , жду фоток , буду очень признателен за какую либо помощь))

#25
vovus88

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородВинница

shpuntic,я сейчас собираю часы с высотой знака 250мм

vovus88 ну вот и нашлись родственные души,теперь будет с кем обсудить тему, shpuntic опытный боец с многолетним опытом за плечами так что прислушивайтесь к его советам.


вы тоже опытный (тёртый калачь :rolleyes: ) не забывайте нас тоже, иногда высказивайте свою точьку зрения, вы и так сколько тут со мной нянчились :) за что Вам примного благодарен!!!

#26
vovus88

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородВинница
ха-ха я уже из новичьков перешол в пользователи !!! :)

#27
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

ха-ха я уже из новичьков перешол в пользователи !!! :)

ну раз ты уже свой ,то давай перейдем на ТЫ. :)

#28
vovus88

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородВинница

ну раз ты уже свой ,то давай перейдем на ТЫ. :)


ничего против не имею :)