Перейти к содержимому

Фотография

Прошивка PIC


Сообщений в теме: 108

#101
mnjak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСтавропольский край РФ

1.Прошивку открыли ту которая в МК ?

2.Прошить поверх существующей можно, программа сама предыдущую сотрет, смотря как она настроена.

   Лучше сначала стереть а потом пробовать записывать.

3. Сложно сказать, это должно быть прописано в прошивке МК. При определении датчика делается обращение к  нему и  прописывается в память его код а если код не пришел  ничего измениться не должно.

Попробуйте связаться с автором статьи, его ник там есть, может ответит.

Попробуйте в нете поискать аналогичный проект.

Да, а если попробовать вернуть МК в ваш терморегулятор ? Это вариант убедиться что МК рабочий и программа с программатором работают правильно. 

1. Да

3. Я в предыдущих постах писал, что именно этот PIC я перепрошивал для терморегулятора и он нормально работал. С автором пытался связаться - бесполезно. Подобной схемы (именно на К176ИЕ4) я не нашел, - увы, а относительно Пикушки - все схемы примерно одинаковы, а прошивка может не подойти из-за другой  индикаторной части.



#102
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

В вашей прошивке, с сайта, открытой в блокноте только двоичный код во всех строках и ни каких слов.

В вашем МК после прошивки какие то слова значит или программатор врет или прошивка не для этого МК.

Я бы посоветовал бросить этот термометр и переделать на другую индикацию.

Еще вариант, зарегистрироваться на форуме где идет обсуждение на этом МК и близкой схемой и попросить

разработчика скорректировать программу под ваш индикатор. 



#103
mnjak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСтавропольский край РФ

В вашей прошивке, с сайта, открытой в блокноте только двоичный код во всех строках и ни каких слов.

В вашем МК после прошивки какие то слова значит или программатор врет или прошивка не для этого МК.

Я бы посоветовал бросить этот термометр и переделать на другую индикацию.

Еще вариант, зарегистрироваться на форуме где идет обсуждение на этом МК и близкой схемой и попросить

разработчика скорректировать программу под ваш индикатор. 

В Тотал Коммандэр есть возможность сравнить файлы. Я сравнил исходный и прошитый, сохраненный в HEX.  В них видно, что начало и конец прошивок не соответствуют друг другу.  Вывод я не могу сделать какой либо.



#104
mnjak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСтавропольский край РФ

 

В вашей прошивке, с сайта, открытой в блокноте только двоичный код во всех строках и ни каких слов.

В вашем МК после прошивки какие то слова значит или программатор врет или прошивка не для этого МК.

Я бы посоветовал бросить этот термометр и переделать на другую индикацию.

Еще вариант, зарегистрироваться на форуме где идет обсуждение на этом МК и близкой схемой и попросить

разработчика скорректировать программу под ваш индикатор. 

В Тотал Коммандэр есть возможность сравнить файлы. Я сравнил исходный и прошитый, сохраненный в HEX.  В них видно, что начало и конец прошивок не соответствуют друг другу.  Вывод я не могу сделать какой либо.

 



#105
mnjak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСтавропольский край РФ

Ладно, VIKTOR, устал я . Спасибо Вам. Приятно было пообщаться с хорошим человеком. Всего Вам доброго.

С уважением, Михаил.



#106
mnjak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСтавропольский край РФ

Все. Запустил термометр. Оказалось дело в том, что я при прошивке Осциллятор устанавливал в положение intOSC CLKOUT, а надо было то, что устанавливала прошивка по умолчанию, у меня было intOSC GP4.



#107
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Я рад что вы все таки сами разобрались, но честно говоря не ожидал что вы принудительно измените конфигурацию МК.

В прошивках РИКов это заложено сразу при загрузке в программатор.



#108
mnjak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСтавропольский край РФ

Я рад что вы все таки сами разобрались, но честно говоря не ожидал что вы принудительно измените конфигурацию МК.

В прошивках РИКов это заложено сразу при загрузке в программатор

Дело в том, что схема без внешнего кварца, а автор об этом ничего не пишет, вот я и установил IntOSCCLKOUT, логически рассуждая.



#109
R-O-M-A-N

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородUA

Добрый вечер! Не подскажете ли чем невозможно посмотреть видео, как прошивается pic контроллер в рубрике -

Как прошить PIC !!!!, заставка есть, а не активная!
 
Спасибо.