Перейти к содержимому

Железо - off


Сообщений в теме: 58

#41
krafters

    Новичок

  • Проверенные
  • 2 сообщений
rgb, вообщето ничего смешного нет, я сам девайс не собирал. . . .спрашиваю у тех кто его собирал. . .

Ребятадскажите пожалуйста кто собирал "Железо-off" https://bezkz.su/publ/41-5-0-61 , не пойму одного .. . .вот допустим , пульт обучили .. . . девайс хорошо и правельно работает. . . . сохраняется ли в памяти контроллера обученная кнопка после отключения питания ?

??


#42
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
biggrin

Добавлено (23.05.2011, 10:57)
---------------------------------------------
krafters, вот нашел смотри https://bezkz.su/…0-16-1281174921


#43
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
С ОТДЕЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ КЛАС Я ПРИ РЕМОНТЕ К РОЗЕТКАМ И ВЫКЛЮЧАТЕЛЯМ РАЗВЕЛ СЛАБОТОЧКУ ТЕПЕРЬ ГОЛОВА НЕБОЛИТ КАК ЦАЦКИ ЗАПИТАТЬ

#44
slavyan

    Пользователь

  • Проверенные
  • 17 сообщений
Всем привет.
Кто подскажет, можно ли подключить к 2-й ноге МК (не снимая фотоприёмника) сенсорную кнопку с двумя контактными площадками (одна из них на GND), чтобы можно было управлять и сенсорно ещё.

#45
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Я думаю нет,для сенсора нужен отдельный порт ,а этот настороен на вход для работы с RC-5.
А где применять будете??если для освещения то есть же сенсорный выключатель с ПДУ «RGB-LIGHT SLAYDER» .

#46
slavyan

    Пользователь

  • Проверенные
  • 17 сообщений
goda, спасибо за быстрый ответ.
Применять я думаю для освещения. Но .... желательно с выходом на реле так как в нагрузке не лампы накаливания, а КЛС (энергосберегающие). Или посоветуйте какой девайс можно собрать с управлением от сенсора и пульта с выходом на реле.
Спасибо.

#47
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Наверное не успели до конца форум еще дочитать по сенсорному выключателю ,там есть вариант прошивки
ДЛЯ ЕНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМП

#48
amidim

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Привет! Собрал сие творение, но работать отказывается. Светодиод горит постоянно, иногда немного мигнёт полностью не погасая. В этом деле я новичёк. Что следует проверить и как правильно поступить? Вот схека Прикрепленный файл  sch.png   193.02К

#49
slavyan

    Пользователь

  • Проверенные
  • 17 сообщений

Наверное не успели до конца форум еще дочитать по сенсорному выключателю ,там есть вариант прошивки
ДЛЯ ЕНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМП

Да, не до конца дочитал.
Спасибо, goda.

#50
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

Привет! Собрал сие творение, но работать отказывается. Светодиод горит постоянно, иногда немного мигнёт полностью не погасая. В этом деле я новичёк. Что следует проверить и как правильно поступить? Вот схека Прикрепленный файл  sch.png   193.02К

При прошивке м.к не затерта ли случаем константа? Для pic12F629 - 3488 или 343C
калибровочная константа

почитать ТУТ

#51
amidim

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

При прошивке м.к не затерта ли случаем константа? Для pic12F629 - 3488 или 343C
калибровочная константа

почитать ТУТ

Спасибо за ответ, но с константой всё в порядке, купил на всякий случай ещё один ПИК, сделал всё как надо, но проблема не пропала.

#52
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
amidim, поменяй фотоприемник

#53
amidim

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

amidim, поменяй фотоприемник

Зачем менять? Стоит такой: https://www1.elfa.se…ts/07520596.pdf

#54
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Поставь TSOP1736 и будет счастье.

#55
amidim

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Поставь TSOP1736 и будет счастье.

Спасибо. А что не так? Дело в частоте? Просто именно TSOP1736 в магазине нет, какие характеристики должны быть?

#56
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
последние две цифры частота 36кГц , первых две не знаю что значат, надо 36

#57
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Такие есть в магазинах 136АА71АВ15Е

#58
Rodot

    Новичок

  • Проверенные
  • 1 сообщений
Прошу дать совет, собрал устойство , прошил кристал, обучил как написано в инструкций (нажал кнопку+кн пульта, мигнула , отпустил кнопку). Почемуто теперь срабатывает от всех пультов со всех кнопок одинаково, и при нажатий на любую кнопку пульта не выключается, а быстро переключается как автомат. Константу с контроллере выставил , программу верифицировал все ОК, я думаю может контроллер ловит помехи на ноги, которые в воздухе висят, не подтянуть ли их черех 10кОм к земле? Что это может быть?

#59
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
как показывает практика то очень много зависит от типа приемника, надо брать на ту же частоту, желательно конечно такой же, но как правило таких не найдешь в магазине. Еще надо ставить светофильтр, можно вырезать из черной пластиковой бутылки.

Две последних цифры в фотоприемнике означают частоту 1736 36КГц