Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1921
Кин-дза-дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городв недрах планеты Плюк

Хорошо, что все хорошо.  Разница в  схемах в том, что нет лишних элементов, привносящих в работу схемы побочные эффекты.

Кондер то конечно будет сглаживать немного, НО, он же будет и мешать при калибровке. Я собирал именно по этой схеме и ставить кондер не собираюсь. Не так уж и критично колебание циферок, тем более, что правильный уровень топлива в баке покажет только на стоячей или или более мене правильный при равномерно движущейся машине по ровной трассе не в момент набора скорости или торможения(что бы бензинчик не плюхался).

Если брать первоначальную схему, базовую, откуда и пошел этот проект, там мельтешение цифр НАМНОГО раздражающе, так что это достойная схема.

 

По схеме на 1стр, кондер стоит между масой и 13 ногой МК, соответственно, масса "-", 13 нога "+"

13 нога - это вход измеряемого сигнала, а он положительный…



#1922
grayling3000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородВладимир

а разве нельзя кондей после программирования поставить? после окончательной отладки



#1923
Кин-дза-дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городв недрах планеты Плюк

Можно и так.



#1924
Кин-дза-дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городв недрах планеты Плюк

grayling3000, если все работает, то фото готового устройства  в студию!

 

______

 

Похоже  слился…



#1925
7091

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

добрый всем денк

уважамые гуру помогит откалибровать бакомтр

собран по схеме из поста 288



#1926
7091

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

извните я все понимаю вродебы читал но вехать немогу  мне хотябы на столе его запустить



#1927
7091

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

всыстле от переменника



#1928
grayling3000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородВладимир

Опять здравствуйте! На днях выложу фото, правда устройство уже встроено в панель, поэтому вместе с панелью и сфоткаю. Уж не буду обратно его выковыривать. Просто решил пару месяцев поездить да потестить, чтоб выявить огрехи. В общем впечатления только положительные. Показывает почти идеально на всём литраже(в остатке обманывает лишь на 400 грамм, по сравнению с родным, который ВРЁТ на 5 литров, как оказалось). Лучше всего ставить с бесконтактной системой зажигания. Как оказалось с бегунковым трамблёром есть некоторые проблемы. На счёт микроконтроллера и константы. Пробовал и с ней и без неё. Работает и так и так. НО! С константой работает стабильнее, чем без неё. Без константы цифры прыгают намного сильнее. Кондей считаю надо ставить между ножек микрухи. Ездил и с ним и без него. С ним намного лучше!



#1929
Кин-дза-дза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Городв недрах планеты Плюк

О, Сергей появился. Пропащая душа) Есть новости для народа?



#1930
nak_60

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Доброго времени суток форумчане. Прошу помощи. Нужна прошивка под бак - 20 литров с шагом-2л.Негатив. Мигание менее 4 л.



#1931
grayling3000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородВладимир

Где бензометр, я думаю все догадались? Само устройство выложу чуть-чуть попозже, когда панель буду разбирать, чтоб подсветку сделать. Машина ВАЗ-2105. Панель от Опель-омега в старом кузове. По высоте входит как родная, а по длине чуть покороче. Придётся заделывать в дальнейшем. Вообще от омеги многое сюда чего вошло, почти как родное (в некоторых местах пришлось чуть-чуть болгарочкой подработать). Электрозеркала с подогревом, борода полностью вошла, омывательный бачок, сиденья. Люк ещё не успел встроить от неё.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  фото0495.jpg   81.62К


#1932
grayling3000

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородВладимир

да нет, эти видны даже при попадании прямого солнечного света. Я летом проверял, когда остальные приборы тестировал. Я сначала зелёные ставил, вот их не видно, а эти из Китая специально супер яркие заказывал



#1933
nak_60

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Доброго времени суток!

Sergey_L  прошу помощи.  Нужна прошивка под бак 20 л, шаг 2 л, Негатив с О.А. Мигание или притухание  менее 4 л.



#1934
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Всем Привет!

 nak_60

Вот держи, 20 л, шаг 2 л, Негатив с О.А. Мигание или притухание  менее 4 л

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BAK_2_OA_N_20_4.hex   5.52К


#1935
nak_60

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Sergey_L спасибо. Хочу применить с датчиками на герконах.Если все получится то обязательно отпишусь.



#1936
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

nak_60

А почему бы и нет, но только как Вы будете получать промежуточные значения?



#1937
nak_60

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Думаю собрать цепочку герконов минимум 20 шт ,которыми замыкать последовательно соединенные резисторы, так чтобы магнит замыкал два ближайших геркона. Буду пробовать



#1938
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

nak_60

А ни проще в вертикальной трубке натянуть высокоомную проволоку и пустить по ней поплавок с контактом?

Конечно это более актуально при высоком баке, как на "классике".



#1939
nak_60

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Может и проще, но пары бензина, искра. А так (с герконами) все в алюминиевой трубке, залито эпоксидкой , а поверх трубы на поплавке движется постоянный магнит. Как-то так. Да бак у меня из нержавейки, так-что он не влияет на магнит.



#1940
nak_60

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Доброго времени суток! Нихром 0,2 мм имеет удельное сопротивление 160 ом на м. У меня высота бака 34 см. Реальное сопротивление в моем случае 54 ом. Я считаю что это будет мало, да и диаметр 0,2 ??? :new_russian:   . Если неправ то прошу поправить