Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#81
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
А Вы статью читали? После калибровки на дисплее отобразится 40-что означает 40литров бензина в баке(ведь так оно и есть)и мигания прекратятся.Устройство перешло в режим измерения.Кнопку больше не трогаем,чтоб не сбить настроек.

#82
snailmaster

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКиев

А Вы статью читали? После калибровки на дисплее отобразится 40-что означает 40литров бензина в баке(ведь так оно и есть)и мигания прекратятся.Устройство перешло в режим измерения.Кнопку больше не трогаем,чтоб не сбить настроек.

Ну это все понятно , но почему показания не миняются при изменении положения попловка???

#83
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
snailmaster гдето накосячил что в общем трудно схема уж больно простая, хотя как я понял калибровка прошла успешно. Сливай бензин потроху и смотри на показания, если что калибруй заново.

#84
snailmaster

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородКиев

snailmaster гдето накосячил что в общем трудно схема уж больно простая, хотя как я понял калибровка прошла успешно. Сливай бензин потроху и смотри на показания, если что калибруй заново.

Правда вот был нъюанс с заливкой прошивки, выбило сначало какуето ошибку , кроме ок нечего не было , нажал. Потом выбило окно в нем две кнопки использовать и не использовать , пробовал что так что так. Может дело в прошивке??? , у вас она как заливалась без всяких окон и вопросов???

#85
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
snailmaster сюдя по описаниям (незнаю чем пишеш ) что выскакивало во время прошивки то вопросы наверно касались установки осцилятора (в самом конце програмы последняя строчка должно быть чтото типа 343с но не 3FFFh) смотри мож в этом беда.

#86
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск

попытался я посотреть , нечего не понемаю , я в програмировании полный 0 , большая просьба , выложите уже исправленную прошивочку



вот прошивка 2 литра с установленим значением осцилятора

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2222222.hex   6.39К


#87
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец





#88
Дмитрий68

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородСаранск
Собрал устройство, установил, откалибровал все ОК.Слил бензинчик до 23 л сцелью проверить как изменяются показания. Вроде бы все замечательно, но когда завел аФтомобиль-показания бакометра резко упало до 16 литров. В чем дело ? помехи от зажигания или что то еще ?

#89
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
Дмитрий68, а как ты подключил его можешь схему начеркать! я например до входа один провод датчика а второй к + 5 вольт !
а ты наверное к +12 вольт?

#90
Дмитрий68

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородСаранск
Схема подключения предложенная автором с делителем 7и 5 ком и ни каких 5 вольт .Схема проводки автомобиля не изменялась дабы не нарушить работу бортового измерителя. Кто нибудь ставил это устройство на машинку ? Какие результаты ?Ведь калибровал на незаведённом двигателе, а в этом случае напряжения бортовой сети -12 вольт, а при заведенном - 14 с копейками ,не здесь ли собака закопана?

#91
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
правильно все! и не будет оно без сьабилизатора нормально работать! ставь стабилизатор на 12ть вольт и перед штатнім и конденсаторі!

#92
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец


#93
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец

ой лутше так!
попробуй так

и зачем тогда штатній! если можно вместо него врезать єлектронній

#94
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
Сегодня поставил на 8ку бакомер! штатный отсоединил! калибровать по две литры это долго ох как долго! наносились с пластмасовыми бутылками!

#95
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
я подключал без 12вольтовой кренки все включил после 5 вольтовой и все класс, штатный и так не работал, работала токо лампочка, калибровал тож по 2 литра сначала етот магазин наполнить потом у бака раставить а потом не забивать кнопочку калибровки нажимать. очень долгооооо.

#96
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
я У ЖЕ СПРАШИВАЛ И ЕЩЕ СПРОШУ. ПОДКЛЮЧИЛ ВСЕ ПО СХЕМЕ К ВОСЬМЕРКЕ ЖИГУЛЬ ТАМ ПРИ ПУСТОМ БАКЕ сопротивление 400 ом при полном нулевое вот. один ровод идет на массу второй на вход1 на столе с большими сопротивлениями работает ! а вот сам вопроссс !!!!!!!!!!! плюсс должен идти или минус на измеритель ацп? если подсоединять трех выводный то работает все ок а на двух выводном не хочет с - ! как же быть?

#97
Дмитрий68

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородСаранск
Дык на двухвыводном и не будет работать . Делитель напряжения нужен Т.е. резистор включается между плюсом и минусом , а с движка потенциометра результатирующие поделенное напряжения.Изучайте батенька ТОЭ ( теоретические основы электротехники ) оч. познавательная книженция.

#98
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
Дмитрий68 вот я и третий рас спросил от куда берет напряжение с - или + ! мне так никто не ответил с переменным резистором с трема выводами то работает! а вот что с датчиком который в бак!
ставил и делители! попробую еще через транзистор какойто((

#99
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
SUS датчик в баке двухвыводной один вывод у него масса а второй идет на измеритель, Ты же сопротивление датчика мерял меж массой и тем проводом что идет на измеритель (на датчике помечена буквой Т )так этот провод идущий на измеритель подаеш на вход и все больше ничего городить не надо. видео смотрел страно все, вместо измерителя поставь омметр и подергай поплавком зафиксирует он измения какие нибуть, эти датчики очень капризны.

#100
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
:lol: вот запара! все дело оказалось в прошивке та что в статье, установил другую прошивку все окей! а я то мучался это пипец. та прошивка что в статье по 40 по 2ве не рабочаю установил где по точкам 00 5 10 что то так и все зашибись!даже нравится при снижении до 5ти литров моргает индикатор!
теперь буду думать как на штырь переделать для болие точного измерение! и к встате задержку показания на 5ть секунд не мешало бы сделать! конденсатор не спасет при таком низком сопротивлении датчика