Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#241
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
тебе будет его легче с машины снять и на столе все проверить

#242
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
я в свое время схему соединений под капотом искал, у меня она нарисована под капотом, но в одном месте где все соединяется там дырка…под болт…вобщем и на форумах и у селиководов спрашивал спрашивал поиски заняли 4 дня пока нашел. прошивку оказывается надо под 50л, 10 литров бензонасос не выкачивает я вчера сливал, еще я тут с компилятором побаловался подправил прошивку на 50л....вроде работет, сейчас пойду на машину ставить и колибровать..может получится…эх и долгое это дело..

#243
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
Терпение и труд … ;)

#244
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
да…может я прошивку фиговую сделал…не работает…как было 50 так и стоит бенз сливал…а бакометр молчит

#245
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
еще раз выложи схему по какой ты делал! я ж предупреждал что легче дптчик снять и на столе поигратся! а

#246
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
датчик снимать целый гемор. да и контактов у него по ходу 4 и все задействованы. там 2 провода в фишке (бензонасос) и 4 в другой фишке (датчик). вобщем путем подбора резистора(330) который и методом тыка с 4й попытки все заработало. смех соседей и усилиный труд беганья с канистрами дал результат. :rolleyes: тока цыферки бешеные чуть встрипыхнулся и уже забегали…сейчас по статье пробегусь почитаю что про это написано. всетаки хотелось бы рабочую прошивку на 50 литров. а то я как то впервой в той проге подпралял…схема вот

#247
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

датчик снимать целый гемор. да и контактов у него по ходу 4 и все задействованы. там 2 провода в фишке (бензонасос) и 4 в другой фишке (датчик). вобщем путем подбора резистора(330) который и методом тыка с 4й попытки все заработало. смех соседей и усилиный труд беганья с канистрами дал результат. :rolleyes: тока цыферки бешеные чуть встрипыхнулся и уже забегали…сейчас по статье пробегусь почитаю что про это написано. всетаки хотелось бы рабочую прошивку на 50 литров. а то я как то впервой в той проге подпралял…схема вот

Привет!
А вот теперь впараллель стабилитрону D4 поставь электролит 1-5 мкФ.

#248
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
Привет! я так понял чем больше емкость тем медленней задержка?

#249
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
тут еще при сливании обнаружилось что цыфры пляшут капец…типа 50, 49, 48 35 46 и быстро так…я слил 10л и все в таком духе…тоесть и количество показывает и одновременно глюк какой то....

#250
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
поставил конденсатор на 1мкф…сливать не пробовал, но машину раскачивал цифры ровно стоят…седня покатаюсь посмотрю как себя на ходу вести будет… :rolleyes:

#251
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

поставил конденсатор на 1мкф…сливать не пробовал, но машину раскачивал цифры ровно стоят…седня покатаюсь посмотрю как себя на ходу вести будет… :rolleyes:

На селике бак плоский, полный ход поплавка маленький, поэтому такой чувствительный.главное с кондером не переборьщить,
да и при каллибровке надо будет выжидать после долива, пока показания дойдут до ПИКа.
Ждем отчета!

#252
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
конденсатор не помогает…я даже на 3300мкф ставил....вобще без изменений…как с этим бороться то? цифры скачут вобще капец…

#253
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
конденсатор не помогает....вобще без изменений…я даж на 3300мкф ставил и ничего....как бегали так и бегают..так такой разнобой идет…ужас..как с ентим бороться?

#254
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
вот фотоотчет

#255
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

конденсатор не помогает....вобще без изменений…я даж на 3300мкф ставил и ничего....как бегали так и бегают..так такой разнобой идет…ужас..как с ентим бороться?

Да так не бывает …
Кондер висит непосредственно на 13 ноге? Значит надо увеличить в разы R10 (например на 100кОм).
Кстати, а какая напруга на датчике при пустом баке?
Чтобы все работало как надо, изменение напряжения на 13 ноге пика должно быть в пределах 0-5в, не более,
это подстраивается делителем R4/R9.

#256
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
да на 13ю ногу повесил…если увеличивать до 100 ком то придется по новой колибровать....а другого выхода нет?

#257
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
100 ом сопротивление и 8,6в на выходе с датчика

#258
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
стоишь на месте ровно показывает ничего не скачет, тока трогаешься и понеслось

#259
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

стоишь на месте ровно показывает ничего не скачет, тока трогаешься и понеслось

Ну это издержки плоского бака,
Если 8,6в, то там ни весь диапазон работает, в делитель R4/R9 надо поставить одинаковые резюки или оба по 10кОм, или по 20кОм., а R10 ставь 100кОм, кондер 10мкФ.

#260
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
может так попробывать сделать там где кондер есть! диод чтоб не розряжался быстро а резистор чтоб ацп дольше его розряжало))