Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#181
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
ребят подскажите как подключить сигментик LTD6610E? просто я в этих сигментиках не шарю....раньше никогда дело не имел с ними…

#182
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

ребят подскажите как подключить сигментик LTD6610E? просто я в этих сигментиках не шарю....раньше никогда дело не имел с ними…

смотри тут стр 2
http://www.platan.ru…/pdf/s02-08.pdf

#183
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
Sergey_L спасибо! тока я все равно до конца не понял :unsure: если смотреть по схеме бакометра и по пдэфу что вы прислали получается так: "А1" это 16 нога, "А2" это 11 нога, далее идет "А" это я не вот не понял какая, "D" это 2 нога, "С" это 3 нога, далее "B" это не понятно т.к. в пдэфе "В1" 15 нога и "B2" 10 нога, далее по схеме "Е" это 5 нога, далее "B" это тоже не понятно, далее "F" это 18 нога. вобщем не подумайте что я тут отжигаю, просто реально первый раз на дисплее собираю, подскажите чайнику, какой вывод ног этого LTD6610E по обозначению на схеме? :blink:

#184
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Sergey_L спасибо! тока я все равно до конца не понял :unsure: если смотреть по схеме бакометра и по пдэфу что вы прислали получается так: "А1" это 16 нога, "А2" это 11 нога, далее идет "А" это я не вот не понял какая, "D" это 2 нога, "С" это 3 нога, далее "B" это не понятно т.к. в пдэфе "В1" 15 нога и "B2" 10 нога, далее по схеме "Е" это 5 нога, далее "B" это тоже не понятно, далее "F" это 18 нога. вобщем не подумайте что я тут отжигаю, просто реально первый раз на дисплее собираю, подскажите чайнику, какой вывод ног этого LTD6610E по обозначению на схеме? :blink:

Ничего страшного, все когда-то начинали с нуля.
в вашем случае надо соединять так, одноименные сигменты обеих цифр между собой, а потом к ПИКу:
(LTD6610E)->PIC16F676
A(11+16)->3
B(10+15)->6
C(3+8)->9
D(2+6)->10
E(1+5)->7
F(12+18)->5
G(7+17)->8
N1(13)->11
N2(14)->2

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  БАКОМЕТР.PDF   41.74К


#185
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ Sergey_L! плюсики это я так понял нужно запоралелить ножки? а на схеме круги с надписью volts это что, конденсаторы? :unsure:

#186
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ Sergey_L! плюсики это я так понял нужно запоралелить ножки? а на схеме круги с надписью volts это что, конденсаторы? :unsure:

Плюсики, да, соединение вместе.
Круги, нет, это вольтметры, их ставить не надо,
а плату советую повторить готовую от ASUS или AndreyUA.
Вот схема для сборки, ничего лишнего.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  БАК.PDF   34.9К


#187
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
:rolleyes: Sergey_L РЕСПЕКТ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! сегодня приступлю к сборке, все необходимое уже прикупил, думаю за пару дней соберу. отпишусь сюда сразу. я хочу еще сделать простой показатель расхода топлива, но об этом позже, сначала у себя проверю, как работать будет а потом сюда выложу, но это только для инжекторов будет.. :rolleyes:

#188
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
собрал по схеме....не работает…вобще ниче не светиться…такое впечатление что питания нет… :unsure: проверял мультиметром, с пика на дисплей ничего не идет…

#189
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
то может и нет питания!

#190
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
к пику идет питание а на индикатор нема…собирал на разовой плате, все перепроверил и не один раз, все правильно…но не работает…прошивку 4 раза ставил…и на 40 и на 55 и на 4 и на 38…вобще ничего…

#191
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
хоть бы моргнуло разок а то молчит....уже 4й час пытаюсь оживить

#192
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Может ты индикатор не такой взяль ?? с общим анодом или общим катодом ?

#193
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
та вроде с общим анодом…подцепил как и говорили…тока не пашет…прошивку вроде ставлю правильно ошибок нет никаких…тут еще по идеи на сигмент напряжение же должно с пика идти, так вот оно у меня 0,3. проверяю так, к аноду и к каждой ножке сигмента…везде одинаково. а у сегмента нумерация ножек как и у всех микросхем?

#194
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
сейчас батарейкой проверил дисплей вобщем у меня плюс общий :blink: так должно быть иль должен быть общий минус? :unsure:

#195
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

сейчас батарейкой проверил дисплей вобщем у меня плюс общий Изображение так должно быть иль должен быть общий минус? Изображение

Ну вообще-то АНОД, это и есть ПЛЮС …
Может быть несколько вариантов:
1 не та плата
2 не та прошивка
3 при прошивке не та конфигурация пика
и много чего еще …

#196
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
если бы ты еще фотки показал! скорее всего в тебя короткое замыкание! а пробовал другой контроллер всовывать?

#197
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
а 676 пике еще и константа имеется она на месте или нет

#198
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
ребят я уш все перепробовал, константа на месте, купил еще один 676 пик его пробовал но тоже самое…замыкания на плате нет, каждую спайку мультиметром прозвонил, паял я на макетке, т.к. принтера пока нет. прошивки какие тока не ставил…при прошивании ошибки не выскакивают…константа на месте…напряжение в пик то идет, а вот из пика на дисплей нету…вот я тут замерил мультиметром показания 12я нога пика 3,6в 4я нога пика 5,5в. это если с минусом проверять. а выход с пика по 0,3в на каждую букву это если с анодом проверять.

#199
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
Kotmur а чо меряеш на 12 или на 4 ноге, а на 1 и 14 что

#200
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
а фото то можна? как мы тебе на ощуп поможем! в тебя полюбому что то в монтаже не так я уверен так как эту конструкцию много людей повторили