Перейти к содержимому

Индикаторы ГРИ ИН1 - ИН14

отравление катодов

В теме одно сообщение

#1
alex2019

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Привет всем знатокам ламповых индикаторов серии ИН 1 - 14.... Вопрос встал о процессе отравлении катодов этих гри . В сети есть куча разных схем построенных на этих ламповых индикаторах Например часы , частотомеры , радиоприемники .... Но не во всех схемах учтены система анти отравление катодов Вот к примеру ретро часы собранных на ИН14 , по окончанию минуты , происходит пересчет цифр индивидуально каждой лампе Сделано это для предотвращение отравление катодов. Суть моего вопроса заключается в следующем - Прослужат ли долго эти индикаторы , если не применять к ним анти отравление Просто есть схема часов , в котором нет этого способа И вот не знаю что делать ? Ребята , если вы сталкивались со сборкой подобных схем или быть может кто то из Вас работал с этими лампами , ну подскажите пожалуйста , обязательна ли применять анти отравление или нет и как долго проработают лампы без этого способа ? Лампы не дешева мне обошлись и как бы лишний раз не хочется рисковать ( не хочу что бы через год другой лампы пошли в мусорку) 



#2
Кристиан

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Да их море, погуглите, поищите в интернете.