Перейти к содержимому

Программатор для AVR, PIC, I2CEPROM


Сообщений в теме: 532

#521
FUZZY

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 64 сообщений
Вот моя версия програматора. Изначально было сделано под ponyprog - прошивка микросхем памяти - затем добавлен модуль для прошивки PIC. Работает с программами PonyProg, IC prog 1.06B PICPgm v.1.7.9.1
не работает с winpic800

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MY_PONY_PROG_TM3.rar   1.66МБ


#522
russ33

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городмосква

в VR-OSP II тож нет 328 меги. какие ещё посоветуете!?

проблемму решил! :))) поставил AVR_DUDE_Prog 3.3

#523
taras255

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Сегодня собрал этот программатор, тестировал как на AVR, так и на PIC-полёт нормальный, с I2CEPROM не пробывал, но думаю что и с ней проблем не должно быть. Хочу поделиться советами: 1)проверяйте разъём COM-9 "папа", "мама"- есть разница в распиновке; 2)была проблема со стабилизатором 7808, описаная выше- заменил на KIA7808A и на вых. стало 13В. Всем спасибо.

Всем доброго времени. Уточните пожалуйста каким кабелем соединять программатор и COM-компьютера (нульмодемный ?). Очень хотелось чтоб была указана распайка. Папа или мама -вроде не важно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  null-modem_cable_com9.jpg   60.37К


#524
taras255

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

 

Сегодня собрал этот программатор, тестировал как на AVR, так и на PIC-полёт нормальный, с I2CEPROM не пробывал, но думаю что и с ней проблем не должно быть. Хочу поделиться советами: 1)проверяйте разъём COM-9 "папа", "мама"- есть разница в распиновке; 2)была проблема со стабилизатором 7808, описаная выше- заменил на KIA7808A и на вых. стало 13В. Всем спасибо.

Всем доброго времени. Уточните пожалуйста каким кабелем соединять программатор и COM-компьютера (нульмодемный ?). Очень хотелось чтоб была указана распайка. Папа или мама -вроде не важно

 



#525
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

нульмодемный кабель не пойдет,прямая распайка нужна для кабеля  RX-RX, TX-TX , GND-GND



#526
volt-12

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Увожаемые формучане!Помогите пожалуста с наресовкой печатной  платы для данного прогромматора под дип дитали.Заранее всем блогодарен.



#527
flesh44

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

доброй ночи, уважаемые форумчане. Можно ли подключить программатор к LPT  порту. На ноуте нет com порта. Спасибо



#528
iga83

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городкировск ло

здравствуйте уважаемые форумчане! перечитал всю тему так и не понял куда с печатной платы(чуть модернизированной) николаича  исчезли указанные на схеме r3  и vd1 объясните пож. сильно не ругайте если что только начинаю



#529
iga83

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городкировск ло

а-ууууу



#530
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

здравствуйте уважаемые форумчане! перечитал всю тему так и не понял куда с печатной платы(чуть модернизированной) николаича  исчезли указанные на схеме r3  и vd1 объясните пож. сильно не ругайте если что только начинаю

Прикрепи плату, непонятно о какой идет разговор.



#531
prizrak126

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Городхасавюрт

помогите мне пож не получается изменить код на флешке  и 628 ом  или чтото делаю не так скорее всего. поясните плизззз или еще лучше хотя бы пару фоток 

ббуду весьма признателен вам



#532
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

https://bezkz.su/publ…14.html#comment



#533
prizrak126

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Городхасавюрт

я имею в виду сенсорный старт стоп кнопку допустим я делаю на две или три машины и чтоб коды у всех были разные чтоб не подходили флешки  друг другу как менять коды??????????? заранее спасибо огромное