Перейти к содержимому

Программатор для AVR, PIC, I2CEPROM


Сообщений в теме: 532

#481
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

на выводе VPP при програмирование на пряжение 13 вольт а у вас написанно должно в импульсе может из зо этого не шьёт

И по этому тоже.
Я так и не понял:
Сом удлиннитель проверил, он прямой 1-1,2-2, и т. д. ?
Прогу настроял ?
В проге тест проходит ?
Светодиоды горят без обращения ?

#482
sergeu4

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Городмозырь
в проге тест проходит при програмирований светодиоды подмигивают когда нет контролера в панельке выбивают ноли удлинитель кривой попробую уменьшить

#483
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

в проге тест проходит при програмирований светодиоды подмигивают когда нет контролера в панельке выбивают ноли удлинитель кривой попробую уменьшить

За удлиннитель, не о длинне вопрос а в розпайке контактов.
А светодиод VVP все время горит ?
Что делаеться на 3 ножке СОМ порта ?

#484
Ratim

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Тоже проблема с этим програматором, собрал не работает, 13 вольт появлется когда нажимаю читать, но оно не падает дежиться пока читается мк, светодиоды rx и тх горят если подключить мк, при считывании помаргивают еле заметно, микросхема мах232асре, кондеры по 10 мкф , что может быть не так?
Без мк горит rx
Мучался мучался, теперь че то читает с пик, но постоянно разное.....

#485
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
- Номинальная емкость внешних конденсаторов, мкФ 0.1 для ACPE

- там та деталей, раз два, проверь, прозвони правильно ли запаянны транзисторы все
- почисти плату от канифоли

#486
Ratim

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
в общем что получается, проверяю по методике проверки екстра пик, при включении теста сразу ставится галочка на вход данных((( ставлю галочку на вкл. ввход данных и замыкаю data на землю, по идее галочка должна пропасть на вход данных, а она начинает моргать(((( где косяк? в 555ла3?

#487
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
на какой версии печатки собирали может в ней проблема ??? фото платы покажите с двух сторон собраного программатора .Случаем не переходник используете USB-RS232 ??

#488
Ratim

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

на какой версии печатки собирали может в ней проблема ??? фото платы покажите с двух сторон собраного программатора .Случаем не переходник используете USB-RS232 ??

собирается на макетной плате, кондеры заменил на 0,1 мк, подключаю напрямую к ком порту

#489
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
трудно помочь когда не ясна сама суть проблемы, схема рабочая 100 % если по основным параметрам все нормально .
95% ошибка в монтаже
5% неисправность компонентов.

попробуйте по стандартной схеме проверить.
какой пик шьете не затерли ли калибровочную константу https://bezkz.su/publ…14.html#comment
распайка ком кабеля прямое,
номер ком порта выбран верно.
переключатель PIC - ABR подключен правильно
попробуйте программатор с другим софтом http://mcuboards.org…IC_JDM/ICSP.pdf
правильность подключение выводов програмирования к м.к http://forum.cxem.ne…attach_id=28582


если есть возможность то сфоткайте хотя бы макетную плату все глянут может и найдем причину .

#490
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск

в общем что получается, проверяю по методике проверки екстра пик, при включении теста сразу ставится галочка на вход данных((( ставлю галочку на вкл. ввход данных и замыкаю data на землю, по идее галочка должна пропасть на вход данных, а она начинает моргать(((( где косяк? в 555ла3?

555ла3 не использовал не знаю а вот с 155ла3 работать не хотел поставил 1533ла3 пошел сразу она немного шустрее чем остальные ла3, а где живеш мож я тебе свой отправлю нада его найти а то его забросил после того как PICKIT2 собрал

#491
Ratim

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

555ла3 не использовал не знаю а вот с 155ла3 работать не хотел поставил 1533ла3 пошел сразу она немного шустрее чем остальные ла3, а где живеш мож я тебе свой отправлю нада его найти а то его забросил после того как PICKIT2 собрал


Живу в ХМАО)))) это скорее всего очень далеко от тебя..... Но ведь есть интерес сделать самому его)))

после мучений заработала с мк 16f73 и только в програме winpic800 последней версии, с icprog работать не хочет, настраивал как в мануале…
подскажите еще плз как подключать микросхемы I2C к этому програматору?

#492
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

подскажите еще плз как подключать микросхемы I2C к этому програматору?

было уже на 21 странице

#493
prishelez1

    Новичок

  • Проверенные
  • 3 сообщений
А можно этим программатором зашить PIC18F2520?

#494
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
можно

#495
jarmeshk

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Привет всем… Каким образом работает эта схема Неужели трудно сравнить с предыдущими схемами,хотя я тоже попался на эту туфту и пришлось кучу дорожек перерезать и перепаивать печатку. Кондер со второй ноги должен идти на +5 вольт ,а не на массу.Если не так то греется 78L05 со страшной силой На плате должна стоять мама,а не папа.

#496
ZQZ

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
Моя печатка может кому-то пригодится там все подписано

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  JDM PIC AVR.zip   34.12К


#497
russ33

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городмосква

555ла3 не использовал не знаю а вот с 155ла3 работать не хотел поставил 1533ла3 пошел сразу она немного шустрее чем остальные ла3, а где живеш мож я тебе свой отправлю нада его найти а то его забросил после того как PICKIT2 собрал

а ссылочку не киниш на PICKIT2 и (или) схемку с печаткой СПАСИБО!

#498
russ33

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Городмосква

Моя печатка может кому-то пригодится там все подписано

а чем его открыть? layOut 6 и layout 4 не открывают :(

#499
ZQZ

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений

а чем его открыть? layOut 6 и layout 4 не открывают :(

Я рисовал вот этим https://bezkz.su/load…publict-60.html

#500
rom726

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Сваял я как-то данный программатор. Долго игрался почему не работает, пока не дошло что на печатке COM порт то - перевернутый!!!
Чтобы дороги не резать сваял переходник "прямой-перевернутый", после чего был удачно прошит PIC для LCF метра.

Так как пользуюсь редко , хочу спросить у знающих, 93Схх этот программатор будет шить?
Заранее спасибо.