Перейти к содержимому

Фотография

Паяльная станция


Сообщений в теме: 193

#41
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Slavenin74)
Может у кого есть прошивка ?

прочитай мое 4 сообщение, там ссылка , там она есть! там все есть!

#42
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Еще одна доработка необходимо вывод Reset подтянуть на +5В резистором 10К ! Для более стабильной работы так сказать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _smd-2.lay   243.56К


#43
mixchev

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
Nikolai4, Еще нужно землю дополнительно подтянуть между ТЛ431 и ЛМ358.А то показания скачут от 293-303.
Я и конденсаторы ставил блокировочные.А как только землю подвел теперь 298-302 и намного стабильнее.

#44
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
кстати есть такой переходник на фен!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s2949239.jpg   27.89К


#45
mixchev

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
Наконец закончил ПС.
Спасибо Nikolai4, за помощь.
Фен и паяльник от 702 lykeu.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s1563232.jpg   27.01К


#46
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
mixchev, поздравляю!

#47
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
mixchev, applause

#48
milevskij

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Nikolai4, Здравствуйте!
а не могли бы вы мне скинуть полностью провереную готовую печатку, по которой Вы собирали, фена и паяльника, схему и прошивку!(полностью комплект), а то тут читаю у каждого какие-то изменения, то там то там.
За ранее очень благодарен.

#49
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
мое Сообщение # 42 это последние версии печатки

#50
milevskij

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Nikolai4, да это я понял, хотелось бы всё сразу понимаете?=)

#51
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
milevskij, да там и так паяльник и фен, я собирал пока только фен!

#52
mixchev

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
milevskij, Держи все в одном будут вопросы пиши.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9051209.rar   266.86К


#53
keKS

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
Добрый день мне кажется что в разводке под BT139 не правильно резистор запаян или может я ошибаюся. Но ка к только я его заменил то схема начала относительно работать. И еще такий вопрос когда регулирую обороты на фене то температура скачет и симистор вкл. или выкл. не скажете что делать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9704843.bmp   1.02МБ


#54
mixchev

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
keKS, смотри в моем архиве там все правильно.BT139 ставиться радиатором в середину платы.У меня тоже немного изменяется температура при изменении скорости мотора фена.Мне кажется это все от разводки земли.То есть он дает погрешность от реальной.По какой печатке собирал фен?

#55
keKS

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
собирал по самом первом архиве ( схема управление) силовая схема из исправленого архива ( где исправлина 15 ножка) я так само думаю по поводу земли ести такой фокус что если припаять землю к точке где расходяться все земли то туда можно припять провод включить схему и прикаснуться к - елемента которого хотите провирять то еслип осле того как вы прикоснулись и изминение видны сразу ( у меня ето прыжки температуры в районе 100 гр. ) то значит земли разведены не правильно. <- Это я знаю но хотелось бы услышать больш канкретную причину ошибки. СПС за скорый ответ. Аопрос когда обороты двигателя на 0 то нагревательный елемент должен отключатся?

#56
mixchev

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
Quote (keKS)
Аопрос когда обороты двигателя на 0 то нагревательный елемент должен отключатся?

Конечно должен отключаться.Внимание! при использовании прошивок на термофен (Luk702_fan_SE-2.rar, Luk_fan_CC.rar) обращайте внимание на
что данные прошивки контролируют наличие напряжения на пине PC5(ADC5/SCL) - 28 нога (DIP корпус) оно должно находиться в пределах 0.4V- минимальные обороты двигателя, 0,9V-максимальные обороты двигателя. За это отвечает делитель напряжения и в крайнем случае его придётся пересчитать.
Землю разрежу на плате и разведи отдельными проводками стабильнее будут показания.
У себя я просто подвел доп землю после tl431.И температура стала намного стабильнее сейчас плавает +-3 градуса.
Не охото лезть в корпус а когда залезу порежу дорожки и приведу от БП.Я думаю это поможет и с погрешностями тмператур от скорости мотора фена.
Еще совет фен подключать без всяких разьемов.Завел шнур и запаял.

#57
osokin4

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Помогите пожалуйста не могу найти фен для lukey в Воронеже, подойдет ли фен от Cada 858D ????

#58
mixchev

    Пользователь

  • Проверенные
  • 21 сообщений
Взуально очень похож на lukey.
для уверенности термопара должна быть 1-2 ома
нагреватель 70 ом.Приб.

#59
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
У меня вопрос как раз собирался к днюхе себе станцию подарить ,а насколько дешевле собрать самому чем купить или это связано с качеством сборки на заводе я читал много брака идет и на какой недорогой модели остановиться многие Lukey советуют для дома для хозяйства?

#60
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
goda, дешевле!