Перейти к содержимому

Фотография

Система доступа, активации зажигания автомобиля


Сообщений в теме: 197

#121
Палашкин Юрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородДесногорск

Всем привет
Прошиваю 16f628a самодельным программатором extrapic до этого самодельным попроще, результат в обоих случаях успешно прошито и проверено однако так ни схема 1 ни 2 не заработала. Кто ответит прошивал ли кто самодельным прогером? Ошибок в монтаже нет 100 процентов. И еще вопрос - я не ставил транзистор и зумер есть ли в алгоритме работы микрухи выдавать на реле сигнал только после прохода со второй ножки на зумер? Кто внятно ответит как подключить контакты с тормоза и масла для теста "на столе". Не первый год собираю и в радиотехнике не новичок. Extrapic тестил все ок. неужели микрухи бракованные прислали, где косяк кто подскажет бывл бы очень признателен.

шил самодельным результат ноль пока не купил себе заводской и всё ок всё работает, я тоже зумер не ставил, а как подключить на столе смотри на форуме я уже писал, провод тормоза через кнопку на +12, а масло через лампочку на +12 и тот же провод что к лампочке через к нопку на минус то есть кнопу нажал лампа загорелась на плате твёрдый минус

#122
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Собери схему полностью, ножки МК по входам не должны висеть в воздухе, разберись с этим.

#123
ermakv.v

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Зделал я этот девайс , установил на ВАЗ 2103 , ездил все было ок но потом заметил , что когда жму на сигналку всё сразу вырубается и машына глохнет. По новому надо флешку вставлять чтоб все заработало. Думал чтото коротит в сигналке. но нет ничего не коротит. Проверял реле сигналки и заметил одну вещ, когда я реле замыкаю , сигнал гудит и девайс светится , но только я размыкаю контак реле выдаёт какбы статыческий обратный разряд при размыкании клем и всё тухнет. Как с этим боротся ? Может чуствительность сенсора уменьшыть , может от него такая бяка, всмысле на него действует статика . Да забыл , вареант девайса первый.

#124
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Прицепи на реле диод в обратной полярности.

#125
ermakv.v

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Ок попробую , спасибо , отпишусь как зделаю завтра , ато темно уже.

#126
ermakv.v

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
На жёт диода помогло , только на обе сигналки пришдось тоже ставить диод , ато сигналки дейстовали точно также как и реле. RGB респект и уважуха.

#127
foxhound735

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Простите в PICах не понимаю,можно вместо 629 в 675 зашить и как изменятся фьюзы ??? :super_su:

#128
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Нельзя.

#129
foxhound735

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
У них даташит один на двоих, выводы совпадают,разница между МК то, что 675 имеет АЦП, а 629 нет,но по умолчанию оно включено и занимает порты (ножки) не давая нормально работать программе,помогите перекомпилировать прошивку для 675. :super_t4:/>/>
В интернете полно схем где одна прошивка шьётся в оба МК и нормально работает.
А может исходник дадите?

#130
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Если купить 629 не судьба, дизасемблируй НЕХ создай проект в МПлабе для 675 добавь отключение АЦП (одна строчка) и всё.

#131
foxhound735

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
СПАСИБО попробую,ехать 150 км за 629 нет желания,по почте тоже не вариант 2 недели ждать.

#132
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Я смотрю ты подкован, что к чену и решил сделаешь САМ., дал совет как.

#133
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Я не выпендриваюсь, но ты просил исходник, ну значит в теме. Что и как. 2 недели не срок, многие из нас покупают детальки по почте. Я тоже в этой команде.

#134
foxhound735

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Мои познания в программировании минимальны,прошу помоги по возможности.
Что надо отключить собственно АЦП {bcf ADCON0,0;} или отключить аналоговую функцию ног {CLRF ANSEL;},и после чего его вставлять?

#135
LUG - LIS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Понравился ВАШ девайс, есть желание повторить . Но столкнулся с проблемой в отсутствии 629 но при этом есть в наличии 675. Было бы здорово переформатировать под 675. В програмировании полный ноль. Могу только нажать на кнопку "стереть" и "записать" на этом познания заканчиваются. Так что foxhound735 не одинок, нас уже двое, а возможно и более.Прошу помочь нашему горю и не проходить мимо. ПЛИЗ!!! :help:

#136
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
BANK1 ;
call 3FFh ;
movwf OSCCAL ; Загрузить калибровочную константу
clrf ANSEL ; отключить АЦП
BANK0 ; Банк 0

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.rar   541байт


#137
LUG - LIS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Придется изучать языки программировании. Это будет не просто но думаю что бы для такой мелочи, постараюсь разобраться. Может понадобиться помощь , не обижайтесь за тупые вопросы.

#138
denis-80

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Ув. RGB хотел бы приобрести у Вас прошивку и схему с RFID доступом

#139
Justolik

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Присоединюсь к Денису. С удовольствием заплатил бы не астрономическую сумму за перечисленное! Как известно, трудящийся достоин пропитания. А тут труды на лицо, да еще какие! Можем расчитывать на Вас, уважаемый RGB?

#140
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Такие вопросы в личку.