Перейти к содержимому

Фотография

Система доступа, активации зажигания автомобиля


Сообщений в теме: 197

#101
Fakir2071

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Чем датчик масла эмулировать? у меня просто тумблер стоит, тороз - кнопка. первый раз схема вообще не пошла (сам рисовал), потом по твоей собрал, щас еще раз нарисую, перепрошью все.. и еще ньюанс - в описании сказано - при запуске горит краный светодиод, после успешного запуска синий,но ведь если двиг заработает, то датчик масло пустит положительный выход на вход основного устройсва и должен гореть красный.. либо я не догоняю?

#102
kuzya

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Добрый день! Респект сообществу и разработчику! Все собрал - работает и ни у одного меня :)
Не сочтите за коммерцию: заказывал токарю кнопки - полностью и вставка из нержавки с надписью "енжайн", резанная лазером. Осталось таких кнопок 6 штук. (заказывал 10, чтоб дешевле) кому интересно скину размеры и фотки. Отправлю по Украине. Цена - 10 у.е. за что брал, за то и продаю.

#103
dimoniy_32

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
мне интересно скинь фотки на kavun_dmitriy@ukr.net

#104
Fakir2071

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Тоже хочется посмотреть fakir2071@mail.ru

#105
Палашкин Юрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородДесногорск

Чем датчик масла эмулировать? у меня просто тумблер стоит, тороз - кнопка. первый раз схема вообще не пошла (сам рисовал), потом по твоей собрал, щас еще раз нарисую, перепрошью все.. и еще ньюанс - в описании сказано - при запуске горит краный светодиод, после успешного запуска синий,но ведь если двиг заработает, то датчик масло пустит положительный выход на вход основного устройсва и должен гореть красный.. либо я не догоняю?

на масло подаётся минус так как на лампочке плюс висит всегда а минус идёт через датчик на сколько я помню давление, я эмулировал так, лампочка одним концом на плюс другим на минус через кнопку место соеденения лампочки с кнопкой это и есть отвод на схему

#106
Dramaturg68

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
А в Россию не вышлешь? Пришли фото пожалуйста на dramaturg68@rambler.ru

#107
cozerog

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Добрый день! Респект сообществу и разработчику! Все собрал - работает и ни у одного меня :)
Не сочтите за коммерцию: заказывал токарю кнопки - полностью и вставка из нержавки с надписью "енжайн", резанная лазером. Осталось таких кнопок 6 штук. (заказывал 10, чтоб дешевле) кому интересно скину размеры и фотки. Отправлю по Украине. Цена - 10 у.е. за что брал, за то и продаю.

кнопки у вас еще остались

#108
kuzya

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

кнопки у вас еще остались


осталось 3 шт. давай почту - вышлю фотки.

#109
cozerog

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
cozzzzzerog@gmail.com

#110
Nikolay.rnd

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
если с датчика масла схема отключается не успев завести машину или его нет по другим причинам, можно провод датчика подключить к лампочке генератора (значек аккумулятора) в панели приборов

#111
Nikolay.rnd

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Может кому пригодится описание, как недорого сделать кнопку, выкладываю

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Изготовление кнопки.doc   615.5К


#112
Палашкин Юрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородДесногорск
делал анологично только с кнопки края чуть выпирают их закруглил и получилась утопленная так е с тонировкой

#113
sinevir72

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Доброго времени суток !Ребята если можно скиньте пожалуйста в спринт лайте плату второго варианта . И если можно объясните куда подсоединять (зажигание 2)в авто (тесть подавать +12 в или куда он должен подсоединяться?)

#114
Nikolay.rnd

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
зажигание 2 подсоединяется к контакту замка, на котором пропадает +12в в то время когда крутит стартер (обычно соединяется с реле включения печки и других мощных приборов, чтоб снизить нагрузка стартера), в машине такого может не быть.

#115
alexvn

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте kuzya

Если ещё осталась кнопка та я бы купил. Скиньте условия и реквизиты для оплаты на alexvn63 собака mai.ru.
Живу в Украине.

#116
123LancerX

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородУкраина, Херсон
Подскажите пожалуйста.

1) При заведеном двигателе какого цвета должна быть кнопка? Для того чтоб завести двигатель на проводе (масло) обязательно должне быть минус. При работе стартера когда на проводе (масло) появляется плюс, то стартер отключается. Значит на этом проводе + будет всегда когда двигатель будет работать. Значит и кнопка должна быть красного цвета во время работы двигателя.

2) Собрал вариант 2. подключил провод масла к датчику аварийного падения давления масла. Двигатель заводится без выжатого тормоза. Отсоединил всю нагрузку и попробовал без нее. Все работает как надо. Подсоединил только зажигание и опять началось без выжатого тормоза. Замерил при режиме зажигание на проводе тормоз, без выжатого тормоза 2.7В появляется тогда, когда подключил к зажиганию только 15 (схема прилогается). Если подключить к зажиганию только Х, то без тормоза выжатого сбрасывает на АСС. Все как нужно. Подскажите где рыть. Откуда появляется 2.7В при подключении 15?

294 - это АБС
На 15 у меня подсоединено все оборудование, датчики, эбу, стекла и т.д.

#117
dimaris

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Это устройство можно использовать в качестве "секретки против угона"? Ну например как ставят потайную кнопку отключения бензонасоса и тому подобное.

#118
baikovv84

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Всем привет. Собрал устройство №1 и не работает. Хоть без основной микросхемы хоть с ней при подаче напряжения срабатывают оба реле. Флешка с красного на зеленый переходит при подключении. Сенсор не горит. Микрухи обе при проверке код записанный показывают. Писка от зуммера нет. Хотел спросить кто собирал:
- Транзистор на зуммер какой в итоге то? Что именно не правильно в схеме стрелка транзистора или маркировка кт315?
- куда подключать выводы масло и тормоз при симуляции на столе на плюс или минус или по разному? Как они должны быть нормально замкнутыми до заводки или разомкнутыми?
- правильная ли полярность светодиодов в сенсоре на схеме?
- использовал самодельный jdm программатор через icprog и winpic прошивал настроил после записи пишет что все ок прошилось. Нужно ли выставлять какие то биты конфигурации? Файлы прошивок не менял то есть коды на флешке и главной микрухе одинаковы.
Ответьте пожалуйста здесь или на мыло baikovv84@mail.ru. Все собрал печалька что не работает:(

#119
Палашкин Юрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородДесногорск
ну без мк вообще работать не будет, оба реле у меня срабатывали было такое но почему не помню, свет на флехе поменяется в любом случае хоть подойдёт код хоть нет, биты не трогать не где, всё зашито в прошиве, по поводу писка не скажу я их не ставил а на форуме это обсуждалось много, до заводки на тормазе не чего нажимаем педаль появляется плюс, а на масле через кнопку на минус и этот же конец через лампу на плюс помоему так, а вспомнил реле, проблема была в транзисторах 2222 поставил кт 3102 и всё чётко, прошивал самодельным прогом тоже писал что всё ок, купил пикпрог и всё чётко прошил,

#120
baikovv84

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Всем привет
Прошиваю 16f628a самодельным программатором extrapic до этого самодельным попроще, результат в обоих случаях успешно прошито и проверено однако так ни схема 1 ни 2 не заработала. Кто ответит прошивал ли кто самодельным прогером? Ошибок в монтаже нет 100 процентов. И еще вопрос - я не ставил транзистор и зумер есть ли в алгоритме работы микрухи выдавать на реле сигнал только после прохода со второй ножки на зумер? Кто внятно ответит как подключить контакты с тормоза и масла для теста "на столе". Не первый год собираю и в радиотехнике не новичок. Extrapic тестил все ок. неужели микрухи бракованные прислали, где косяк кто подскажет бывл бы очень признателен.