Перейти к содержимому

Фотография

Вело-моддинг


Сообщений в теме: 180

#141
ratex

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Привет всем.
Есть желание собрать данную схему. ПисАл Самопалкину на мыло, - не отвечает.
Какая-то модернизация ужЕ есть? Например, использование более меньшего мк.
И по-поводу дополнительнвх планок. Я так понял, что можно поставить, например, ещё одну доп. планку, а лучше две.
То есть, просто запараллелить доп. планки светодиодов к основным светодиодам и добавить транзисторные ключи?
Не могу понять, как в этом случае будет происходить отрисовка изображения? Оно останется прежним и будет более цельным, или будет с неким смещением из-за планок?

#142
ratex

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Вообще, я так думаю, что просто добавлением планок не отделаешься… Похоже, что каждую планку со светодиодами нужно управлять по-разному, чтобы получился рисунок.
Или я не прав?

Что за четвёртая кнопка в некоторых вариантах исполнения?

#143
ratex

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Странно, что все исчезли с этой ветки :rolleyes:
Отзовитесь, кто собирал данное устройство?

#144
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
я соберал с одной стороны хороший девайс ну габаритный, лутше когда на драйверах то тогда и 4ри планки можно вешать , тогда в логорифме роботы должна учитыватся скорость вращение колеса, для точной розвертки картинки( чтоб не было мертвой зоны или накладки) ы к тому же если драйвера то платы можно сделать тоншие, батарейки розместить по ближе к центру, тем же самым сохранится балансировка, представте себе если вдруг в колесе слетит плата ы клын поймает.

#145
ratex

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
А мне интересно, как будет разворачиваться картинка, если добавить, ну, хотя бы ещё одну планку?
То есть, если просто запараллелить к основным светодиодам.

#146
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
не практично так как много проводников

#147
ratex

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Можно использовать шлейф…
Всего-то 29 проводков :rolleyes:

#148
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
ага и все спицы им обмотать!

#149
ratex

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Можно использовать любой шлейф. Например, шлейф от IDE HDD отрезав от него 30 проводников.
29 на светододы + 1 масса. И тогда спицы не будут обмотаны.
В общем, надо пробовать…

#150
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
скажу так! хозяин барин! я б такого не делал!

#151
Stibium1985

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Наконец-таки сделал я этот девайсик… прикольно смотрится, правда в движении пока не могу оценить.. А про шлейф кстати спасибо, запараллелил и картинка намного лучше отображается.

#152
ratex

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Ага… значит получилось со шлейфом и дополнительно платой!
А можно фото выложить?

#153
man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЗабайкальский край
Начинаю собирать устройство, мне нравится.Слежу за этой темой.Спасибо.

#154
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец

Начинаю собирать устройство, мне нравится.Слежу за этой темой.Спасибо.

соберай сразу на два колеса, эфект супер!

#155
dimoniy_32

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Спаял данную конструкцию но все молчит тишина полная реагирует только когда дотрагиваешся на плате пальцами к транзисторам, тогда начинают светиться но не моргать светодиоды. Фьюзы не выставлял. Может из-за этого быть? Растолкуйте.

#156
dimoniy_32

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Все вопрос снимается поставил биты убрал лишние и о чудо заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#157
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
где биты конфигурации HI и PWRTE в PicKit 2 саму вкладку конфигураций нашел там 15 квадратиков с 1 какие сбросить какие нет. В си проге их находил но си прога нету только PicKit 2

#158
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

где биты конфигурации HI и PWRTE в PicKit 2 саму вкладку конфигураций нашел там 15 квадратиков с 1 какие сбросить какие нет. В си проге их находил но си прога нету только PicKit 2

Для каждого камня нужно смотреть в дате .
Вот посмотри на странице 115 там на русском языке все поймеш биты конфигурации для 877

http://www.microchip.ru/files/d-sheets-rus/pic16f87x.pdf

#159
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск

Для каждого камня нужно смотреть в дате .
Вот посмотри на странице 115 там на русском языке все поймеш биты конфигурации для 877

http://www.microchip.ru/files/d-sheets-rus/pic16f87x.pdf

Спасибо сегодня вечером попробую, не выйдет сипрог найду.

#160
колоб

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Этот гаджет от  Samopalkina несколько лет использовал мой внук на своем велосипеде, с положительным успехом!! Ничего не стоит на месте , вырос ,пересел на другой байк, а свой мне отдал с веломодингом. Я тут же сделал ему апгрейд, потому что ездить на нем со скоростью 20км и более ,чтобы процентов на 80-100 растянуть рисунок на все колесо я уже не в силах. Добавил 2 полоску светодиодов и это решение превзошло все мои ожидания . При скорости 11-15 км в час картинка раскрывается на 100 %. Эффект потрясающий процессор вообще не греется в итоге использовано 58 сверхярких 5 мм светодиодов (20 красных,22 зеленых, 16 белых). Все 7 рисунков воспроизводятся поочередно стабильно. Отьездил уже почти месяц часа по 2 каждый день выезд,аккумулятор еще не заряжал. Решил поставить и на переднее колесо такой же гаджет . Если интересно будет посмотреть  видео ,то сниму. Прилагаю фото как все это смотрится на колесе велосипеда. С маточной платы термоусадка пока снята , ставить ее буду обязательно. Samopalkin вопрос на засыпку - другие рисунки под эти контроллеры имеются ? Еще раз благодарю тебя за гаджет!!

   

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC06217.JPG   136.38К