Перейти к содержимому

Фотография

Вело-моддинг


Сообщений в теме: 180

#121
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
https://www.youtube.com/watch?v=Z5zca0bs5uI
Честно я не очень довольный! гнать надо как сумашедшему чтоб развернулась картинка, второе то что рисунок видно только тем кто движется с той же скоростью просто пишоходам видно фрагмент вверху колеса где диодв проходят с большой скоростью, внизу получается палочка так как относительно нижний диоды стоят на месте.
есть предложение поставить две такие палочки а лутше 4ри и диоды пустить через драйвера, тогда картинка будет четкой, ну надо тогда сделать так или чтоб каждый с 4х секторов повторялся или сделать так чтоб исчесляло обороты и распредиляло мерцание так чтоб не было просветов.
ну если 4ри дорожки то лутше через драйвера чтоб легче было 4ри платы соединять!

Ну вданом случаи некоторые эфекты надо убрать- это смайлики и просто кружок, они не смотрятся, добавить лутше звездочки маленикии по кругу и просто шестерню типа зубчатую!





один светодиод не горит по программной ошибке! надеюсь автор исправит!

и если можно то автор переделате эфекты и давайте через транзичтор и на три планки как тут на видео https://www.youtube.com/watch?v=dL7X_6Xey0M

#122
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Да, с тремя платами при той же скорости условный диск колеса заполняется в три раза быстрее. А значит, и скорость езды можно уменьшить. Мне понравилось послелнее видео. Надо так и делать.

#123
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
то если измешь скорость и узоры то можно сделать, ато у меня сердце выпадает чтоб похвастатся!можно на MBI ДРАЙВЕРАХ! и пик поменьше взять ! и сделать три планки!

И не забудьте что один светодиод не светит!!!!!!! по причинам програмным

#124
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
Samopalkin а исходник не засекречен? можно его выкласть? в чем он написан?

#125
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Флов коде.

#126
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
трудно самому редактировать изображение по кодам?, если б привели пример я б неплохие эфекты б повводил!

#127
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Тут пример простой - изучить эту оболочку.

#128
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
та хоть бы дали исходник или что там есть коментированое!

#129
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
В этой оболочке я не спец, можно спросить goda , не знаю почему но пишут, что исходника как такого нет. В этой проге.

#130
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
теперь ясно, это надо скачать эту прогу и изучить

#131
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

теперь ясно, это надо скачать эту прогу и изучить

попробуй,а там и до си не далеко и исходник есть и библиотеки на си есть просто многие поверхностно изучили и на этом останавливаются.

#132
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
скачал/усановил/ не освоил покашо.

#133
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Коллеги, братья по разуму, я обращаюсь ко всем тем, кто хотя бы один раз собирал схему для велосипеда. Тема, как мне показалось сначала, была интересной, но схемное и программное решение - на уровне, теперь уже, шестиклассника. Эта схема, как ни странно до сих пор является продаваемой, а мне, как автору просто стыдно за её абсолютно не совершенное решение. Я обращаюсь ко всем вам с просьбой: придумайте, пожалуйста вариант с трёхплатным решением и с RGB-светодинамикой. Я приношу свои глубочайшие извинения тем, кто, как мне кажется, напрасно потратил свои деньги и драгоценное время на изготовление моего устройства. Тогда, после SpokePov, это возможно и казалось чем-то нечто более дешёвым и удобным. Но после многих отзывов от людей, дерзнувших собрать эту схему, я понял, что совершил ошибку, разместив схему на Нашем Любимом Сайте. Nikolai4, не вели меня казнить! Когда вырасту и поумнею, я буду более скурпулёзен к схемам, которые предлагаю радиолюбителям для повторения. Ещё раз прошу вас: примите мои искренние извинения. С уважением, ваш Samopalkin.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Буран.zip   12.48МБ


#134
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
Samopalkin та схема то не плохая и простая! смени если можешь замени просто светящиясия диоды которые образуют кольцо и смайлы на эти !


#135
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

Когда вырасту и поумнею, я буду более скурпулёзен к схемам, которые предлагаю радиолюбителям для повторения. Ещё раз прошу вас: примите мои искренние извинения. С уважением, ваш Samopalkin.

Не ошибается тот кто ни чего не делает,не огорчайся все о.к ,ты молодец уважаю людей которые могут признавать свои ошибки. ;)

#136
Picavit

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 77 сообщений
Иван, тебя никто не в праве судить, да и никто и не собирался!!!!
Ты молодец только за то что свое выложил для всеобщего повторения.

#137
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
та действительно" самопалкин" за что ты извинялся! я сейчас катаюсь с этим веломовдингом и люди смотрят и им нравится! дети в восторге! велосепедисты догоняют и спрашивают где такое покупал! мне все нравится! не нравится только три смайла ибо они не смотрятся и не нравится просто светящияся по кругу диодики! а так все хорошо! или их вобще убрать или заменить! вот и все!

#138
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Братья по разуму, спасибо, что поддержали. Я сейчас немного распрягусь со школой и поменяю некоторые картинки :rolleyes:

#139
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
спасиба! еще звездочки можно покругу или молоточки)))

#140
колоб

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Всем добрый вечер! Samopalkin поставил я на переднее колесо своему чаду(внуку) данный девайс и пустил его по парку городскому поездить,почти уже в темноватое время и ,что я заметил положительное от данного девайса,то что ребенка видно(как метеорит светится) за километр и ни у одного велосипедиста,такого разнообразия свечения не было.Кто то с мигалкой на одном -2 светодиодах,кто то с фарой .Появилось впечатление ,что в парке он один катается.Многие подЪезжали и спрашивали ,где он купил сие чудо…!!! Так ,что опыт удался,а так как он носится ,как вихрь все рисунки отчетливо смотрелись,просто класс!молодец Иван! А ведь многие сделали и всем нравится,дело другое ,что любую конструкцию можно без конца усовершенствовать- от этого не уйдешь…Ждем от тебя новых девайсов! :D