Перейти к содержимому

Фотография

Доработка простой сигнализации на автозапуск


Сообщений в теме: 51

#41
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Загляните сюда может поможет http://vrtp.ru/index…showtopic=23928
Там уже всё готово. С Ув.

#42
16f628

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ГородРоссия, Ростовская обл.

Интересно сделано. Но привязка к ручнику мне ни к чему. У меня АКПП. попробую  программно подправить под себя. А насчет фьюхзов кто что ответит? в предыдущем моем посте вопрос был, ответьте, кому не трудно  :) плиз



#43
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

Интересно сделано. Но привязка к ручнику мне ни к чему. У меня АКПП. попробую программно подправить под себя. А насчет фьюхзов кто что ответит? в предыдущем моем посте вопрос был, ответьте, кому не трудно :) плиз

Я думаю ручник не проблема подключите на минус и всё.

#44
16f628

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ГородРоссия, Ростовская обл.

Тоже правильно. Голова уже не варит от обилия дел и мыслей ))) Мигание поворотниками тоже лишне для меня. Мне надо, чтобы с брелка запустил, и можно ехать. Тоже реализуемо удалением таймера на 10мин, но команды там для меня незнакомые )). А изначальный мой проект все же заработал в железе, несмотря на то, что протеус вообще его не переварил :) но выставил фьюзы неверно, и подопытная мега заблочена. Из наличествующих МК есть только Пики. Готовлю плату Fusebit Doktor. CKSEL 0100 это как выставляется в пони прог?



#45
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Если не ошибаюсь на главном странице есть фьюз калкульятор, воспользуйтесь нужная прога. Я с аврами на вы. А вот с пиками это другое.

#46
16f628

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ГородРоссия, Ростовская обл.

Спасибо, гляну, что там за прога



#47
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Просто фьюз калькулятор для AVR. Или google в помощь.

#48
16f628

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ГородРоссия, Ростовская обл.

Спасибо, это мне поможет избежать блокировки Атмелов )))



#49
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
16f628 че проект закончили? Впечатлением поделитесь! !!!

#50
16f628

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ГородРоссия, Ростовская обл.

В моей машине (Ауди 100 С4)одним из прошлых хозяев была инсталлирована кнопка ЭСП от какой-то машины, для запуска двигателя. Замок только зажигание включает, а запуск кнопочкой. Получается, что при запуске стартера не отключаются такие потребители, как печка, фары, и прочее. Я решил так и оставить это, не буду отключать потребители при запуске движка, т.к аккумулятор легко справляется с такой нагрузкой. 

В инете есть готовые проекты автозапуска, но мне претила их мазохисткая навороченность. Тем более у меня АКПП, и все сильно упрощается. Лично для меня мой автозапуск плох только тем, что у стартера ровно секунда на запуск мотора. Отсечку по оборотам я не сумел сделать.
Для подачи сигнала на автозапуск, я решил использовать провод открытия багажника, от сигналки Старлайн А6. Этот провод все равно не задействован, да и не нужна мне такая функция. При нажатии на запрограммированную кнопку брелка, на вход МК подается отрицательный импульс. Получив сигнал, МК подает через ключевой транзистор и релюшку +12v на 15, 75, и 86s клеммы. Через 3 сек подается напряжение на стартер (50 клемма), и через секунду отрубается. Повторное нажатие кнопки брелка отключает 15/75/86s клеммы, то есть, глушит мотор. Клемма Р, это габаритные огни при выключенном зажигании. Так же планирую выкинуть замок вовсе, вставлю кнопку инжин engine%20start%20knopka%205.JPG

Плату вытравил, осталось МК купить. Но пока нет возможности на радиорынок попасть. Если кому-то захочется это соорудить, то установка допустима ТОЛЬКО на авто с АКПП. Ибо нет защиты от старта на вкл передаче.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ввв.GIF   104.61К
  • Прикрепленный файл  Протеус.zip   16.29К


#51
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Даа ничё так девайсик получилось.

#52
16f628

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ГородРоссия, Ростовская обл.

В общем, автозапуск работает хорошо, только при запуске с брелка автоматически блокирует двери ))) заглушил машину- двери открылись. Такая функция в сигналке конечно же есть, но я ее не включал. Сигналка подает лог. ноль, этим же проводом ловит глюк, и блокирует двери. 

Поездил, надоело, плюнул, и так плата запуска и валялась. Сами понимаете - чтобы кто-нибудь мог выйти из машины, мне надо ее заглушить. Сейчас надумал не привязывать плату к сигналке, а приспособить ее, как сенсорный замок зажигания. Прикоснулся к сенсору - машина оживает. Придумаю где и какой сенсор прицепить покрасивее, а по защите от несанкционированного запуска вариантов масса. Я хочу USB ключик

 

Ключевые транзисторы применил КТ817