Перейти к содержимому

Фотография

Универсальное зарядное устройство PIC16F876A


Сообщений в теме: 103

#81
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
а напряжение откалибровал?

#82
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
если с напряжением все прошло успешно, то…перед калибровкой тока необходимо с помощью ПК зайди и настроить чувствительность датчика тока, а потом уже самим прибором подстраивать точное значение. Что, при зашкаливании тока, показывает эталонный амперметр?

#83
fylht_fylht

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМолдова
Эталонный амперметер показывает 4,23А а на индикаторе в верхней строке " .0А" и н анижней строке " .412V" при нажатиии кнопок верх и низ показания не меняются

#84
fylht_fylht

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМолдова
да калибровку по напряжению делал затем через комп покоректировал чувствительность датчика тока и лиш потом приступил к калибровке по току.......

#85
fylht_fylht

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМолдова
и пользовал даттчик тока ACS758LCB - 050B , опер. усил. - LM324N

#86
fylht_fylht

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМолдова
Мужики все я разобрался. Проблема была в датчике тока.

#87
fylht_fylht

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМолдова
Мужики подскажите пожалуста куда подключается кнопка BRK ?

#88
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Мужики подскажите пожалуста куда подключается кнопка BRK ?

Прямо на РЕСЕТ.

#89
Dima0867

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

В Китае видел Ni-Zn на 1,6 В. Можно ли настроить  зарядное на такие аккумуляторы?



#90
vitalik.dog1958

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, автомобильные аккумуляторы 12V заряжает?

С  уважением,



#91
ion

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городг. Томск

Собрал таких зарядников 2 штуки, заряжаю ими Li-Po аккумуляторы 3s (12 В). Работают безотказно, логером не пользуюсь. Нынче захотел зарядить ими 6S (25 В), но заряжать зарядник не хочет. На зарядник подаю обычно 18 В. Для зарядки 6s подавал до 30 В, но заряжать не хочет, ошибок не выдает. Подскажите в чем может быть проблема? 4s заряжает без проблем. Разряжать тоже не хочет.

12 В АКБ от авто мои зарядники заряжают, правда ток я выставляю не более 4 А.



#92
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Тема похоже заглохла…



#93
Dima0867

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

"печатка от Nikolai4, исправлены ошибки 06.02.2013, есть разводка под корпус Z-3A"

 

в разводке под  корпус Z-3A нет соединения R6 12кОм на корпус



#94
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Приветствую.Подскажите, как правильно откалибровать по току?



#95
Baphomet

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Приветствую. Так все таки зарядка не может несколько элементов заряжать, нет балансировки? 3 элемента 18650 не заряжу?

#96
ttt777

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Привет всем! Собрал на конец это девайс. Датчик тока использовал ACS712 5A. Параллельно С4 я поставил сопротивление на 37ком и в программу поставил 47600 и ток определяет точно. У меня только одна проблема с подключением к ПК. То есть подключаюсь данные могу записать но не читает, после чтения номера с минусами. МАХ232 поменял 5, подключился и через rs232 to TTL что с ебау но результат тот же.  пробовал на Винде 7 и ХР. И вторая при разрядке NiCd или NiMH разряжает  батарею полностью.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?



#97
sandy173451

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Коллеги, зарядное еще актуально?

Есть желание допилить прошивку.

Для начала сделал прямой перевод с Паскаля на xc8.

Есть желающие потестить работоспособность?



#98
O5-14

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Есть желающие потестить работоспособность?

 На гильотине вырубят скоро стеклотекстолит, плату-то сделать достаточно недолго, благо 1СПП и нет дурацкой мелкоты с кучей лапок и 0,5мм между ними. Только вот датчик тока, пока не заказать, из-за коронавируса( 



#99
O5-14

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Эх, позабыли - позабросили проект( Пока приступил к печатке, первой. 



#100
Serdgi

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Да никто его не забросил, этот проект. Использую схему как базовую. В качестве источника напряжения использовал Delta DPS-700EB. Разогнал его до 14,93В. Дури у б.п. много, но ограничение -25500 у зарядника. Автомобильные не позаряжаешь по уму. В качестве датчика температуры использовал DS1821 (Корпус ТО220) в режиме термостата. Порги: нижний 60С, верхний-80С. Он управляет серверным вентилятором через ключ транзисторный. На зарядник поставил электронную кнопку и  таймер на 20 минут. Если ничего не трогаем-таймер отрубает зарядник. Еще стоит тихоходный вентилятор для охлаждения самого источника питания. Включается он только в режиме заряд/разряд. Дико не хватает в прошивке расширения ёмкости батареи до 150 ампер. Дабы аккумуляторы автомобильные позаряжать. Понимаю, что места в контроллере нет. Но в предыдущих версиях , кроме зарядки еще была и функция блока питания. Вот она то мне крайне важна. Диод на схеме управления кулера я выкинул. Транзистор-из того, что было.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   151.77К
  • Прикрепленный файл  2.JPG   149.19К
  • Прикрепленный файл  3.JPG   113.27К
  • Прикрепленный файл  4.JPG   370.83К
  • Прикрепленный файл  9.JPG   128.35К
  • Прикрепленный файл  IMG_5657.JPG   140.8К
  • Прикрепленный файл  IMG_5679.JPG   141.14К
  • Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   63.65К
  • Прикрепленный файл  ww.jpg   152.15К
  • Прикрепленный файл  t1821.jpg   16.53К