Перейти к содержимому

Фотография

Светодиодный тахометр


Сообщений в теме: 34

#1
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Обсуждение статьи

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  107675.jpg   70.49К


#2
Fermer12

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 251 сообщений
  • ГородLatvija
ооо мне такой надо на скутер былобы круто :D

#3
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
скоро до перевожу статью и опубликую, статья от Lex6630

#4
Yarik_22

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородБарнаул
как то до меня все таки не дошло, как выбрать количество цилиндров?! у меня 4х цилиндровый 4 тактный двигатель - какую цыфру выбирать при установкие ?!

#5
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

как то до меня все таки не дошло, как выбрать количество цилиндров?! у меня 4х цилиндровый 4 тактный двигатель - какую цыфру выбирать при установкие ?!



тамже написанно

Для перехода в режим настроеек необходимо зажать кнопку вверх и подать питание, если кнопка вверх не будет нажата то устройство перейдет в нормальный режим работы. Отпускаем кнопку вверх и на дисплее должена засветится единица, что означает режим 1. Светодиод "режим" зеленого цвета будет гореть. Необходимо выбрать кнопками вверх вниз режим с 1-13.

В каждом режиме необходимо внести свою корректировку.

1 Количество цилиндров 1-12 выбор числа цилиндров
2 Красные светодиоды 0-10 позполяет изменить длинну отображения красной линии
3 Красная линия 0-30,000 установка загорания первого красного светодиода
4 Обороты на светодиод автоматически автоматически рассчитывается из режимов 2 и 3
5 Сдвиг света 0-30,000 если не требуется установить дальше красной линии
6 Ограничитель оборотов 0-30,000 устанавливаем электронный ограничитель оборотов(см.12)
7 Гистерезис 0-255 предотвращает мерцание светодиодов, см режим 4
8 Обновления дисплея 0-510мс с шагом 2мс выставляется период обновления дисплея
9 Формат отображения 0,1,2 выставляем формат отображения об/мин 0) 9999 1) 9,999-10,00 2) 9,99-10,00
10 Разрешение 0,1,10 выставляем разрешение 0) 1 об/мин 1) 10 об/мин 10) 100 об/мин
11 Визуализация 0 или 1 0) для отображения точки 1) для отображения непрерыного изменения
12 Чувствительность 0 или 1 0) для низкого уровня "0В" 1) для высокого уровня "+5В"
13 Придел на период 0-510мс с шагом 2мс выставляется минимальное время, когда выход отсечки активен



Ты Бы Рочитал ФАК К Девайсу И Вопроссов былобы куда меньше!

#6
Yarik_22

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородБарнаул
это как раз таки понятно, спасибо.

вот в расшифровке....

".. "2" для 1-цилиндровый 2-тактный,

"4" для 2-цилиндровый 2-тактный…"

т.е. мне нужно выбрать "8"?! или как!?



#7
Jenuk

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
у меня 1 цилиндровый 4 тактный двигатель - какую цыфру выбирать?!

#8
oneliner

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
присоединяюсь к вопросу Jenuk
1цилиндровый двигатель 4т

#9
kolych

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
может кто объяснить как подключать

#10
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
Всем привет Всё дело по сути в системе зажигания так как импульс на упровления девайс берёт с бабины !

тоесть если ставить на ТАЗ например ТАЗ-Лада Фикалина с системой 2Х2 попарное искро образования то по сути получается 4 цилиндра на какбы 2 такта ! так как за один оборот бабина доёт искру на 2 цилиндра сразу !

по принцепу 1-4, 2-3.. и всё от этого и отталкивайтесь !

Всё придельно просто !



#11
LanRuner

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Классная вещь, делал для ВАЗ-2106 года три назад. Завелась с первого раза.

#12
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
ну так что никто не повторил проект ?? на более дешевых драйверах для светодиодов..

#13
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
вот что я ещё по нему нашол http://moto.kiev.ua/…1301101390133/0

#14
cenzor

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

ну так что никто не повторил проект ?? на более дешевых драйверах для светодиодов..

Не совсем с другими - в PLCC корпусах взял микрухи mm5451 от микреля, таже фигня но в продаже имееца. Одна фигня стоят столько же, 50 грн штука.
Прошил спаял щас пытаюс собразить, шо за фигня творица. Вроде и работает, а вроде и нет - частоту не показывает, зато в сервис меню заходит и чето там меняет. Странно выглядит как то забитые по умолчанию значения ( для цилиндров, кол-ва кр диодов ит д -255, для оборотов вобще - 6553 или что то в этом роде, битовые переменные типа линейка точка могут принимать значения 0,1,2. в 13-й режим вобще не заходит). В общем пока тока спаял ето первый вкл был так сказать, сижу пока курю, репу чухаю, Может кто мыслями поделица…

#15
cenzor

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Четио никто ничего не советует, ну и лано я уже сам все вкурил. Просто программатор отказываля епром писать.
На принципиалке блока индикации обнаружилась ошибку 1нога disp2 подключаеца не к 11, а к 13 порту ic1. Печатка под ДИПы выполнена кстати правильно.
И на монтажке перепутана полярность D3
А так все нормально вроде фурычит…

#16
cenzor

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Непонял я только одного - почему схема регулировки яркости сделана так что при повышении освещенности яркость снижается. Это ж при ярком свете будет крайне плохо читать показания.
Попробую поменять транзюки на pnp
Во блин углядел. На принципиалке намалеваны РНР транзюки а подписаны как 337 ( они же НРН ). Вывод будем менять на 327

#17
pavel1702

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
всем привет
cenzor ну что устройство заработало, а то вот сижу думаю рисковать или нет?

#18
cenzor

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Да работает нормально. Щас тока думаю куда в мое ведро его приткнуть шоб смотреть удобно было и не мешало.

#19
Alex101

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСмела
@вот что я ещё по нему нашол http://moto.kiev.ua/…1301101390133/0

Всем привет. Может ктонибуть дать ссылку подобной схемы. Реально нужна. Хочу на скутер поставить а там только продают. Заранее благодарен.

#20
Alex101

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСмела
Ладно. Буду штото мудрить сам.