Перейти к содержимому

Фотография

Схемы адаптера для USB


Сообщений в теме: 263

#221
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
Братва :) Завязовайте Проблемм В Принцепи быть не может !

Там Всё просто как божей день !



#222
StrelecRUS

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Всем добрый день.

Прочитал всю ветку, но ответа на свой (может и глупый) вопрос не нашел.
Подойдётли адаптер на L9637 для диагностики и перепрошивки ЭБУ Шкоды Октавии 2005г.в. Я до недавнего времени вообще пользовался адаптером спаяным на коленках на двух 315 транзюках, но он не видит Шкоду, тока машинки ( я имею ввиду VAGи) до 2004 г.в.

#223
jumbo

    Новичок

  • Проверенные
  • 2 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, хочу собрать К-лайн адаптер для сброса ошибки на ВАЗ-21099, выбор пал на https://bezkz.su/foru…_3659#entry3659
1).будет ли работать эта схема на ВАЗ без перепрошития FTDI232RL,
2). объясните пожалуйста что такое GM на перемычке так как что такое VAG я нашел
3). в каком положении должна быть перемычка для просмотра ошибок ВАЗа.
4). и стоит ли делать адаптер чтобы была поддержка L-лайн

#224
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Смело собирай там GM и VAG для переключение подтяжки К-Линию 5 вольт и 12 вольт. Л линия для старих машин как Ауди.

#225
jumbo

    Новичок

  • Проверенные
  • 2 сообщений
А можно ли скрутить спидометер на opel combo через этот адаптер ?

#226
м412

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Добрый день. Помогите разобраться, собрал адаптер по схеме, когда подключаю к компу, на адапроре два светодиода что стоят возле R2.R3. моргают вместе а третий светится в пол накала. Комп пишет что устройство USB не опознано Одно из подключенных к этому кому USB устройств работает неправильно и винда не может его распознать. Что надо еще сделать, что б устройство заработоло, или может собрал неправильно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  83171.jpg   60.98К


#227
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

Добрый день. Помогите разобраться, собрал адаптер по схеме, когда подключаю к компу, на адапроре два светодиода что стоят возле R2.R3. моргают вместе а третий светится в пол накала. Комп пишет что устройство USB не опознано Одно из подключенных к этому кому USB устройств работает неправильно и винда не может его распознать. Что надо еще сделать, что б устройство заработоло, или может собрал неправильно.


Так Присмотрись Хорошенько Ко Всем местам пайки

#228
ArcherFox

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Так Присмотрись Хорошенько Ко Всем местам пайки

День добрый, собрал 4 устройства на FTDI232RL , все при прямом подключении к любому компьютеру пишут запуск устройства не возможен, устройство сообщило о внутренних неполадках, код 10.

При этом через любой usb хаб все работает и определяеться, микрухи программатором видятся, перепрограммируються, но вот через прямое к кому один фиг ошибка 10.

что может быть?

#229
samogon318

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста, а индукцию нужно 6,8 мкГц или можно другой номинал?

#230
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

Подскажите пожалуйста, а индукцию нужно 6,8 мкГц или можно другой номинал?






Да По бубну Хоть перемычку запаяй! Это не критично !()()()() просто Хоть кокаята Защита от Наводки от Генератора высокоВольтных проводовЗажигания ИТД!!!!!!!!!




#231
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

День добрый, собрал 4 устройства на FTDI232RL , все при прямом подключении к любому компьютеру пишут запуск устройства не возможен, устройство сообщило о внутренних неполадках, код 10.

При этом через любой usb хаб все работает и определяеться, микрухи программатором видятся, перепрограммируються, но вот через прямое к кому один фиг ошибка 10.

что может быть?







Вот тут Есть Свои баги У RL отсудствует внутренний Отладчик уровней Сигнала !!!!!! а у BL он Есть!!!!! Поэтому и Есть Потребность Иметь под рукой не Бюджетный Чипскт!!!







#232
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

Всем добрый день.

Прочитал всю ветку, но ответа на свой (может и глупый) вопрос не нашел.
Подойдётли адаптер на L9637 для диагностики и перепрошивки ЭБУ Шкоды Октавии 2005г.в. Я до недавнего времени вообще пользовался адаптером спаяным на коленках на двух 315 транзюках, но он не видит Шкоду, тока машинки ( я имею ввиду VAGи) до 2004 г.в.







Да Конечно Подойдёт !





так Как У вашего Авто протокол Диагностики (ISO9141)-(K-line) а микруха L9637D Это и есть инвертор (ISo9141)-(K-line)







Така что На Ура Будет работать с вашим авто !



#233
johnnyny

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Добрый день. Помогите разобраться, собрал адаптер по схеме, когда подключаю к компу, на адапроре два светодиода что стоят возле R2.R3. моргают вместе а третий светится в пол накала. Комп пишет что устройство USB не опознано Одно из подключенных к этому кому USB устройств работает неправильно и винда не может его распознать. Что надо еще сделать, что б устройство заработоло, или может собрал неправильно.

Таже самая ситуация .... собрал… запустил.... устройство не найдено.... тоже один тускло горит… все прозвонил… с микроскопом и тестом проверил каратыши… ЭТО УЖЕ 4 ДЕВАЙС собираю … который не работает.... :)))) пришли сегодня заказанные две микрухи Л9637Д .... если и с ними не получится .... ВОТ ТАК ЛОМАЮТСЯ МЕЧТЫ ! ! ! ! ! ! ! !

#234
SlavikUA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
lex6630 скажи пожалуйста, я использовал твою подборку програм для диагностики а именно диагностика Опеля. Машина Опель Вектра Б и програма пишет, что адаптер не готов. Хотя прога opel-h соединяется с ЭБУ. Отсюда вопрос: ето проблема скорости порта (я в настройках ничего не менял) или возможны варианты?

А так адаптер заработал сразу без проблем.

#235
samogon318

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Скажите пожалуста какие конденсаторы использывать? Я поставил все керамические SMD но адаптер не заработал :super_t6:
При подключении моргают два светодиода а по к-линии бортовик не видит. Может ли бить дело в конденсаторах???

#236
dima-sasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Скажите пожалуста какие конденсаторы использывать? Я поставил все керамические SMD но адаптер не заработал :super_t6:/>/>
При подключении моргают два светодиода а по к-линии бортовик не видит. Может ли бить дело в конденсаторах???


А ТЫ ДРАВА УСТАНОВИЛ
Моя ссылка
Моя ссылка

Моя ссылка

#237
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити

Скажите пожалуста какие конденсаторы использывать? Я поставил все керамические SMD но адаптер не заработал Изображение
При подключении моргают два светодиода а по к-линии бортовик не видит. Может ли бить дело в конденсаторах???


Кондёры по сути любые выше 16в !

А Если девайс не завёлся в 99 случаях из 100 Дело в монтаже девайся !!!!

Будут проблемы пиши!

#238
fos-kr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородRussia

Все привет!

Вот и я решил отметится, развел печатку VAG-Tacho 2.5  проверяйте,кочайте.

Завтра буду изготавливать для себя . Первая была мной изготовлена неделю назад но впроесе испытания были выявлены кое какие косячки пришлось переразводить. Жду отзывов, если кому интересно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DUMP___FUSES.ZIP   254.47К
  • Прикрепленный файл  Vag-Tacho.zip   65К
  • Прикрепленный файл  VagTacho_rev.1.pdf   101.02К


#239
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Зачетный вещь. Будет полезним народу если напишите что умеет этот девайс. С Ув.

#240
fos-kr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородRussia

Этот адаптор предназначен для коректировки одометров концерна VAG и Opel. Да кстате там обнаружилась ошибка на Атмеге 32 нога не подключена на резистор 10к. Он там установлен, у себя я исправил на печатке сегодня вечером выложу. На радиокоте я тоже указал на ошибку. Адаптор можно поднять до версии 2.5  те что выше версии делаются на FTDI245RL. как прийдет микросхема разведу и выложу если будет интересно. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Drivers.rar   281.75К
  • Прикрепленный файл  Hardware.rar   66.2К
  • Прикрепленный файл  VagTacho Manual.rar   249.79К