Перейти к содержимому

Bmw Scanner


Сообщений в теме: 10

#1
legion2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
собрал Bmw Scanner версия 1.36 на ft232, тини2313 и l9637 прошил но не работает камп видит устройство юсб но прога нет ,шаманил с юсб портом не помогло , может прошивка не правильная или ещё что , помогите кто собирал, или есть проверенный вариант, только юсб.

И заодно подскажите в чём отличие от обычного к-лайн?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pasoft_bmw.rar   49.72К


#2
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

собрал Bmw Scanner версия 1.36 на ft232, тини2313 и l9637 прошил но не работает камп видит устройство юсб но прога нет ,шаманил с юсб портом не помогло , может прошивка не правильная или ещё что , помогите кто собирал, или есть проверенный вариант, только юсб.

И заодно подскажите в чём отличие от обычного к-лайн?



Привет! Это устройство работает только на COM порте. lex6630 собырал несколько версии из ных работает только адаптер с COM портом. Или нужен ноутбук с PCMCIA портом!

#3
vertol

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
я собирал под СОМ-порт.работает.видел схему под ЮСБ.от прошивки вариант порта независит.нужно разбираться с FTDI.

#4
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
Мужики Давайте я развею миф о том что данный девай работает с FTDI Это не так чтоб этот девайс таботал под вертуальным портом нужно кардинально переписывать прошивку все уровни ! по этому спуститесь с небес на грешную землю и забудте про вариант ЮСБ данного девайса !!!!!!!!

#5
vertol

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
как глубоко ты ошибаешся…
воткни в комп ЮСБшный 140 и посмотри что появится в диспетчере устройств… или включи 136 и нажми кнопку "настройки".
чип фтди232 - это преобразователь уровней,такойже по назначению как и мах232 - и у того и у другого - на выходе - Тх и Rх.

#6
legion2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
я тоже думаю что должно работать тем более продают же pasoft usb, я думаю что у меня он не запустился или из-за кривых рук или из-за прошивки.

возможно он даже работал но робоспосоность проверить небыло как нет на чём , да и программы я тож не запусил :(

#7
vertol

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
документ от автора :Прикрепленный файл  AdapterModification.rar   20.96К

#8
legion2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Осталось только найти прошивку нормальную, хотя я пока спалил ft232, ставя опыты с прошивками всякими которые нашёл, пару раз было ощущение что адаптер заработал, но машины небыло проверить.

#9
Dima0867

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Я лично собирал на FT232BM-работает версия 1.36,проверял на нескольких авто

#10
legion2010

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Я лично собирал на FT232BM-работает версия 1.36,проверял на нескольких авто

схему, прошивку, печатку, фото по возможности?

#11
Dima0867

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
В архиве печатка,фьюзы,прошивка.Часть печатки с FT232 взята от STK500V2от Petka.Ставил тумблер на АТ2313 для обхода- работает ещё и как K-L

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BMWScan1_36.rar   38К