Перейти к содержимому

Сенсорный кодовый замок


Сообщений в теме: 91

#21
gthcbr

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
RGB понял спасиба

#22
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Нашел время. 4 ногу подтянуть резистором 10 килоом к плюсику и к ней же кнопку на минус.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Super sensor.rar   2.52К


#23
STASYAN

    Новичок

  • Заказчики
  • 7 сообщений
Здравствуйте, RGB, скажите пожалуйста должна ли работать схема если подключена только одна кнопка "1"?

#24
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Добрый вече. Ф что повесить на 4 ногу МК а то чтото не коректно работает а если сажаю 10к от без глюка но при наборе верного пинкода не реагирует на открытие . заранее спасибо.

#25
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
пробывал все прошивки щас на супер сенсор прошил и тотже головняк при правельном наборе кода нет признака с 7 ноги на св диод.

#26
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
На наличие ошибок поверял не обнаружил и монтажные работы в норме согласно схеме.

#27
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo, чтоб контролировать правильный набор пин кода повести светодиоды на выводаы 11-10-9-8 , с них в последней прошивке, выводится число нажатой кнопки в двоичном виде, 8 нога младший БИТ и далее. Возможно вы просто считаете, что ввели правильный пин код, а какой то сенсор не работает (срабатывает соседний) вот и нет открытия с 7 ноги.
Перевод с двоичной системы исчисления в десятичную.
0001-1
0010-2
0011-3
0100-4
0101-5
0110-6
0111-7
1000-8
1001-9
1010-10 в нашем случае ноль.

#28
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Огромное спасибо. но есть один момент когда 4 нога МК в воздухе сей девайс ведёт себя не так как должен сам посебе выдаёт сигнал на 7 ногу то просто молчит и на сенсор не реагирует а если я на 4 ногу сажаю + через 10 к то всё в одеквате но пин не сробатывает.Я затравил новую клавиатуру так чтобы при желании нажать одним косанием на пару кнопок не получится. Глюк тотже не чего не изменилась. И ещё спасибо за совет по выключателю проблема прописи пульта не производилась из за того что я не записал константу 12ф629 МК и из за этого он реагировал даже если не касаешся его.

#29
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
4 нога настроена на вход и конечно должна быть подтянута к + через резистор, в посте 22 писал об этом. Плата у меня еще осталась собрана, проверю что там с 7 ногой.

#30
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Да про пост 22 я согласен это касалась https://bezkz.su/foru…&attach_id=2001 но это я проверял на всех прошивках и одно и тоже а в посте 22 вы решили проблему кнопки тоесть если абонент окажется по другую сторону клавиатуры.

#31
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Было бы не плохо если у меня получится этот девайс. Я его ещё хотел себе на ваз 2107 пременить в качестве ключа зажигания а на ключ пременить маленькое пусковое реле так как 7 нога даст сигнал на время а этого времени достаточно для реле но вобщем вы меня понимаете .Просто я так загорелся Тач Стартом но увы прошывку я так и не нашол а возможности её преобретения у меня нет , я люблю когда чтото есть только у одного у меня и то если это сделано мною хоть кокаята эксклюзивность для моего авто.

#32
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Добрый день. Я решил проблему просто я подключал кнопки согласно схеме а при прошивке (11111) и (22222) и так далее я выяснил какой контакт имеет сваю цифру, но при записи в епром (10 10 10 10 10)=0 (11 11 11 11 11)=Z (12 12 12 12 12)=R
не один сенсор за такую пропись не отвечает, подскажите пожалуста как мне прописать в епроме эти три сенсора (Z,0,R) заранее благодарю.

#33
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Всё до меня дашло в епроме надо так (00000)=(0a 0a 0a 0a 0a), (ZZZZZ)=(0b 0b 0b 0b 0b), (RRRRR)=(0c 0c 0c 0c 0c).

#34
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo, так поделись успехами что получится, ждем материала (все секреты выдавать не надо).

#35
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
По приципиальной схеме это получается так,
S1-6
S2-3
S3-9
S4-R
S5-8
S6-2
S7-0
S8-5
S9-1
S10-4
S11-Z
S12-7
Это я выяснил в процесе прошивки https://bezkz.su/foru…&attach_id=2001 не знаю как другие но этот распорядок сенсора в реале,а в посте 33 я указал как прописать епром Z R 0.
У меня заработал девайс проблем не обнаружил лиш только одно заметил если я набираю пин код первые 4 цифры а последнюю через час то 7 нога реагирует тоесть ставить деш нет смысла для такого замка лучше без индекации так надёжна или просить автора немного исправить тоесть дописать время ввода пина и обнуления.Очень благодарен RGB за помощ .

#36
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo я из практики заметил работа сенсорных устройств очень зависима от типа применяемого блока питания, если проведете испытания на авто отпишите пожалуста о результате. :super_sz:

#37
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Я испытывал девайс через трансфрматорный БП через кренку и просто через импульсный БП для USB всё норм но есть одно но без фильтра сети при искрении сетевой проводки 220 может происходить произвольное сробатывание сенсора или если я ошибаюсь но знаю точно что пищит самопроизвольно .А что касается авто то я ещё пять лет назад устанавлевал фильтры на проводку своего авто я тогда в богажнике возил АС90 пару калонок и уселок 100Х2 всё это было подключено через преобразователь 12 на 220 чтоб раскачать такой комплект и для качества звука эквалазером срезал все частоты кроме низких а среднии и высокии шли с акустики что была в салоне подключена через мафон ПИОНЕР ЧБ дельфин,вот тогда и понеслась проблема фонило всё пока не установил экран на БП и фильтры бортовую проводку.Просто я тогда собирался накопить на уселок для авто стоимостью 1250 уе но его не демонстрировали так как у меня небыла налички после чего я продемонстрировал своё звучание на что мне продавец сказал что его супер мега уселок на много слабее и такого звука даже на низах не раскачает,кароче возле жилых дамов слушать музыку в авто не довали так как низы закладывали уши всехжильцов а кто находился на заднем сиденье у них при разговоре голос звучал дрожащим и плюс песплатный масаж.

#38
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
а что касается сенсорного замка я буду пременять тип пускового реле замок будет отвечать за включения зажигания и задействует цепь кнопки стартера при заведённом маторе сигнал от генератора преведёт в дейсвие кнопку стартера в кнопку отключения первого реле что отвечает за зажигание вот и всё.хоть такой тач старт чем нечего.а у вас прошывки нет на тач старт для pic12f629 что было опублекованно file://localhost/D:/Пик%20программы/точ%20старт/RGB%20_%20Страницы%20_%20Общие%20_%20TOUCH%20START%20STOP%20ENGINE.html только чтото этот адресс выдает ошибку.

#39
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

а что касается сенсорного замка я буду пременять тип пускового реле замок будет отвечать за включения зажигания и задействует цепь кнопки стартера при заведённом маторе сигнал от генератора преведёт в дейсвие кнопку стартера в кнопку отключения первого реле что отвечает за зажигание вот и всё.хоть такой тач старт чем нечего.а у вас прошывки нет на тач старт для pic12f629 что было опублекованно file://localhost/D:/Пик%20программы/точ%20старт/RGB%20_%20Страницы%20_%20Общие%20_%20TOUCH%20START%20STOP%20ENGINE.html только чтото этот адресс выдает ошибку.

На этот девайс прошивка есть на страничке RGB только она коммерческий.

#40
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
memfispro Да я знаю но у меня нет вазможности преобрести её так как я в финансах урезан из за новораждённой дочери у меня пока все финансы уходят на неё и на первую дочку ,я спрашивал чтоб для меня сделали исключения но увы правила есть правила я тоже уважаю труд человека каторый накатал эту прогу а так как я ещё не асвоил асамблер пока думаю и выдумываю как пременить код замок к авто но сегодня есть сдвиг без реле если кое что переписать в епроме получилось пином вкл зажигание и сенсором 4 ноги откл зажигание.