Перейти к содержимому

Фотография

Видео уроки по программированию


Сообщений в теме: 21

#21
evovka

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородMinsk
Выскажу свое мнение. Видео уроки по програмированию если и помогут, то не сильно, к тому же совсем не удобно. То что вы собираетесь делать это больше руководство по работе с программой, средой разработки. Я сам начал изучать программирование PIC-ов по книжке, еще в 90-х годах. После всего этого читал на компьютере, смотрел разные программмы, но ни чего нет удобнее, чем книжка в руке. Когда держишь книжку, а на компьютере программируешь это самый удобные способ. Читать pdf на комьютере и программировать, переключаясь между окнами совсем не удобно, как исключение может быть широкоформатный монитор, но у меня таго нет и не было, поэтому ни чего не скажу. Научить работать с программой разработки по видео можно, такое даже может и нужно, а программировать нужно учить по другому. В свое время когда писал программы рядом сидел коллега и просил научить меня его программировать, на что я ему сказал, что пока он не дойдет своим умом ни чего не получится. Потом он сел и начал сам разбераться, стало все получаться и писал программы больше чем я. Я программировал всегда в ассеблере, поэтому точка зрения может отличаться от тех кто пишет в СИ или графических оболочках и т.д.

#22
darinaa

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
хочу поделиться ссылкой на интернет ресурс, где можно найти качественные видеокурсы как для начинающих, так и для опытных программистов. тематика разнообразна, есть курсы по программированию на языках c++, с#, java, программирование под Android и много много чего еще. кого заинтересовало, можно посматреть тут skladchiki.ru/index.php