Перейти к содержимому

Фотография

металлоискатель!!!


Сообщений в теме: 132

#101
Mehvz

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
Штангу лучше сделать из ПВХ трубы, два колена на 45 градусов но и можно вставить американку для разборки штанги на две части

#102
Mehvz

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
Кто подскажет как вставить изображение

#103
Mr-Tranzistor

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
  • ГородПолтава
Не пробовал прикрепить файлы внизу страницы,когда пишешь ответ?У меня получилось=)
Я тоже делаю штанги из ПВХ трубы-греешь над газом,и делаешь игзиб такой, какой тебе нужен=)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   53.01К
  • Прикрепленный файл  2.jpg   92.75К
  • Прикрепленный файл  3.jpg   52.01К


#104
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
а можно же в трубку вмотать? и скажите как чуствительность?

#105
Mr-Tranzistor

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
  • ГородПолтава
Чувствительность хорошая, но для каждого разная…Пробовал разные операционники(TL074)- с виду одинаковые, одной партии, но чувствительность "плавает" на 5-10 см.Я подбирал КН5 и операционник на найбольшую чувствительность,затем подбирал резисторы(2М-2.7М,56-65к) и кондёры(0.1 мкф и 1500-3000 пф).У далось добится чувствительности где-то 45-60 см на советский Рубль. В домашних условиях почуму-то чувствительность выше, хотя что дома, что в поле проверка была "по воздуху".

#106
Соболь

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
а доказательства? ;)

#107
kalyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Металоискатель просто клас!
Xочу поделится своей печаткой на базе авторской под корпус Z5. Печатка проверена.
Прикрепленный файл  корпусZ5.rar   30.73К Плата встает в корпус без крепежа. Между собой платы крепятся пайкой+2 текстолитовыx уголка. Немного надо доработать большую плату напротив выводов диодов на плате управления и немного сточить текстолит по переднему краю под 45 градусов. Под подстроечник сверлится отверстие по месту.

#108
teran

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Всем привет!!! Доброго времени суток.
Подскажите по Clone PI-W на счет программирование камня Atmega8A-PU шить в схеме с питанием или без него?
Схему сделал по предыдущей ссылке 6155198.rar папка pi-w.
Помогите плиз!!!!!

#109
kalyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
teran , если сделал "схему" то внимательно читай матчасть по микроконтролерам. Если шьешь в програматоре-там уже все есть, если в схеме-питание+ все ножки в возухе, то есть не подключены в схему+масса схемы и програматора.

#110
teran

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
kalyn
схема почти готова делал по аналогии вот ссылка http://fandy.vov.ru/ClonePI_W.htm
а плату программатора тоже вытравил http://fandy.vov.ru/AVR_ICSP.htm интересует как программировать или с акумом или без.

#111
kalyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
teran
Програмировать при подаче питания как на контролер так и на програматор, можно от одного бп, можно от разных двух, можно от батареек, ну и конечно можно от акумы. Главное соединить минусы питания програматора и контролера( это все есть на разьеме для внутрисхемного програмирования-плюс,минус и сигналы MOSI,MISO,RESET,SCK) . На приведеной схеме програматора не обозначено питание микросхемы К555АП5 (74LS244)-10я минус,20я плюс.При внутрисхемном програмировании
(запаян контролер) смотреть шоб ноги проца по програмированию (MOSI,MISO,RESET,SCK) не были подключены к внутреним цепям схемы. Но лутше всетаки програмировать в програматоре и ставить панельку на плату-ремонтопригодность выше.Это мое мнение,на абсолют не претендую.

#112
fanfan

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
привет я новичок хочу собрать клон, подскажите список резисторов с их наименованиями и мощностью

#113
kalyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
fanfan номиналы сопротивлений указаны на схеме, ватность-0,125- 0,25Вт, R1,3,12-0.5Вт(можно и 0,25Вт но лутше с запасом),подстроечник R7-многооборотный в пределах 330-510 Ом (с килоомным можно и не отстроить).

#114
Batl44

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКомсомольск на Днепре
Всем Здрасте) Вот такой вопрос у меня. Сколько примерно по деньгам обойдётся изготовление платы? К кому можно обратится, что бы её сделали? я имею ввиду какие люди по этому делу специализируются, потому что я вообще чайник) но хочу себе металоискатель. Или подскажите, может где продаются готовые? Зарание спасибо.

#115
Соболь

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
Batl44 я мог бы помочь , пиши в личку

#116
ivan_1978

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
скажите, а прошивка и фьюзы подойдут для атмеги 8 в корпусе TQFP32 ?

#117
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
конечно , тип корпуса не влияет на характеристики микроконтроллера, а только на габаритные размеры

#118
asto03

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородЯрославль
Коллеги, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли для Clone PI-W микроконтроллер Atmega8L-8PU (c тактовой частотой 8Мгц и пониженным напряжением питания)? Или годится только 8A-16PU? Спасибо.

#119
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
пойдет и то и то.

#120
Sashko

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Всем привет. А можно заменить ADG444 на твердотельное реле?