Перейти к содержимому

Регулятор напряжения для лампы накаливания на PIC12F629


Сообщений в теме: 11

#1
sergeu876

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городмозырь
скажите я новичек сделал это устройство прошил контролер а оно неработает заранее спосибо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  75-01.GIF   19.03К


#2
sergeu876

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городмозырь
http://radioparty.ru…-lamp-pic12f629

#3
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
проверить монтаж,правильность подключений , проверить работает ли микроконтроллер,для этого нужно запитать его о отдельного источника 5 вольт,если нечем глянуть сигнал на выходе подключить светодиод как на рисунке визуально проверить работу ну а потом уже дальше копать симистр,транзистор ,питание и от сети и т.д

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  лампа.GIF   19.17К


#4
sergeu876

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городмозырь
постоянно горит светодиод

#5
sergeu876

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городмозырь
когда плюс подключаю к базе через резистор 1 к без контролера лампа вспыхивает

#6
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
При прошивке м.к подставили Калибровочную константу

#7
sergeu876

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городмозырь
да поставил но первый раз мог и ошибится

#8
sergeu876

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городмозырь
счас буду расказывать попорядку если что помогайте

#9
sergeu876

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городмозырь
програма IC Prog купленый контролер нажал читать микросхему в конце с права было 3430 я его записал на контролер дальше открываю файл прошивки
пишет хотите загрузить побайтно отвечаю нет спускаюсь вниз наимаю програмировать жимаю править область и вожу в в шеснадцатеричное 3430 нажимаю ок и нажимаю програмировать после пишет успешно проверенно

#10
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Надо попробовать сравнить прошивку зашитую в контролер с оригиналом (контрольная сумма) или перепрошить контролер, а если не поможет пробовать на новом м к лучше всего обкатать устройство на отдельном блоке питания добиться плавного зажигания светодиода а потом уже тыкать в сеть полностью собранную схему.Устройство не имееет гальванической развязки запросто можно повредить м.к
Проблема JDM програматоров все же по прежнему открыта ,а чаще всего она проявляется с восьмивыводными микроконтролерами не всяким можно их прошить ,хотя другие будет шить на ура, вроде взяли новый контролер прочитали константу все удачно прошилось програма правильно не заработала ,возникает первая мысль стереть и перепрошить его заново вставляем в програматор а его уже не видно так как схемотехника програматора или управляющая программа не позволяет напряжение на MCLR (VPP) подать раньше чем питание,м.к не входит в режим програмирования а для его, работы все есть програма начинает выполняться как только всавили его в панельку для програмирования и все.
Если есть знакомые с PICKIT попросите у них прошить.
Ну и судя по отзывам к данному устройству в статье не только у Вас схема не заработала, схемотехника немного не полноценная на мой взгляд, нет полноценного диодного моста и еще я бы оптрон поставил для развязки с контролем перехода через ноль сразу

#11
dimon-k714

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик ATMEL+MICROCHIP
  • 45 сообщений
  • ГородЛьвов
Привет вем!!
goda прав, схема не полноценная на 3 пине хорошоб поставить стабилитрон или хотяб диод! можно опторозвязку поставить, отдельний БП. и такдл!

#12
sergeu876

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городмозырь
УРА заработало добавил диодный мост и пару резисторов скажите хочу сделать авто зарядное с этим устройством попробывал подключить к трансформатору выходное напряжение маленькое что посоветуете