Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт ЭБУ


Сообщений в теме: 7

#1
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
Задаём Вопроссы По Ремонту и Колхозного тюнинка Здесь !!!!!!!!!!!!!
И Естественно Делимся Инфой !
не стисняемся и не создаём очередь чем можем поможем ! :D


и вот первый вопрос корорый попал мне в личку !

ОН
А вы можете сдвинуть мне тарировку дмрв в прошивках I308TX54 и I308FL54 на 3,5кг. у меня сейчас 11.5 на 840об а чтоб стало 8кг?

Я
тут какбы те сказать надо поместу подгонять ! а я то те сдвину а посмотреть что получилась не смогу !

и получится глухой телефон самый оптимальный вариант те переделать свой М73 на Январь7.2+ структурно они идэнтичны !

а на январьке уже можно много чего сделать изменять и на прошивках я7.2+ есть функция одоптации ДПДЗ,ДМРВ,ПДКВ, и.т.д я те постораюсь сегодня по пожа скинуть инфу как это сделать !
Чтоб не мучился ты со своим (тазом)



Ну и вот те готовый вариант как научить буржуйский М73 Думать по русски тобишь стать Январём7.2+
Удачи все вопроссы Сюда !

а в дольнейщем я создам отдельный форум на каждый отдельный ЭБУ!!
Прикрепленный файл  М73_обстоятельно.rar   1.1МБ

#2
stas_amp

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородПолтава
Переделать в январик можно только Ителмовские блоки, автелы переделать можно, но с заменой проца
тарировки двигать не надо, это ДМРВ уже свое отработал. Одеальные показания ДМРВ на незаведенной машине 0,996 вольта, допуск до 1,03. Дальше замена.
Килограммы воздуха завышены, это еще не значит что дмрв ожил. Посмотрите АЦП ДМРВ на незаведенной машине, если укладывается в доп диапазон, то надо смотреть клапана.
Если что, страшивайте, я занимаюсь диагностикой авто

#3
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Всем доброго времени суток! Друзья выручайте, купил битый ford fiesta а там как известно ЭБУ находется спереди и немного постродал а именно отлетели некоторые детали и лопнула микросхема ATM38E. вопрос в следующем, нетли у каво небудь схемы блока siemens из маркировки читается только sim22, 4ROS, 2s6a-12a650-se и где можно преобрести ATM38e

#4
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
возможно и плата пострадала…дорожки поразрывались, лучше новый ЭБУ надежней будет.

#5
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
да это понятно что лудше новые, только стоят они у нас 8тр а там проблема в 2х резисторах и 2х конденсаторах, не считая АТМ38Е

#6
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
А подскажите как и с помощью какой программы можно прописать ключи в новый эбу? или может какой эмулятор поставить. заранее спасибо!

#7
cardenal

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Здравствуйте.
Можно ли вастановить дамп если оригинал утерян, но есть аналог с другим номером

#8
marcha

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Здравствуйте.
Можно ли вастановить дамп если оригинал утерян, но есть аналог с другим номером

А что утеряно блок или дамп?Ори дамп можно найти на форумах. помогут бесплатно, нужно только указать данные авто,маркировку блока,а так же номера SW, HW.