Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#1
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Представляю вам новый девайс!!!

Сенсорный запуск двигателя.Этот проект лежала у мена где-то года и вот довел доконца.
Особое благодарность RGB за разработку прошивку девайса.
Сердцем девайса служит очень известный микроконтроллер pic12f675/629.
Алгоритм работы устройсто:::
Без тормоза прикоснулся включается замок зажигание еще раз прикоснулся выключился замок зажигание.
С тормозом прикоснулся включается замок зажигания и через секунду крутится стартер 3 секунда если машина завелась моментально отключится стартер.
Ну еще раз прикоснулся заглохнет двигатель.
На устройстве применен маломощные релюшки , с выхода этих реле надо поставит сыловие реле на 40А.
и еще зделано пуск на холодную погоду держат сенсор более 3х секунд стартер крутит до тех пор пока не отпустишь сенсора.
И вот само устройсто…

Прикрепленный файл  Touch_1.jpg   223.34К Прикрепленный файл  Touch_2.jpg   192.69К Прикрепленный файл  Touch_3.jpg   214.19К
Прикрепленный файл  Плата.GIF   11.84К Прикрепленный файл  сенсор.GIF   4.22К Прикрепленный файл  под сенсор.GIF   1.51К
Прикрепленный файл  Чертеж1.jpg   67.89К

И само файли.
Прикрепленный файл  Схема.jpg   355.06К
Прикрепленный файл  Файл.zip   23.77К

И еще немного фотки....

Прикрепленный файл  Touch плата зад1.jpg   94.31К

Прикрепленный файл  Общий вид.jpg   451.72К

https://www.youtube.com/watch?v=SYHPgmWxeVQ

#2
KotTrigger

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородИжевск
Любопытно будет почитать :rolleyes:

#3
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Жду с нетерпением !!! буду повторять обязалово!

#4
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
ну давай Азиз удиви народ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

#5
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
хочетсо хотяб размер кнопки получить диаметр втулки и кольца верхнего.. ну можно и платку сенсора уже выложить я думаю.. пока начну делать её.

#6
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
МОЛОДЦЫ !!! красивый девайс ,RGB респект и уважуха поздравляю

#7
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
а почему неиспользован 629 пик ?? а взяли за основу 675 ?

#8
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
всё сохранил начал повторять проект поставлю на новый АМ как раз завтра еду заберать из салона!!! принимаю поздравлялки.

#9
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

а почему неиспользован 629 пик ?? а взяли за основу 675 ?

На 629ом тоже работает.

#10
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

всё сохранил начал повторять проект поставлю на новый АМ как раз завтра еду заберать из салона!!! принимаю поздравлялки.

поздравляю ,но с кнопкой не торопись лишишся гарантии на новое авто че купил то?

#11
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
RGB Малочик …
В месте мы сила.... чьито идеи + чьито мозги + и чьито руки = Калосалиные Устройства!!!!!!

От души респект !

#12
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Всем парням спасибо за поздровлялки!!!! машинку получил ! короче всё как я и хотел.

поздравляю ,но с кнопкой не торопись лишишся гарантии на новое авто че купил то?

Гарантии я не лишился и не лишусь так как эту кнопку пока что поставлю на вторую машину на которой ездит жена (Opel Corsa 2000г).
кстати стоять будет в паре с сигналкой Starline B9 (автоматический запуск ДВС)
Так и ещё чё будет если вывод ноги Мк который по схеме идёт к педали тормоза подсоединить к ручнику схема будет так работать ??.
просто мне кажется немного не удобно использовать педаль тормоза .

#13
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
delta24 Поздавляю! На ручника когда активно - , а на тормозе когда активно +. Вообщем можно схему чуть изменит с применением оптрона. Сейчас на современном автомобилей на тормозе заводится.

#14
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
ладно хорошо сначало попробую это всё собрать и потестить на ам. если я правельно понял штатный замок выкидывается в данном случае.

#15
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

ладно хорошо сначало попробую это всё собрать и потестить на ам. если я правельно понял штатный замок выкидывается в данном случае.

Ты че замок :o выкидывать окошко разбил сел и уехал ?? Я бы паралельно сделал или пока ключик не повернеш в зажигании сенсор не работает.
А вдруг схемка где нибудь в чистом поле навернется как заводить ласточку будеш?

А выход контролера лучше конечно развязать через оптрон например или небольшое реле прям на плате где м.к стоит, в машине бортовая сеть одни помехи +высоковольтная катушка зажигания и при длинном проводе от порта м.к мне кажется могут сбои быть, хотя может я и ощибаюсь это только испытания в машине надо проводить.

#16
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Это устройство уже год работает на машине у племянника никаких збоев не встречалось. Штатное замок я убраль, можно и оставит что желает душа хозяина!

#17
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
думаю тоже выкинуть штатный замок тогда.

#18
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Ребята СПАСИБО, Всем за поддержку, Да вместе мы СИЛА!!! Хотелбы узнать можно ли в закрытой теме создать еще новую тему? Т.Е. выложить материал для Друзей. Ну пусть покритикуют, или протестят.

#19
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
А если перевести проект на PIC16F628A, где ног побольше, то и набор PIN кода можно в сенсоре добавить. Главное чтоб технологичное было решение. Может замок заменит. Не знаю как с блокировкой руля и с имобилаизером.

#20
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Вот с кодовой панелью будет классно смотреться я думаю.