Перейти к содержимому

Фотография

Обозначение на схеме


Сообщений в теме: 4

#1
pa_Jesus

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Доброго дня! нужна помощь студенту в электросхеме портального крана. Есть схема Главной цепи и цепи управление, но там старые обозначение выключателей и другой лабуды. так как я пока учащийся, для меня понять это сложно. Подскажите где найти наглядную разницу в картинках старых обозначений и новых по современным нормам. Большое спасибо =)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s9183116.jpg   22.78К


#2
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
pa_Jesus, Добрый день не совсем понятен вопрос.Вы собираетесь чертить схему или просто не понятно обозначение какое то?

Добавлено (31.05.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Когда я учился применяли вот эти обозначения вроде нового особо не было с тех пор.
Если нужно начертить, то нужно узнать у препода последние стандарты для черчения,

Эсли владеете автокадом(у меня стоит 2009г) там в палитре есть вкладка электрические элементы.
Если просто схему начертить есть несложная программа splan 7.0
Скачать с сервера (2.98Mb)

#3
pa_Jesus

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
goda все верно, я собираюсь чертить схему, препод сказал мол эти старые обозначение, ГОСТА ещё 55 года а надо по новым стандартам (те, которые вы мне и дали). Так как слабо разбираюсь в схемах, мне нужны наглядные пособия старого Госта и Нового, т.е. мне не понятны эти обозначение и как они должны выглядеть по новым стандартам cry

#4
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
pa_Jesus,

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s3076701.jpg   32.73К


#5
pa_Jesus

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
goda просто нет слов! Большое, нет ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)))