Перейти к содержимому

Фотография

Прошивка PIC


Сообщений в теме: 108

#61
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Сам наверно не поменяешь, сейчас с 6 импульсов на счётчик пропускаю 4 импульса, можно изменить, только надо прикинуть, что куда. Скажем из 10 импульсов сколько пропустить на счётчик.

#62
андрей-ан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Добрый вечер.Извените , застрял на 3 странице,то что появилась 4 только что увидел.Ну если у меня разница в два раза, то с 10 импульсов наверно пропускать надо 5 импульсов.

#63
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Тут деление частоты на 2.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  spodo2.rar   1.06К


#64
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Можно подстроить точнее, но придётся проверять на машине.

#65
андрей-ан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Проверил,ура практпчески км в км учитывая погрешности самого спидометра так как он тоже приклонного возраста.На машине смогу проверить нескоро,гаража нет,а по такой погоде желания неочень.Очень благодарен за помощ.

#66
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Есть кнопка Спасибо, этого достаточно :)

#67
андрей-ан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Здравствуйте сново.Нашол поделку на аттини-13а,но в пони-прог немогу выставить фьюз один.Подскажите что и как?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Безымянный.rar   293.66К


#68
Maxvell333

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

PIC16F877A  є константа. якщо то яка????



#69
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг

Нету там константы.



#70
Nicolaits 49

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородMoskovskaya obl

Хочу прошить мк  pic 16f676. купил  из Китая  pickit3 , плату  c разъемом для микросхемы  к нему. Никогда этим не занимался хотя по спец  радиоинженер. Подскажите с чего начать.   Когда подключаю pickit3 через USB к ноутбуку он определяется. драйвер имеется .Что делать дальше?



#71
vladm

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

При загрузке .hex  в K150 (china clon)   Error file  fuse  в такой- то  строке

 

:0100000024DB  .  как понимаю:   непотребные фьюзы  для  PIC18F2550?

 

С Уважением  Владимир



#72
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг

Давай прошивку, посмотрю на PICkit2.



#73
Skif747

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Всем добра! Люди помогите с программатором PicKit2, все собрал, сопли все убрал, прошили мне новый чип для него а он мне все равно пишет "No Device Detected" прочитать даже не может. ID меняется комп определяет, программа определяет програматор. ещё есть вот такая проблемка (см. скрин) Хотя все делаю как в инструкции… помогите пжлста 2 месяца мучаюсь. COM портов нет…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Безымянный.png   1.13МБ


#74
catbasile

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

НЕ сталкивался с таким :(



#75
Ustes

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородЭкспериментально-испытательный регион №16

PicKit2 лайт версия. Собрал всё работает записывает стирает. Но константу ни в ручном режиме ни авто не меняет. В чём может быть причина. Источник  отсюда - http://go-radio.ru/u…imi-rukami.html



#76
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

PicKit2 лайт версия. Собрал всё работает записывает стирает. Но константу ни в ручном режиме ни авто не меняет. В чём может быть причина. Источник  отсюда - http://go-radio.ru/u…imi-rukami.html

Попробуйте изменить настройки программы или воспользуйтесь другой.



#77
Ustes

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородЭкспериментально-испытательный регион №16

 

PicKit2 лайт версия. Собрал всё работает записывает стирает. Но константу ни в ручном режиме ни авто не меняет. В чём может быть причина. Источник  отсюда - http://go-radio.ru/u…imi-rukami.html

Попробуйте изменить настройки программы или воспользуйтесь другой.

 

Настройки все перебрал, другой в смысле другой МК попробовать, пробовал результат тот же.



#78
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

 

 

PicKit2 лайт версия. Собрал всё работает записывает стирает. Но константу ни в ручном режиме ни авто не меняет. В чём может быть причина. Источник  отсюда - http://go-radio.ru/u…imi-rukami.html

Попробуйте изменить настройки программы или воспользуйтесь другой.

 

Настройки все перебрал, другой в смысле другой МК попробовать, пробовал результат тот же.

 

Воспользуйтесь другой программой.



#79
Александр Канда

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Весм доброго времени суток. Дело в том, что я новичёк в программировании мк pic, недавно решил собрать usb приставку-осцилограф для ПК на pic18f2550 источник- http://www.stanson.c…proj=USB-oscope . Схему уже собрал,но сразу обнаружилась проблема- для начала нужно "залить" в мк бутлоадер, чтобы в дальнейше обновлять прошивку через утилиту на ПК, но я не знаю как это сделать(просто "залить" через программатор и всё?) и обязательно ли прошивать через кварц 4МГц. Помогите пожалуйста



#80
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Весм доброго времени суток. Дело в том, что я новичёк в программировании мк pic, недавно решил собрать usb приставку-осцилограф для ПК на pic18f2550 источник- http://www.stanson.c…proj=USB-oscope . Схему уже собрал,но сразу обнаружилась проблема- для начала нужно "залить" в мк бутлоадер, чтобы в дальнейше обновлять прошивку через утилиту на ПК, но я не знаю как это сделать(просто "залить" через программатор и всё?) и обязательно ли прошивать через кварц 4МГц. Помогите пожалуйста

Там в статье есть, в конце, "ПРОШИВКА" , файл нех, это начальная прошивка МК.  Начально МК прошивается через программатор а обновление будешь делать через ЮСБ