Перейти к содержимому

Фотография

Паяльная станция


Сообщений в теме: 8

#1
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Нужен совет,присмотрел себе подарок ко дню рождения паяльную станцию Lukey-852D+за 700 грн. Стоит ли покупать такю для дома для хозяйства,станции никогда не было не хотелось бы потом пожалеть.И что значит в названии +,что плюс?

#2
Dimasikk

    Пользователь

  • Проверенные
  • 24 сообщений
  • Городг. Рубежное Луганская область
В принципе неплохая станция много положительных отзывов про нее читал, ну я думаю ты и сам понимаеш насчет китайского качества (у некоторых станций погрешность ~30-50 градусов),но если и будет неточность то уже сам доведеш ее до ума.
Я хотел купить Lukey-702 но почемуто у меня в городе в радиомагазине незахотели ее привезти, ну я решил тогда сам собрать, вот сейчас потихоньку собираю детали.

#3
Элвин

    Пользователь

  • Проверенные
  • 29 сообщений
Себе купил станцию здесь http://www.dessy.ru/ Lukey852D+FAN - нравится. фен на тонком проводе удобно, читай там и описание на станции имеется, получил в течении месяца. К паяльнику пока не приноровился - паяю 220В 25Вт острозаточенным, а вот феном перепаивать смд детали , микрухи - кайф!

#4
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Dimasikk ,да тоже поначалу думал собрать, потом прикинул фен +паяльник где то 380 грн расыпухи грн на 100 будет, а еше +корпус и транс нужен. Решил всетаки купить старею наверное.

Добавлено (23.03.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Единственное смущает хромовое жало паяльника, всю жизнь только медными паял даже не могу представить сам процес пайки таким жалом.


#5
Dimasikk

    Пользователь

  • Проверенные
  • 24 сообщений
  • Городг. Рубежное Луганская область
goda, я купил паяльник и фен за 302 грн и две атмеги8 купил по 19грн остальное у меня есть, а насчет паяльника то сейчас им паяю все устраивает нужно просто немного привыкнуть, паяльник подключил к трансу с усилка ~17В и 2,5 ампер и свободно смд паяю.

Добавлено (23.03.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Кстати у паяников люкеев есть небошая проблема там нагреватель до конца жала недостает 4-5мм(я у себя сразу переделывал),
http://datagor.ru/tu…-lukey-702.html - сдесь написано как исравить такую недоработку (хотя я незнаю на всех такая проблема или только у станций где паяльник подобный Lukey-702).


#6
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Dimasikk, Спасибо за инфу ,надеюсь не понадобится в моем случаее а там поглядим.

#7
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Сегодня приехала моя стация в комплекте 4 насадки для фена

Начал измерять точность температуры фена отличие 9 градусов в целом нормально

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s9284129.jpg   32.48К
  • Прикрепленный файл  s8517615.jpg   24.74К


#8
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
А вот с паяльником нюанс, различие в 23 градуса многовато

Разборка паяльника показала ,действительно керамический нагреватель не доходит до конца насадки на 5мм

Решил сточить внутреннюю втулку на нужное растояние

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s5129605.jpg   25.21К
  • Прикрепленный файл  s6423018.jpg   12.44К
  • Прикрепленный файл  s1658451.jpg   12.82К


#9
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Сточил втулку и в насадку добавил немного теплопроводящей пасты теперь нормально работает

в целом очень даже ничего особенно порадовал фен ,теперь и СМД можно паять без проблем.Внутри еще не смотрел рука пока не поднялась пока,ну а там посмотрим.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s1842024.jpg   27.41К