Перейти к содержимому

Фотография

FlowCode


Сообщений в теме: 50

#21
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
а в FlowCode мелкие пики есть или трка 16ф628 и 690

#22
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
miron, Программа поддерживает PIC контроллеры от 10F200 до 18LF14K50 всего 160 штук насчитал.

#23
wit58

    Новичок

  • Проверенные
  • 4 сообщений
  • Городказахстан шымкент
Привет всем увлеченным электроникой!Внесу свои 5 копеек в общее дело.Сам недавно начал изучать микроконтролеры (pic) и начинал писать простейшие программы на асм но когда тебе за 50 трудно высчитывать мозги кипят.Начал изучать Flowcode спасибо ребятам на сайте Flowcode.info всегда помогут и что непонятно разжуют.А теперь собрал себе программатор pickit2 lite подключаю отладочную плату и прямо с программы програмирую и моментально вижу результат своего творения.

Добавлено (17.04.2011, 10:20)
---------------------------------------------
Привет всем увлеченным электроникой!Внесу свои 5 копеек в общее дело.Сам недавно начал изучать микроконтролеры (pic) и начинал писать простейшие программы на асм но когда тебе за 50 трудно высчитывать мозги кипят.Начал изучать Flowcode спасибо ребятам на сайте Flowcode.info всегда помогут и что непонятно разжуют.А теперь собрал себе программатор pickit2 lite подключаю отладочную плату и прямо с программы програмирую и моментально вижу результат своего творения.


#24
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Добро пожаловать.wit58, Очень хорошо,присоединяйтей к этой ветке ,будем вместе изучать программу.

Добавлено (17.04.2011, 10:38)
---------------------------------------------
wit58, не поделитесь опытом сборки программатора pickit2 lite.


#25
wit58

    Новичок

  • Проверенные
  • 4 сообщений
  • Городказахстан шымкент
Программатор собирал по схеме с сайта Labkit.ru там все хорошо расписснно и кстати что в нем мне понравилось то что там питание на программируемую плату постоянно подается плюс 5 вольт тоесть после программирования сразу микроконтролер начинает работать и виден результат.

#26
куко

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
У меня огромная просьба к тем кто развивает ету тему.Есть написаная программа на Фловкоде для блока управления сетевым стабилизатором на Атмеге 8535 .Кто сможет ее перевести в HEX.Буду очень признателен тем кто откликнется.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  STABnaMEGE8535.rar   268.98К


#27
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
куко, переводится точнее компилируется в hex очень просто ,сначала нужно сохранить проект, потом жмем на чип и компилировать в hex.Папка с названием проекта должна быть только на английском языке иначе откомпилировать не получится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s4947512.jpg   27.25К


#28
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Кстати у Вас в архиве уже есть intel hex файл это и есть прошивка для М.К.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s2300702.jpg   25.29К


#29
куко

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
goda-спасибо.Попробую зашить.И наверное вместе с Вами тоже придется изучать ету программу.

#30
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
куко, Давайте присоединяйтесь вместе веселей.

#31
куко

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
Навереное придется,но в мои то годы fool Просто автор пишет проги для стабилизатора который я мечтал уже долгое время собрать и наверное будут со временем некоторые корректировки в которые мне необходимо будет вникать.Так что в добрый путь cool

#32
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
куко, учиться я думаю никогда не поздно, меня микроконтроллеры тоже обошли стороной в свое время, теперь пытаюсь наверстать.По доброму даже завидую более молодому поколению сколько всего сейчас доступно,куча возможностей.

#33
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Господа програмисты, подскажите как правильно задать конфигурацию для чипа pic16f628 что бы заработал с внутренним генератором
чтобы при при подаче питания сразу выполнялась программа (мигание светодиодом например).
С кварцем разобрался запускается а вот без не хочет.
Скриншоты программы

№1

№2

№3

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0630146.jpg   16.65К
  • Прикрепленный файл  s3261117.jpg   26.25К
  • Прикрепленный файл  s4710189.jpg   25.79К


#34
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
goda, в окне №2 пропиши вручную Config 0x2770 (справа внизу) и посмотришь, как раставятся настройки. - Это с резистором 10к к плюсу с 4 ноги.
И Config 0х2118 без резистора.

#35
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
rgb, УРАААА!!! МЛЯ УРААА!!!! ЗАРАБОТАЛО.

Добавлено (12.05.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Все пошел дальше PIC мучать ,бедненький я его уже раз 150 перепрошивал.


#36
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
курите даташиты - 99% вопросов отпадут smile

я серьезно - не стесняйтесь почитать документацию перед первым включением! (сам немало микрух из-за своей же невнимательности сжег)


#37
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Наконец то потихоньку начало становиться все на свои места.Как оказалось чуда не призошло,данная программа это не панацея от всех болезней а всего лиш инструмент для написания.Все переменные нужно прописывать вручную,обязательно знать даташит и вставки в программный код тоже нужно прописывать на с или асме.

Уважаемые разработчики, хотелось бы что нибудь написать для самопроверки,а что в голову не приходит.
По частям с разными решениями и способами реализации разобрался что да как , а вот вместе еще не пробывал…
Может кто идею подкинет или не очень сложное задание для разроботки какой нибудь девайса с кнопочками ,светодиодами ,LCD,семисегментниками.

#38
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
Quote (goda)
По частям с разными решениями и способами реализации разобрался что да как , а вот вместе еще не пробывал…
Может кто идею подкинет или не очень сложное задание для разроботки какой нибудь девайса с кнопочками ,светодиодами ,LCD,семисегментниками.


https://bezkz.su/forum/21-328-1 - саме то

#39
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
goda, когдато @SUS интересовался калькулятором на МК, помогите друг другу.

#40
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Никто же в разработчики не лезет ,ваш хлеб кушать,я другим себе на жизнь зарабатываю,радиодело для меня хобби ,за советы спасибо пожалуй начну с калькулятора.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC24_Calculato.dsn   91.77К