Перейти к содержимому

Фотография

Приставка для зарядного устройства


Сообщений в теме: 67

#61
Belsad

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 78 сообщений
Друзья, на схеме и на печатке в разных местах стоит кондер с1, и не могу понять какой номинал надо впаивать?

#62
rotaru

    Пользователь

  • Проверенные
  • 16 сообщений
C1 - это фильтор по питанию. Я себе ставил 47мкФ /25 вольт. Но ёмкасть можно поставить и большего номинала.

#63
Belsad

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 78 сообщений
Спасибо за ответ, и ещё в догонку вопрос, на печатке забито место под резисторы которые идут с 8,9,10 ноги МК на индикатор, какие там ставить номиналы? Кроме метрового алюминеевого провода, что можно пользовать в качестве шунта?

Добавлено (09.06.2011, 09:36)
---------------------------------------------
Поковырялся с печаткой, растроился что время потерял, автору 100% незачот не прорисовал он 2 элемента VD1 и С1, как можно было так лоханутся, теперь буду вниательнее глядеть на печатки, оказывается шутят шутнички.


#64
rotaru

    Пользователь

  • Проверенные
  • 16 сообщений
Belsad, А где ВЫ увидели там резисторы? По поводу шунта я использовал нихром (от старого 5 Амперного реостата) сложеный в 3 раза.

#65
Belsad

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 78 сообщений
Такс, во-первых не кривляйтесь и посмотрите на фото, там вообще ничего не видно кроме образов радиодеталей, во-вторых с какой целью вы внесли несанкционированные изменения в схему автором которой вы не являетесь, кто вы такой? Ну и наконец, какого черта вы вынесли конденцатор с1 и диод на входе со схемы?
Это что за свистопляска с выходом, почему модераторы не подчищают мусор из темы, я потерял время и вытравил схему, начал паять а когда обратил внимание уже половина конструкции спаяно!!!!!! Кто админ сайта, кому жалобу написать на этих горе конструкторов печатных плат?

#66
vrn75

    Новичок

  • Проверенные
  • 2 сообщений
Прошивка со стартовой емкостью 50А/ч далее по 1А/ч:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  50Ah.zip   7.53К


#67
fern5367

    Пользователь

  • Проверенные
  • 14 сообщений
А вообще у кого нибудь эта схема работает (правильно)?
Я уже с ней намучился. То напряжение не показывает, то ток, то часы не идут, то все наоборот.
Либо где то ошибки. Либо очень капризная в насторойке и без знаний основ трудно повторяемая. имхо.

#68
shinkorenko.m

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городг. Благовещенск

Здравствуйте!

Не работает в приставке LCD индикатор, высвечиваются только полоски в нижнем ряду. Индикатор WH1602A-NGG-CT.